Ксения

Есть квартиры как музей, так и хочется рубашку на кресло кинуть. Оживить. А есть очень "живые" квартиры. Всё двигается, перемещается. Кажется, что никогда порядок не навести))))) Вы в какой живёте))??

Ответы
ДА
Дмитрий Аверченко

Ну скажем так, у меня 2 кошки иногда носятся по комнате, на полу разобранный системник, прикрытый от кошек 3-мя дохлыми клавиатурами. А, они мне еще монитор сворачивают с табуретки, т.к. стола у меня нет. Думаю, таки, у меня живая квартира, не смотря на то, что вещи если чуть подвигаются во время мытья полов - потом возвращаются туда, где были годами.

Ke
Keeper

В доме с привидениями расстрелянных бывших жильцов - маршалов и наркомов. Старушкам-соседкам до сих пор мерещатся в подъездах и во дворе силуэты Тухачевского, Кагановича, Трофима Денисовича Лысенко, Светланы Сталиной... По ночам на лестничных площадках громыхают двери лифтов и грохочут сапоги, - в общем, живём - не скучаем.

Демонолог Миднайт

Честно говоря, изначально я хотел минимализм. И получалось - каждая вещь была нужна функциональна, места много. Но живу не один, поэтому квартира обросла всякими мелочами. Не музей, а просто квартира, наверное, средняя

Дождавшаяся Любви

Я живу в уютном , но чистом бардаке . А была недавно в доме. Там жить не хочется. Все настолько идеально! Помню дом, где мелом на полу были отмечены места куда ставить ножки стульев. Так и сидеть за едой

Ксения

Капец. Бывает же)))) Вот и я о том же..

Иван Иванович

В обычной, нормальной.. Дом у меня большой и усадьба в 4000 кв.м. Хозяйка добрая и все в этом доме приводит в движение сама.. Ну а я - за усадьбой. Все просто..

Ксения

Ничего себе. За такой хозяйкой как за каменной стеной!)))))

Иван Иванович

😱 За хозяином!!! У хозяйки только дом... А у меня все.. Да еще и 12 построек...

Ксения

👍🏼😁😁😁

Раиса Козак

В живом уголке ))) то пауки на качелях качаются, то мыши пробегут, то муравьи проползут, все вокруг шевелится, все вокруг живет ))))

Ксения

😁😁👍🏼👍🏼

Сергей Пастухов

В музее можно служить. Работать лучше в мастерской. А жить?.. Лично мне хватает уборки квартиры перед пришествием гостей.

Ксения

А лучше встречаться в кафе))))))

Ксения

Моя старшая дочь художник. Живу как в мастерской, кругом краски и холсты. Ругать нельзя, музу спугнёшь 😂

Сергей Пастухов

Про кафе согласен, но частично. В домашних гостеприёмах всё же есть свой аромат. Это еще из детства тянется. А может национальное.
А творческий беспорядок в доме, это да! это могу представить. Но я вижу Вы "правильно" к этому относитесь.

Василий Сычёв

У меня квартира вот уж лет 10 находится в состоянии перманентного ремонта , это тот который никогда не заканчивается ))

Ксения

... Да его можно только приостановить..)

Aleks Wiеg

Все зависит от жены.У чистюли квартира сверкает.а у засранки хуже сарая. причем всегда по уважительной причине.

Никола

У меня все замерло на своих местах. Дрель рядом с хлебнецой, носки под табуретом, свитера на диване. Все ждут.

Ксения

😄😄✌️

Старик Ромуальдыч

Вот у мя точно - не "музей"😊...и одежду(хоть ссю) снимать можно отнюдь нп для "оживленич обстановки"😊...

Ксения

😄✌️

Елена

Я же не экспонат в музее жить 😄😄😄, обычная кварира, где чисто пока дети и внук не придут !

Ксения

👍🏼😄🤝

Елена

🤝

Просто Вишенка

В пограничной зоне)) Между желанием застыть и перемещением.... То хаос, то порядок...

Ксения

👍🏼😁

St

У меня перемещается)), я убираю на место... а через некоторое время ... снова убираю))

Ксения

Ну, барабашки какие то 😁😁👍🏼

St

))) Особенно они прижились на рабочем столе, где стоит ноут и всякие нужные прелести))

..

Музей, но с частыми сменами экспозиции, ребёнок старается наводит свой порядок)

Николай Куртеев

моя скорее вторая, но против рубашки на кресле -- никогда против не был))

Андрей Мурадов

Классический бардак,но любую вещь нахожу мгновенно в темноте на ощупь

Александр

в нормальной, где всё на местах, но рубашку снимать не хочется...🤣

Генадий Аргунов

ГДЕ ПОРЯДОК-БАБУШКА У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ-ВОТ И ОТРИЦАНИЕ БЕСПОРЯДКА.

Агния Андронова

У меня чересчур живая квартира, особенно во время визита внучек.

Ксения

Классно же 👍🏼🍒