Алёна

помогите придумать стихотворение с рифмами билет-конфет(это один стих) и слон-бульон( второй), заранее спасибо

Ответы
Красно Солнышко

Ну, съешь бульон, я так прошу,
Что хочешь я тебе куплю.
Зефир, печенье и конфет,
Доешь, пожалуйста, обед.

То съешь бульон, то съешь котлет,
Не надо мне твоих конфет.
Купил бы лучше арбалет,
И в цирк достал бы мне билет.

Там очень классно - говорят,
Дают погладить львов и львят
Там слон из ложки пьёт бульон,
Как будто в ресторане он.

Ты знаешь, я как этот слон,
Я тоже буду пить бульон.

Ex
Exsentian

В один из дней ,пришла идея ,а не сходить ли на балет,и вот собрав деньжат ,пошел я покупать билет.иду я значит за билетом и мимо прохожу буфета..дай думаю зайду в буфет куплю немного я конфет. И надо ж было так случиться, из за конфет ,балет не получилось мне лицезреть, что за напасть..в театр не удалось попасть..))

Ex
Exsentian

)

Алёна

))

Ex
Exsentian

)

Алёна

)

Ex
Exsentian

))

Тэ
Тэдди

В этот праздник ни конфеты,
Ни цветы, ни ниток три мотка
Не подарю тебе. А подарю билеты,
Чтоб развлечься и развеяться смогла.

Чтоб от предвкушения сердце защемило
И ты от быта отдохнуть смогла,
Держи билеты. Ты их заслужила,
А вместе с ними забери частичку моего тепла!

Тэ
Тэдди

В этот праздник ни конфеты,
Ни цветы, ни ниток три мотка
Не подарю тебе. А подарю билеты,
Чтоб развлечься и развеяться смогла.

Чтоб от предвкушения сердце защемило
И ты от быта отдохнуть смогла,
Держи билеты. Ты их заслужила,
А вместе с ними забери частичку моего тепла!

Тэ
Тэдди

В этот праздник ни конфеты,
Ни цветы, ни ниток три мотка
Не подарю тебе. А подарю билеты,
Чтоб развлечься и развеяться смогла.

Чтоб от предвкушения сердце защемило
И ты от быта отдохнуть смогла,
Держи билеты. Ты их заслужила,
А вместе с ними забери частичку моего тепла!

Оля Юрковская

Папа мне купил билет,
И коробочку конфет.
В цирк я с попочкой пойду.
И конфетой угощу,
Клоуна, своих друзей.
С цирком жить нам веселей.

Старый очень старый слон,
Любит есть мясной бульон.
Ложкой по столу стучит.
Разыгрался аппетит.

Алёна

учусь на воспитателя

Оля Юрковская

))) здорово..малыши очень любят стихи)

Алёна

не то слово

Алёна

))

Анатолий Хлебников

купил билет но нет не пойду я бес конфет забыл я дома портманет а жаль хороший был концерт индийский слон пришел домой уставший был но не больной шумит малыш на все забьем иди ко мне хлебать бульон

Алёна

)

Полковник Чингачгук С Кавказа

Подари на концерт мне билет, а взамен получи двести граммов конфет! В столовую забрался слон и сразу слопал весь бульон! 😉

Д.
Дамирчик .

купил я билет. положил в карманы конфет. Сел на поезд и помчался. Вдруг зашел в кабину слон. И предложил мне куриный бульон))

Алёна

)

Нина Веселова

Купила я в кино билет и не хватило на конфет. В зоопарке стоит слон, кушает он свой бульон. Это ,конечно, шутка, не серьезно.

Алёна

спасибо

Галина Золотарева

Вместо Кулечка вкусных конфет Мне подарили билет на балет. Но мне на фик нужен этот билет, я тысячу лет не ела конфет...

Алёна

))

Галина Золотарева

Сварил муженек мне в больницу бульон,
Заботу хотел проявить,
Но этот бульон не стал бы есть слон,
Бульон муж не может варить...

Алёна

спасибо

Булат Гильманов

Мне мама дала денег на билет, чтобы наконец уехал в Лондон, Положила в дорогу пару конфет, заварочку чуть и поддон.

Алёна

))

Walter

В окно влетел,голодный слон! Съел приготовленный бульон! Купил коробочку конфет! В нагрузку,дали мне-билет! 😄

Алёна

круто)

Walter

🌸

Алёна

спасибо)

Роман

1- Купил любимой я билет, подумал, лучше без конфет..) 2- Велик, могуч, огромен слон... Не выйдет из него бульон.. 😄

Алёна

классно

Роман

Рад, что немного угодил))

Алёна

спасибо

Роман

Обращайтесь 😉

Алёна

)

Кузьмин Антон

Я купил билет на балет, но оказалось конфет там нет) второй: Где тут спрашивают слон, был он тут ,а стал бульон)))

Мария Давыдова

Не покупала бы билет,/ Смогла бы встретиться с любимым,/Купил бы он таких конфет!/ А так все мимо, мимо, мимо....

Алёна

спасибо

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

я получил билет на килограмм конфет, пошел получать а там слон жует травку на поле он, вот такой бульон 😄

Алёна

спасибо

Алёна

)))

Алёна

😊

Александр Таран

Купила я в театр билет , на сдачи дали мне конфет . Вчера притопал в гости слон - сварили из него бульон .

Алёна

круто

Алёна

круто

Александр Таран

И что тут крутого ?

Алёна

мне понравилось

Александр Таран

Спасибо .

Алёна

))

Vi Za Vi

я взял билет...но не взял конфет ,а потом в театральном буфете,как слон,пришлось похлебать бульон.....

Алёна

)))

Мирослав Бороздин

стоил мне такой билет двести грамм простых конфет...самый умный повар--слон хоботком не пьёт бульон