Гармония Россия

"Пенсия-это зарплата за воспитание внуков и за сохранение преемствености поколений"..И.В.Сталин......Ваши соображения?

Ответы · страница 2
Алекс

Пенсионеры это иждивенцы государство это семья которая должна заботиться о людях которые утратили трудоспособность.

Гармония Россия

прмерно тоже самое.

Алекс

К сожалению в нашей семье завелся злой отчим.

Гармония Россия

Следующий пришедший будет не добрее,не тешьтесь иллюзиями.

Гармония Россия

вы что, пророк?

Алекс

Пророков давно уже нет, и мне никто не докладывает. Были святые они писали.

Гармония Россия

зачем громкие заявления?

Фитолар Кмв

правильно, даже добавить нечего. Дошло бы это еще до Единой России. Они наверно вечно с прислугой жить собираются

Анатолий

Пенсия-это зарплата за труд, а он у каждого разным был. Я, к примеру шахтёр, доживший до пенсии. А большинство, нет.

Гармония Россия

за труд, за ваш- такая пенсия - это наказание.

Анатолий

За мой труд я молчу, а вот как быть остальным? Вопрос на все времена. И т. Сталин сказал, не подумал о простых людях.А может и не изрекал...никогда.

Гармония Россия

неее, совсем нет. Просто, сейчас это неактуально в силу многих изменений. В том числе и пенсионный возраст.

Светлана Ахмедова

Где-то согласна.......правда, так хочеться еще и для себя пожить....чтобы пенсия - зарплата для путешествий и счастья

Гармония Россия

Согласна с вами,Светлана.

Вадим Семененок

Так должно быть .Не надо поднимать пенсионный возраст .Родители будут спокойно работать и дети меньше болеть .

Гармония Россия

Согласна!

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Во все времена дети содержали немощных родителей, а теперь можно и просто денег подкопить на старость.

Гармония Россия

Сейчас более наоборот, родители поддерживают детей более. 😁

Потому, что средней семье сложно поднять пару детей, выплачивая ипотеку и кредиты..

Гармония Россия

Верно. Очень тяжело сейчас.

А многие любят порассуждать о том, что детей нынче рожают из-за пособий, дотаций и материнского капитала, будто на эти деньги действительно можно поднять ребëнка.

Гармония Россия

Это помощь, но не основа, конечно. 😁 Но помощь неплохая.

Tr
Traveler

Из работы И.В.Сталина -"Экономические проблемы социализма в СССР".Потому и живётся так "весело" сейчас.

Гармония Россия

потому,что сейчас-пенсия-это совсем не то,что тогда.

Tr
Traveler

Вы помните какая была тогда?Её вообще тогда не было. Сталин умер,если мне не изменяет память в марте 1953 года.Работа опубликована в 1952 год.Пенсия в СССР появилась в 1956 году и была равна - 35-ти рублям.

Гармония Россия

в селе точно не было и деревне,это мне папа рассказывал.Но жили не бедно,все свое,а покупали хлеб по трудодням или карточкам,не помню.

Евгений А.

Не знаю. Никогда не встречал таких цитат. Не думаю, что это Сталин сказал. Да и сама мысль сомнительна.

Гармония Россия

А вы все перечитали?

Евгений А.

А надо?

Гармония Россия

Чтобы так рассуждать....конечно.

Евгений А.

Уверен, что не обязательно.

Алексей Иванов

как то звонят Будёному Ворошилов сейчас приедут, то откопала пару пулемётом расставил из и дал очеди

Нина Архипова

Пенсия, это предоставленные возможности, включая приобретённые в процессе жизни навыки и мудрость.

Гармония Россия

какие- то совсем невозможно мизерные возможности😋

Гармония Россия

это вас оправдывает🌹😁

Сергей Вилков

Какое воспитание средняя продолжительность жизни у мужчин 68,5-65=3,5 года вот сохранение и воспитание.

