Св
Светлана

никакими религиями не выжить из нас язычество?

Ответы
Валентина Рязанова

Масленница - языческий праздник, но религия так ухватилось за него, чтобы был ещё один религиозный праздник. Доход от праздников ...............................

Владимир Ефимов

А "язычество" - это ругательное слово от религии, которая не может быть с Богом, как могли и могут язычники.

.... Реус

Совершенно верно. При крещении Руси пришлось поубивать кучу несогласных, а всё равно живучее.

Св
Светлана

ну много разных гипотез...

.... Реус

Вы ж про язычество и монотеизм спрашивали.

Св
Светлана

теизм подразумевает наличие Бога и наличие души не так ли? а ДНК только набор внешней оболочки....и еще не известно где эта душа находится....

.... Реус

И что с того? Наличие бога и души где? В вашем воображении? А ДНК - это всё то, что и формирует человека, как индивидуума. Всё наследие далёких предков.

Св
Светлана

ну не надо сердиться))) а как вы объясните рождение гениев?

Alex Potjomkin

Всё верно. Ибо язычество, это поклонение предкам, а не религия. И оно ничему не обязывает.

Юрий Михайлович Колесник

....Потому мы и к Земле-Матушке роднее и ближе...!!!!!......😊🌷🌻🌸😇

Де
Дед'уктор

В кого хочу, в того и верю! И никого это не должно волновать вообще!

Виктор Краев

Ну вот та же масленица,чисто языческий праздник.............

Св
Светлана

да да)))

Виктор Краев

А этот праздник мне нравится,с блинами весёлый,красочный.....

А Б

они внутри нас так хорошо уживаются... так и смыслу нету

Св
Светлана

ага

Шахрухан Шахруханов

Согласен, всё равно где то остаются следы язычества.

Владимир Никитенко

ни какому язычеству не загнать нас в религию

Леонид 獅子急 Шестаков

и косноязычие...никакой грамотой не выжечь...

Viktor Nnn

ага. бог где то там. а домовой вот он тут😉

Св
Светлана

☺️😉хихи)))

Viktor Nnn

😉

Константин

Согласен. Масленица тому яркий пример.

Св
Светлана

И я того ж мнения

Виталий Жейц

Ну да! Совокупляемся мы по-язычески!

Николай Бочкарёв

Скорей не язычество, а мракобесие.

Дмитрий Степанцов

а что вы понимаете под язычеством

Иван Иванович

а язычество это не религия?

Св
Светлана

сейчас религия

Иван Иванович

странный какой то вопрос, ты язычница?

Св
Светлана

я агностик

Иван Иванович

мммммм, ну тоже не плохая религия, правда как то ты в ней позадержалась, она обычно вместе с юношеским максимализмом испаряется

Св
Светлана

ну вот видимо, малость имбицильна))))))

Иван Иванович

ну бывает

Св
Светлана

всяко бывает))))))в этой жизни)))и со всеми))))

Дмитрий Лебедев

Ну это кто как сам хочет...

Игорь

Про Масленицу вспомнили?

Св
Светлана

Ну, еще купала и всякое..

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Этакий намёк на блины)))

Св
Светлана

ну