Лариса Иванова

утеряны журнал и протоколы собраний собственников по работе с управляющей компанией. Что делать?

Ответы
Th
Theodore

Врут, это как можно утерять? Это куда-то засунули и не дают.

Лариса Иванова

Скорее всего, что так и есть. А делать- то что?

Th
Theodore

Требовать

Лена Бондаревская

А они где хранились? у собственников или в управ. компании?

Лариса Иванова

В том то и дело, что у старшего по дому. А он сейчас работает в этой УК.

Лена Бондаревская

простите за шутку: завербовали, наверное... Ну, как предыдущие восстановить даже понятия не приложу, только если чудом не найдутся, а впредь делайте в двух экземплярах - только так, наверное

Елена Андреева

а хотите то что? заново с компанией разругаться?

Мо
Морлок

Сфабриковать новые, пока не вскрылось.

Лариса Иванова

похоже, что фабрикуют

Людмила Державина

восстанавливать...другого не дано...

Елёна

восстанавливать с жильцами

Alexsey

признать нелегитимными. и начать все сначала. А еще обязать управляющую компанию заключить договора с владельцами каждой квартиры.

Елёна

эт в судебном порядке токмо

Лариса Иванова

я читала, что с каждым владельцем УК не обязана заключать договор.

Alexsey

жилищный кодекс. Читаем. если собрание жильцов многоквартирного дома выбрало большинством голосов управляйку - последняя должна заключить договор с каждым владельцем индивидуальный договор на условиях общего договора. В противном случае, возникает много не урегулированных вопросов, и в частности право обработки персональных данных управляющей компанией. статья 162 ​"Договор управления многоквартирным домом заключается с управляющей организацией, которой предоставлена лицензия на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами в соответствии с требованиями настоящего Кодекса, в письменной форме или в электронной форме с использованием системы путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания.Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12138291/17/#block_162#ixzz4Qd0oNFR5

Лариса Иванова

Похоже, что придется все начинать сначала. Спасибо за поддержку

Maiya Ziyaeva

завести новый)

Maiya Ziyaeva

найдите того ,кто это сделал)

Лариса Иванова

живет в нашем доме и благополучно работает теперь в этой УК

Maiya Ziyaeva

тогда ждите ,пока у него(неё ) совесть проснётся

Maiya Ziyaeva

ок

Ва
Валера

Востановить

Лариса Иванова

дохлый номер

Ва
Валера

На собрании

Эд
Эдгар

скрыться!!

Лариса Иванова

Потеряла не я.

Дина Mcmuller

бежать..

Дина Mcmuller

да я так..просто))) должны быть вторые экземпляры у каждой стороны

Irina Vahakangas

"заказать"

Бес Пристрастный

Искать.

Лариса Иванова

если бы они были у меня, а то у старшего по дому.