Гармония Россия

нормально, моим уже 5 и семь лет. Мне 52.Почему нет то?

Mrrr. Prettyсat

"Пенсия это стимул только зарабатывать бабки, заниматься собой и не рожать детей!"... Mrrr.Pussycat 😏✌️💥

Mrrr. Prettyсat

Понятное дело... Но ещё большей трагедией будет сама пенсионная система, которая будет добавить слабые страны... И Уркаина уже первая в очереди... 🧐😏✌️

Гармония Россия

Не понимаю ход ваших мыслей. Какая связь между пенсией и добиванием стран?

Mrrr. Prettyсat

Подумайте... И почитайте, что я писал вышее... 😏☝️

Гармония Россия

Ладно, оставим на суд потомкам)

Mrrr. Prettyсat

Да, да... если они ещё выживут... 😏✌️

Радость

Пенсия - это, скорее подачка от государства, на которую прожить невозможно. Будем надеяться на себя.

Гармония Россия

это сейчас.Да.

Радость

🤝🍎

Трофимов Владимир

чего на Иосифа оглядываться - всем понятно что он прав... Надо сегодня решать с хозяевами страны...

Гармония Россия

Вы хотите решить?

Трофимов Владимир

один не решу... масса пребывает в пессимизме...

Гармония Россия

Начните первый.Много людей вопят об этом.

Трофимов Владимир

вопят да только на кухнях и в кулуарах...

Гармония Россия

Вооот,я прикалываюсь....

Роман

Где ты была бы - если бы не Сталин, когда Гитлер завоевал бы СССР? Живи жизнью, а суд оставь судьям

Гармония Россия

В каких словах сей "умник" усмотрел осуждение?

Олика

Раньше, может, так и было, а сейчас, судя по размерам этих пенсий... Это не зарплата, это милостыня

Гармония Россия

У кого то и того нет. 😁

Алексей Пимяков

это то что мы на свои построили эту страну содержали дормоедов от полиции солдат и чиновников

Валерий Сумский

Пусть и так. Но пенсия для мужчин и женщин должна быть по достижению одного и того же возраста

Гармония Россия

Почему?

Валерий Сумский

Все люди равны. Главный принцип любого общества

Nikolai Garskov

Могда бы за долгое время отсутствия на сате в интернете и более оригинальныи вопрос наити!

Гармония Россия

Пишу то,что меня трогает.А отсутствовала не я ,а ты.))

Nikolai Garskov

Во как! У меня свидлетелеи масса. с которыми общение было каждодневным!

Гармония Россия

У меня масса пообъемней будет.😋😁

Nikolai Garskov

Я про свидетелеи а не про личные параметры А так представляю Как ты сама без их помощи меня "задавишь Это все иносказательно. Я тебе форточку приоткрыл где принято общаться на темы личные...

Гармония Россия

😁 улыбнул меня,..Я пошутила,а ты так разволновался,Коля.Спокойно,сядем усе)))))))

Nikolai Garskov

На однои поляне больше с тобои никогда Считаи сама застрелила себя((((

Гармония Россия

закладываешь меня подчистую сам))Почитай,что пишешь)))

Владимир Ольшанский

Товарищ Сталин был мудрый человек,его собрание сочинений я прочитал в отличии от Ленина...

Гармония Россия

Он был умным и всегда знал куда идти.Вел народ за собой.И был человеком чести.Хоть и жестоким.

Владимир Ольшанский

Жестокость была его инструментом,ну не нашёл он другого в то время и в тех условиях(и,кстати,демократии в те годы НИГДЕ В МИРЕ не было)...

Гармония Россия

ВАжен результат.Хотя нарподу немало загубил он.

Владимир Ольшанский

Пётр Первый загубил в разы больше...

Гармония Россия

Я к ому,что чем он поступился,чтобы вытянуть огромный Союз из послевоенной разрухи и голода.