Игорь Дегтярев

Как вы относитесь к евгенике???

Ответы
Lo
Lora

Опасное учение. Идея создать расу супер людей увлекала многих ученых и деятелей разных стран....например нацистскую Германию. И такое увлечение стало порождением геноцида и насилия......

ДА
Доктор Ахтунг

Евгеника была широко популярна в первые десятилетия XX века, но впоследствии стала ассоциироваться с нацистской Германией, отчего её репутация значительно пострадала.К концу XX века развитие генетики и репродуктивных технологий, а также очевидное развитие демографической ситуации и социальных тенденций в направлении, предсказанном сторонниками евгеники, снова подняло вопрос о значении евгеники и её этическом и моральном статусе в современную эпоху.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Как и к Сергеике и Андрейнике)))

ДА
Доктор Ахтунг

не в тему

Мариночка Марина

А почему с большой буквы?

ДА
Доктор Ахтунг

Название науки

ДА
Доктор Ахтунг

что смутило?

Мариночка Марина

Да так... Не припоминаю, чтоб названия наук писали с заглавных букв.

ДА
Доктор Ахтунг

В данном случае речь идет о науке, которой больше нет...можно ее выделить, написав с заглавной буквы. Русский язык это позволяет сделать.

Н*
Нюта ***

понятия не имею кто это

Галина 🌻

Я к ней ней не отношусь

ДА
Доктор Ахтунг

почему?

ДА
Доктор Ахтунг

мнения нет? понятно

Наталь

Неоднозначно.

ДА
Доктор Ахтунг

В современной науке многие проблемы евгеники, особенно борьба с наследственными заболеваниями, решаются в рамках генетики человека. А генетика допускает -создание искусственных органов человека из его днк например

Наталь

Спасибо. Википедию я тоже читала))) О выращивании органов "из ДНК" (конец цитаты) ничего не слышала.

ДА
Доктор Ахтунг

Клонирование - это биотехнологические методы, используемые для искусственного получения копий организмов, органов, клеток или молекул ДНК. Технологии клонирования применяются для выращивания искусственных органов, тканей, а также для генной терапии.

Наталь

Клонирование человека признано неэтичным. Об успехах в клонировании органов я ничего пока не слышала.

ДА
Доктор Ахтунг

не человека а органов. Клонирование органов и тканей для трансплантации (воссоздание органов и тканей в лаборатории) - это одно из самых многообещающих направлений в медицине. И многие достижения этой технологии родились в стенах Американского института регенеративной медицины Wake Forest Institute.

Игорь Тим

ннегативно

Татьяна Воеводина

ну,я против

Королек Птичка

А что это?

Ki
Kiss

А кто это

ДА
Доктор Ахтунг

скандальная наука -запрещенная

Варенька

не знаю

Ma
Marriedmooncat

а зачем вам ето надо знать ? хотите вывести идеальную рассу людей?))))))

Игорь Дегтярев

да, начал с опроса на спрашивалке, кто хотя бы знает, чем занимается эта наука)))

Ma
Marriedmooncat

))))))))))) ну так не много наслышан)))))

Илья Гирс

никак