Ма
Марина

От чего зависит форма снежинки?

Ответы · страница 2
Геннадий Волчек

🤔 не знаю,наверное кристаллизация.

Belich Roman

от меня тоже... Но я пока не говорю... ;-))

Belich Roman

;-))

Десант

От тоооо как будешь лепить снежки )))

Владимир Ефимов

От кристаллических законов льда.

Я Не Хрен Все Знать

От содержания влаги в ее полете

Вера Гудкова

для того чтобы люди радовались

Юрий Баранчиков

От высоты атмосферного столба

Ольга Берсенева

от состава воды .что замерзла

Ма
Марина

да не надо мне это доказывать, я об этом знаю уже больше 10 лет! вы мне объясните как снежинка, летя с высоты может получить вашу информацию? вот это я себе не представляю...

Александр Шульга

Позвольте внести свои пять копеек.Вода,как и многие кристаллические формы,может записывать частотные характеристики информации,а при замерзании,эти частоты отображаются в определенную форму.При низкочастотных "записях"(рок,металл,злоба и пр.) приобретают уродливую форму,а при высоких частотах с ровными гармониками-классическую-шестигранник.И Вы наверняка знаете об этом.Земля наш естественный фильтр по очищению воды от многих отрицательных вибраций и испаряясь из водоемов,а затем замерзая,выпадают как правило ровные снежинки. Однако,над мегаполисами,возможна "запись" отрицательных вибраций, исходящих от людей и пром. объектов и выпадение снежинок неправильной формы.С товарищем тоже проводили опыты по замораживанию обработанной воды разной музыкой,мыслями (руками).Товарищ,предложил:-ты же лечишь людей,а давай воду "полечим".После любой музыки, обработанная мною вода,всегда давала классическую форму снежинок. Отдать должное товарищу-да прибудет он со своими Отцами,всегда находил мною обработанную воду или вино,как бы я не ухищрялся.

Ма
Марина

Александр, я ведь написала выше! ☝️ я об этом знаю уже больше 10 лет!

Александр Шульга

Молодец.Пусть всегда у Вас будут ровные снежинки.

Warlock

Посмотрите фильм про воду ....

Ма
Марина

я его смотрела раньше, чем вы...

Warlock

Так к чему вопрос ??? Там всё описано ...

Ма
Марина

вопрос для всех... не все знают

Михаил Алексеенко

От закона случайных чисел.

Михаил Алексеенко

Они неповторимы в своих формах -доказано.

Михаил Алексеенко

Форма лучей снежинки- абсолютно произвольна.

Ма
Марина

форма да..., а вот количество лучей - нет, всегда кратно 3

Виктор Шумилов

от условий кристолизации

Виктор Шумилов

ну к тебе

Виктор Шумилов

я приду к тебе с приветом

Ма
Марина

рассказать, что Солнце встало?

Виктор Шумилов

и не только солнце

Максим Евгеньевич

Всегда шестиугольник

Максим Евгеньевич

Свободные валентные связи у воды .

Ма
Марина

да. и ещё от температуры замерзания , ведь луч снежинки по сути дендрит. скорость роста его самого и ответвлений зависит от степени переохлаждения.

Коля Афимченко

от влажности воздуха

Коля Афимченко

она когда к руке подлетает тает и меняет форму

Коля Афимченко

у не снеж нет позвоничника

Александр Емельянов - Женат

от хим,формулы воды...

Александр Емельянов - Женат

химической формулы...!!! снежинки ВСЕГДА с 6-ю лучами..!!!!

Александр Емельянов - Женат

а ещё - ...в квартире - газ...

Неизвестно Неизвестно

От скорости падения

Неизвестно Неизвестно

тогда надо написать какое кол-во факторов интересует)))

Ма
Марина

некоторые все называют. ну, к примеру, почему у неё кол-во лучей кратно трём?

Неизвестно Неизвестно

Я не подхожу настолько серьезно к подобным вопросам, что бы Гуглить)))

Ма
Марина

а и не надо, просто надо вспомнить формулу воды

Realistka

от структуры воды.

Одинокая Сволочь

от настроения....

Одинокая Сволочь

самой снежинки

Алексей Заславский

От температуры.

Ма
Марина

воздушные массы, скорость падения, давление. и формула воды

Алексей Заславский

Я с Вами не согласен. Первично- температура, влажность. Всё остальное вторично. Вытекающее из первых утверждений.

Ма
Марина

ну да, если весь процесс формирования поделить на периоды

Максик Ласковый )

Они ВСЕ разные.

Максик Ласковый )

В чьём представлении? В моём или в вашем химическом?

Максик Ласковый )

H2O или же НОН. НО... это заблуждение.. )))

Ма
Марина

вот из-за этой формулы,форма всегда шестигранник, а луч снежинки дендрит. его скорость роста и ответвлений зависит от температуры переохлаждения.

Максик Ласковый )

Это частности и условности. По сути это склейка из шести взаимосвязанных вихревых потоков. Где наиболее плотный поток у "кислорода" - он объединяет более слабые и мелкие вихри "водородных" образований. В 3D форма снежинки ещё интереснее.

Ма
Марина

🖼 , 🖼 , 🖼

Ал
Алекс

От содержания .

Ал
Алекс

Из чего сделана .