Жанетта Сикорская

Одно слово может изменить твое решение. Одно чувство может изменить твою жизнь. Один человек может изменить тебя.Прав ли бьіл Конфуций?

Ответы
Цимлянский Сергей

Я старался сегодня Тебя не будить,
Ты устала и силы теряешь,
Колыбельные песни я начал твердить,
И надеюсь, что Ты засыпаешь….

Отдохни, пусть отступят заботы Твои,
Будут сны и нежны и приятны….
Я уверен, что Мы доживем до весны,
И останемся в главном друг другу понятны…

Я смирился, что нет и не будет такой,
В моей жизни чудесной и странной,
Я в реальность вошел, распрощался с мечтой,
Но безудержно рад нашей встречи нежданной…

Бог сказал мне….Расставлю Я всё по местам,
И теперь я всё понял и знаю,
Ну а то, что я здесь,…И что где то Ты там,
Со смиренною радостью я принимаю…

Я старался сегодня Тебя не будить,
Ты устала и силы теряешь,
Колыбельные песни я начал твердить,
И надеюсь, что Ты засыпаешь….

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ну да прав, люди могут меняются он хотел сказать, и что дальше? И что из этого? Это новость какая-то? Это лежит на поверхности, тоже самое если сказать у тебя 5 пальцев на руке, и завернуть это в красивую абстракцию, например большой палец крепко держит меч, безымянный палец носит символ твоего брака, указательный палец определяет путь, и в таком духе, это все философы для идиотов. Лао Цзы, вот кто реально мудрец настоящий, вот у кого действительно серьезное и глубокое понимание, из всей этой пиздобратии античной, он действительно заслуживает внимания и уважения.

Александр Цыганок

Ты подари мне… капельку…Любви…Лишь капельку…мне большего…не надо…Она растопит снег…подснежником…в лесу…И зацветёт зимой… весенним садом…Ты подари мне… капельку… Любви…Твой поцелуй…нежданная… награда…Ты… тихое… течение… реки…Ты… родника… среди жары… прохлада…Ты подари, а впрочем, не дари…Я знаю, что ты есть, мне большего… не надо…Приди ко мне… сиянием… зари…Ты в этой жизни… главная… награда!

Жанетта Сикорская

да,такое слово уж точно изменит жизнь

Ru
Rusnod.ru

Гёте, стихотворение "Дивана"

“Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;
Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.
Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,
Который через постижение Единого
Весь мир к покорности склонил”.

“Jesus fuhlte rein und dachte
Nur den Einen Gott im Stillen;
Wer ihn selbst zum Gotte machte
Krankte seinen heil’gen Willen.
Und so mu? das Rechte scheinen
Was auch Mahomet gelungen;
Nur durch den Begriff des Einen
Hat er alle Welt bezwungen”.
Goethe

Борис Полянов

не прав,родился человек-родился характер,характер-это судьба,а гены пальцем не поковыряешь,человек всегда поступает как в него заложено,начнёшь переделывать-потеряешь,надо принимать таким каков есть,а мы можем мирится с его отрицательными замашками или нет-вот и весь выбор,жизнь это выбор принимания или нет и все ошибки-это личные ошибки,опыт и дурость

Вадим Шашкин

Интересно живые, жизненные вопросы услышать, а не цитаты из классиков, Библии и энциклопедии. Такое впечатление, что Вас напрочь фантазия и логика отсутствует. Ответ заранее знаю. Не нравится - пропусти. Я не предъявляю к Вам претензии. Мне просто хочется, чтобы "Спрашивалка" стала интереснее, веселее и жизненнее.

Юрий Юрченко

Среди всего разнообразия ситуаций всё сказанное возможно, как и то, что одного чувства не достаточно для того, чтобы оно обязательно изменило твою жизнь. Не всегда достаточно одного человека, чтобы он изменил тебя. Не всегда одним словом могут изменить твое решение.

Жанна Сікорська

все во3можно,это жи3нь и она не предска3уема

Нина Паруева

Думаю нет.для того что бы изменить мое решение,меня надо переубедить для этого надо много слов и одного чувства тоже маловато могу любить и ненавидеть одновременно ,а зачем нужен мне человек который будет менять меня? Я такая как есть

Николай Лисовский

Все великие гуру прошлого и настоящего делали и делают чисто умозрительные выводы не основанные на практическом опыте Их можно изучать и даже восхищаться глубиной мысли, но ни в коем случае не использовать как руководство в жизни

Неизвестно Неизвестно

Да это можно ВСЕ таким образом представить. Слова местами поменяй, тоже самое. Можно другие слова добавить, смысл тот же. Ерунда, ...на дураков. Человек, чувство, слово, действие, желание, случай. и т.д. Меняй слова в предложениях.)))

Александр Мамедов

один друг сказал, что очень хочет прыгнуть с парашютом.На что девушка из нашей компании предложила ему прыгнуть через час ,она мастер спорта и едет на аэродром Она.уступает ему свой уложенный парашют.Что стало с моим другом?

Жанна Сікорська

удачно приземлился

Александр Мамедов

Он онемел от страха.

Саркис Григорян

28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матфея.11:28-30)

Сергей Маркарянц

Думаю, что да... это же Конфуций, он за свои слова отвечал, не то что современные руководители (равно психологи, советники, учителя....).... обратите внимание, как он осторожно выражал свою мысль... не изменит, а может изменить !!!!

Игорь Гранаткин

Вряд ли здесь наберется легитимный кворум, чтобы оценить правильность мыслей Конфуция.Получится, как блохи на собаке. На ней едут, в ней живут, ее едят на нее гадят и все равно обсуждают, проявляют недовольство..

Валентина

С первым и вторым согласна , но изменить человека человек не может , на это способен только Бог при помощи своего Слова Библии и своей силы - святого духа ., а для этого нужно , чтобы человек попросил об этом Бога .

Alexandr Kalikin

...возможно и прав...если бы я с ним пожил вместе.... ЕСТЬ РОЛИК....В ИНЕТЕ....называется...ТАЙНА СКРЫТАЯ ЗА МАТЕРИЕЙ....этот ролик переменит ваше миросозерцание реальности....если не страшно....посмотрите....

Жанетта Сикорская

у меня свои взгляды и свои правила в жизни,я их не меняю и не живу чужими советами

Alexandr Kalikin

...Все начинали....с советов и правил чужих..... а потом приписывали их себе...это реальность....что бы вы не говорили...вы же не в лесу росли...

Жанетта Сикорская

удачи вам и всех земных благ

Alexandr Kalikin

...Ну вот и славно...правда ведь....!

Жанетта Сикорская

нет не правда,просто спорить не люблю

Alexandr Kalikin

...и не нужно спорить....МАУГЛИ....недееспособны....без чужих советов..правил взглядов....вы же это знаете....

Михаил Тимаков

нет,хотя не меняются только дураки,но умные не так просто меняют свои решения,жизнь и,тем более совсем тяжело меняются сами. Тут нужен Иисус,но он не совсем человек...

Юрий Мышковский

жизнь прожить не поле перейти... поэтому... непредсказуемость событий может повлиять на все... в том числе в каком месте на этом поле выйдет человек - к чему он выйдет...

Юрий Кривич

А хрен его знает. Никогда не придавал особого значения изречениям "великих". Эти теоретики обычно на своей волне и их "изречения" на практике мало чего стоят.

Дм
Дмитрий

Все великие учителя в чем-то правы, иначе они не были бы великими. Но их правда есть лишь крупица истины, в противном случае их учение захватило бы мир..)