Дм
Дмитрий

Почему не могут отменить подорожание коммунальных услуг?

Ответы
Надежда Доронина

ЖКХ - одна из сложных систем в нашем государстве. Разобраться там не просто.
Это хорошая кормушка и головная боль. Я думаю, чтобы как-то влиять на это, нужно объединиться обществу и создать инициативную систему профессионалов, которые могли бы с этим разобраться.

Дм
Дмитрий

все правильно, только со временем такие профессионалы превращаются в поборщиков

Надежда Доронина

Я имею в виду людей, заинтересованных в том, чтобы нас не обманывали
и их в том числе. А в профессионализм я вкладываю граммотность в этой системе, но не работники оной

Дм
Дмитрий

я понимаю, но со временем вместо совести вырастает, сами знаете что

Надежда Доронина

Нельзя совсем терять веру в людей, как жить с этим? Есть люди порядочные, совестливые и с чувством собственного достоинства и обостренным чувством справедливости и за державу обидно, а это уже патриотизм. Надо верить в хороших людей! Ведь как мы думаем, то и получаем, мысль, она материальна.

Alina Nn

потому что народ терпеливый достался правительству, вот и имеет его как хочет. Странно, что ещё не ввели налог на воздух, на дождь и прочее

Асем Молдагалиева

Вообще офигели. Скоро дешевле будет кв снимать, чем оплачивать коммуналку, инет, тв, тел, домофон, кск, мусор и уборку за свою собственную

Дм
Дмитрий

вместо нас уже работают, почему бы и не пожить

Ольга Мельникова

людей всегда хотят пустить по ложному следу, если не будет трудностей, начнут думать о свержении правителей

Дм
Дмитрий

а правители об этом не догадываются?

Сестрица Аленушка

разве что пойти всем скопом громить коммунальщиков?... объявить забастовку всеобщую... потом референдум....

Сестрица Аленушка

дитя не плачет - мать не разумеет...

Михаил Карпов

Почему, могут. А зачем. Не для того покупается эта животная жизнь как минимум за материнский капитал

Дм
Дмитрий

Неужели дети будут рождаться не по любви, а от значимости материнского капитала?

Михаил Карпов

Тактичность сего суждения, не отражает стратегичности того явления, которое Вы подвергаете анализу своим вопросом и своим же комментарием

Дм
Дмитрий

это суждение не на мой вопрос, а на ваш ответ)

Михаил Карпов

Ну что ж, язык нам дан чтобы скрывать свои мысли, коль так браво, Ваше "зрение" - оно Ваше

Ольга Бахиркина

Этот вопрос интересен каждому,а ответа на него,как не было,так и нет,короче бермудский треугольник.

На
Наталья

как и потому , что ничего не могут отменить и цены на нефть и на валюту и на продукты и тд и тп

Вишня Вишня

А на что жить тогда будут те, кто жирует? Коммунальщики - первые ворюги во всей России..

Наталия Сидорова

Это вопрос нужно задать нашим властям, которые протирают штаны на своих креслах.

НАТАЛІЯ КАСЬЯНЕНКО

а вы бы отказались от увеличения зарплаты!наши платежи-это тоже чей-то карман!

Дм
Дмитрий

я об этом и спрашиваю, если в одном кармане убывает, а в другом чужом прибывает, возникает вопрос отмены подорожания)

НАТАЛІЯ КАСЬЯНЕНКО

если бы подорожания могли бы отменить мы те, у которых убывает... Печальный факт! здесь не сидят те, кто в силах на это влиять!

Дм
Дмитрий

если есть вопросы и ответы, значит это кому то нужно)

НАТАЛІЯ КАСЬЯНЕНКО

вариант) я за! Надо будет голосовать, поддержу!

Леонид Музафаров

От этого не уйти - инфляция. Скажите спасибо что только раз в год.

Дм
Дмитрий

уже все задрано давно и идёт все по инерции, ненасытно все кому то

Птица Счастья

а на что коммунальщики будут дома строить и на Канарах отдыхать?

Ирина Отставнова Кочнева

Я,тоже об этом думаю.Зачем людей восстанавливать против власти

Дм
Дмитрий

при чем власть сама делает такие шаги

Ирина Отставнова Кочнева

В том то и дело.И именно в этот тяжёлый момент

Дм
Дмитрий

сама молчит, а потом говорит, что её обижают

Ирина Игнатенко

и я о том же думаю! им это не выгодно, а о нас никто не думает!

Наталья Зиновьева

Я не экономист и не бухгалтер. А вообще делают как им нужно.

Дм
Дмитрий

люди отдельно, комунальные услуги отдельно?

Валентина Борисенко

Потому, что люди привыкли воровать, а их остановить трудно.

Любовь Сидоренко

так как же наши чинуши своих любовниц содержать -то будут?

Наталья Корнеева

А кого государство будет обдирать как "липку" если не нас!

Александр Шебалин .

Потому-что не могут отменить приток денег в свой карман.

Александр Шебалин .

Коррупция,она и в Африке коррупция.