Гармония Россия

"Пенсия-это зарплата за воспитание внуков и за сохранение преемствености поколений"..И.В.Сталин......Ваши соображения?

Ответы · страница 4
Татьяна Черненкова

Пенсия...это "прдачка" из государственной казны..крохи с барского стола.

Гармония Россия

Услышала.

Гармония Россия

Хорошо.

Алексей Прибылов

верно. сейчас преемственость поколений потеряна, поэтому и бардак.......

Алексей Прибылов

одна-да, а семья 7 человек. их куда? и нас куча.....

Гармония Россия

так вы о маме?

Алексей Прибылов

маме моего отца.

Гармония Россия

это здорово,но ,к сожалению,скорее,исключение,чем правило.У меня были две бабушки и ни одного дедушки).

Алексей Прибылов

только со стороны отца были.

Владимир Ляпин

Сталин был друг детей и физкультурников. Он не был другом пенсионеров.

Гармония Россия

он был вообще, друг народа. Вождь.

да . он был прав, и именно по этому сейчас массово истребляют стариков!

Пример конечно вещь хорошая , но дело в том, что дети сейчас в подавляющем большинстве сидят уткнувшись в свои гаджеты и черпают примеры от туда ,

Гармония Россия

Опять же, ваш выбор, как их воспитывать. В гаджетах есть строгий контроль времени, проведенного там и ограничение использования программ для деток.

Я то своих уже воспитал, все работают , всё нормально , жду внуков теперь!

Гармония Россия

👍 Искренне желаю. У меня двое внуков уже. 😁

Гармония Россия

Каждому свое, верно? Мне счастливее. 😁

Григорий

Мои соображения - за нарушение конституции путинскую банду к стенке !

Гармония Россия

Выходите на площадь -акция протеста.

Григорий

По состоянию здоровья из дома не выхожу

Гармония Россия

А так бы вышли?

Григорий

Выходил всегда - я коммунист

Fedor Shkenev

Это малая доля того, что Вам не доплатили. А уж особенно при Сталине...

Гармония Россия

Да ,я об этом знаю.

Fedor Shkenev

И сколько уже паз оказывалось, что в нашем любимом ПФР нет денег?

Гармония Россия

А кому оно выдает их,только собирает))

Fedor Shkenev

Кому-то, видимо, выдает...😂

Леонид Р

пенсия - это затяжной эксперимент на выживание старшего поколения....

Гармония Россия

Почему так.? 🤔

Леонид Р

вот как пойдешь на пензию - сразу узнаешь и меня заодно вспомнишь.

Гармония Россия

Допустим...

Сергей Ревичев

Простите Сталинини Головорез только точки (История)🙂🙂

Гармония Россия

у вас на месте голова?))

Сергей Ревичев

Ну как бы так (что Вас напрягает?) 🙂

Гармония Россия

тогда чем Сталин вам насолил?))

Сергей Ревичев

Сталин больной человек 🤔

Гармония Россия

https://felix-edmund.livejournal.com/630951.html

Гармония Россия

если бы знали,то так бы не написали,

Сергей Ревичев

Как так?🙂 Про Вождя🤔

Татьяна Черненкова

Пенсия в наше время - это подачка от государства, чтобы не умерли.....

Татьяна Черненкова

Это точно, у меня хорошо есть зона отдыха в лесополосе, озеро,река и развлечения, это летом , зимой лыжы и т п..

Гармония Россия

Это не у всех,конечно....

Татьяна Черненкова

Не знаю , а ещё и ягоды и грибы и всё это в черте небольшого города , окружённого лесом 👍

Гармония Россия

Чудесно просто.

Эдсон

В жизни не проверю что данная мысль принадлежит этому маразматику

Эдсон

И моя бабушка жила в те времена, и рассказывала как люди под кровати прятались если слышали как машина ночью во двор заезжала, - чёрный воронок, кого-то забирать, а работала простой грузчицей в порту (вроде нечего бояться)!!

Гармония Россия

Мои жили одна в Курске, другая в деревне под Курском, всегда рассказывали о том, какое счастье жить большой семьёй. Но, хочу заметить, много игрушек не было у нас, одежды тоже, еда, конечно, была и отличная. А родители тоже простые инженеры и рабочие. Но общее ощущение счастья было очень явно. ТОГДА.

Эдсон

Реально люди ЖИЛИ это 50е-70е годы, как раз после Сталинско-жидовской мафии, вот Хрущёву бы я лично памятник из золота поставил, это он отстроил страну после войны, накормил целиной, космос открыл, и люди вздохнули свободно

Гармония Россия

а я наоборот.

Эдсон

Ваше право решать

Владимир Дружин

Прав. Только при нем пенсия была как бы не для воспитания внуков...)

Гармония Россия

то есть,достаточная пенсия?

Владимир Дружин

Не достаточная. Для прозябания.

Гармония Россия

но люди жили неплохо ведь.

Владимир Дружин

По сравненитю с кем? С Африкой, Китаем, Бангладеж?

Гармония Россия

нет,с нашим сегодня.

Владимир Дружин

Наше сегодня сделали коммуняки,показав свою истинную харю.

Галина Татаринова

А чего соображать? Это у нас в менталитете. Внуки с дед-бабушками

Гармония Россия

Сейчас уж не настолько))

Галина Татаринова

Сама стараюсь от этого уходить.. но мне ведь тоже хочется с мелкими))

Гармония Россия

И мне очень хочется)

A L I K H O N

это циклический алгоритм жизни человечества - так и должно быт !

Шурави

Это при Сталине так,а сейчас это подачка и плевок в душу старика

Гармония Россия

Есть разные мнения. Как и разные пенсии.

Игорь

Если бы она соответствовала трудам всей жизни, был бы согласен.

Гармония Россия

Ну мы же трудились,чтобы заработать деньги на жизнь.

Толян. V

кучу первоисточников перерыл-не нашел у него такого слогана...

Гармония Россия

Не вы первый сомневаеиесь.

Keeper

Надо бы его поднять из могилы, хотя б на недельку. Есть работа.

Гармония Россия

Недельки маловато,,,

Keeper

Ну, там как уж пойдёт...

Гармония Россия

Я бы подписалась))

Keeper

🤝🌷

Гармония Россия

Спасибо🍒

Гордюшка

этот правитель знал нужды простого народа и проявлял заботу))

Гармония Россия

чтобы о нем не говорили,

Гордюшка

а он при жизни знал, сколько дерьма и мусора на него будут валить, он оказался самым эффективным правителем для страны и народа.

Гармония Россия

Абсолютно с вами согласна🤝🤩

Анас Султаншин

При Сталине вообще пенсию не плотели о какой пенсий идет речь

Гармония Россия

В деревнях и селах, да.

Александр Белов

Сейчас пенсия, это чтоб мог купить еды на несколько дней себе.

Гармония Россия

Почти...