Кирилл

Почему в Российской Федерации нет смертной казни - за особо тяжкие преступления а -в Белорусии есть ?

Почему Путин боиться этого а Лукашенко нет ?

Ответы
♚•★•♚

да потому, что, представь себе, поймали человека, казнили, а оказался невиновный. Потом поймали настоящего преступника, казнили. все ок. Мораторий стоит. Нельзя убивать людей, лучше тюрьма на другой планете, где преступнику будет трудно добраться до Земли.

Сергей Першин

И правильно делает... У нас не на столько хорошо работают правоохранительные органы, чтоб быть уверенным в том, что посадили за решётку именно преступника... А если не винного ещё и казнить... Вспомните сколько людей казнили пока не поймали Чикатило...

Кирилл

а вот это Железобетонный АРГУМЕНТ !!! спасибо !!! ! дошло

Showing The Way

Боится? Может он придерживается заповеди : не убей

Кирилл

🤣 😂 🤣 😂 🤣

Борис Сабуров

Путин оглядывается на Европу, а Лукашенко нет.

Кирилл

ошибочка на Валдае Путин не раз заявлял что Он себя не считает Европейским Лидером ))))

Борис Сабуров

А европейским лидером не обязательно быть, чтобы оглядываться на Европу. Ельцин какую-то европейскую конвенцию подписал о запрете смертной казни в России, и она сейчас действует.

Кирилл

то что Ельцин подписал - Путин может и отменить

Борис Сабуров

Но не будет. Ему же на встречах не хочется упрёков в несоответствии его политики европейским ценностям, в т.ч. и правам человека. По европейским понятиям жизнь человека - высшая ценность, что и указывается в Конституции РФ. К тому же РФ в этом случае попадёт под новые санкции .

Ша
Шальная🇷🇺

Да кого Батька спрашивать будет?))

Кирилл

🤣 😂

Слуга Государев

Россия подписала мораторий

Кирилл

можно и - расписать обратно

Слуга Государев

нельзя

Кирилл

легко. Путин можеи

Курт Кобель

А Путин сказал, что боится?

Кирилл

это не ответ ...

Курт Кобель

А что это?

Кирилл

ясно что и Лукашенко не трус !!! и охрана имеется как у Путина

Вопрос почему в Беларуси есть смертная казнь - а в Росссии нету

Курт Кобель

При чем тут трусость? Существует Конституция РФ, в ней прописана отмена смертной казни. Путин не царь, а президент всего лишь, по крайней мере пока, он обязан соблюдать Конституцию.

Карина Александровна

Стареет

Кирилл

😄

La Testa

yt crf;e

Кирилл

?

Кирилл

не скажу ))) 😂 🤣 😂 🤣

Olga Ohorodnyk

прос

Кирилл

прос ?