Барселона

Если ксенофобия является сбоем генетического механизма, то скажите мне пожалуйста - кто же так хорошо постарался?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Человек, кроме своей физической памяти, имеет доступ к искусственной. На папирусах, бересте, бумаге, магнитной ленте, компакт-диске...Там записано, что турки убивали армян, евреи распяли Христа и т.д. Это воспитывает ненависть к целым народам, которые лично Вам ничего не сделали....

Леонид 獅子急 Шестаков

Мало вникать, надо передавать это своим внукам. Потому, что детям уже поздно.

Барселона

ничего не поздно:) вам сколько лет? вы с разными национальностями людей сталкивались по жизни наверняка. личный опыт, личные впечатления - делитесь с близкими. это важно:)

Леонид 獅子急 Шестаков

Общественное мнение легче и раньше проникает в плоть и кровь.

Барселона

нет:) если есть иммунитет - то нет:)

Леонид 獅子急 Шестаков

Слова, слова.

Сергей Богатов

По-моему,это толерантность сбой механизма.Причем даже с медицинской точки зрения это означает неспособность организма бороться с паразитом.А ксенофобия-это как раз здоровая реакция организма на нечто инородное.

Сергей Богатов

При чем тут инфузории?Организм реагирует на заболевание.например,высокой температурой,дабы уничтожить источник болезни.Если организм утрачивает иммунитет,он гибнет,не сопротивляясь.Его просто уничтожат вирусы или прочие бактерии.

Барселона

ксенофобия - это не наличие или отсутствие иммунитета:) насморк при чем? чихайте на здоровье

Сергей Богатов

Это аналогия.В медицине этого термина нет.А чих как раз и служит для извлечения козявок из носа,они там возбуждают слизистую оболочку.То есть чих-признак ксенофобии.Выброс лишнего.

Барселона

будьте здоровы:)

Сергей Богатов

Спасибо!

Просто А...

Не нахожу корреляций между генным механизмом и психологией. Но, ведь ксенофобия - это чисто психологическое явление?

Просто А...

В чём проявляется ксенофобия в Вашем окружении?

Барселона

тут даже в спрашке среди мирно сидящих по домам людей явно прослеживается:) не попадались ни разу? сейчас тема - Турция сбила, ату её, ату:)

Просто А...

Если бы в этом самолёте летел Ваш брат, муж, сын?.. Вы бы так же абстрактно рассуждали?

Барселона

нет

Просто А...

В моём окружении никто не возненавидел турков, как народ. Речь идёт только о правящей власти и её действиях. Народ-то тут при чём?

Дмитрий Лебедев

Да никакой она не сбой. Здоровая реакция на ненависть пришельцев к коренному населению.

Stormbringer

а в генетическом коде заложена любовь ко всему человечеству , ко всем его племенам ?

Барселона

нет

Stormbringer

тогда ксенофобия не имеет ничего общего с генетикой... это приобретенное и взрощенное темное стадное чувство , малокультурного , пропитанного шовинизмом, общества.

Барселона

и это тоже. взрастили. задохнуться можно

Stormbringer

Да , постарались агрономы

Владимир Ильин

Что? Ксенофобия - не имеет генетического кода.

Барселона

кода не имеет, но сбой наблюдаем сейчас:) накрыло конкретно

Владимир Ильин

Отнюдь. Русофобы носятся со своими комплексами, как цыгане с писаной торбой по базару. А мы как жили, так и живём...

Барселона

это радует:)

аг
алексвндр гельфат

А анекдоты про нас евреев - это ксенофобия?

аг
алексвндр гельфат

— Скажите, вы принимаете на работу людей с фамилией на «штейн»?
— Нет! Жиды.
— А на «ман»?
— Нет! Тоже жиды.
— А на «ко»?
— Да, принимаем.
— Коган, заходи!

аг
алексвндр гельфат

В 1967 году, когда Израиль напал на арабов, в Москве один гражданин избил двух жидов. Его доставили в отделение и спрашивают:
— За что вы жидов избили?
— Утром слышу по радио, что Израиль напал на арабов. Днём узнаю, что жиды дошли до Суэцкого канала. Вечером захожу в метро, а жиды уже здесь!

Барселона

🙂 вы это все копируете, или так - наизусть?

аг
алексвндр гельфат

Многие знаю, а что бы не забыть копирую в папку на рабочем столе.
Два антисемита увидели на берегу еврея с удочкой:
— Давай подойдём к нему и спросим: «Клюёт?» Если ответит «да», скажем: «Везёт жидам!» А ответит «нет»: «Так вам, жидам, и надо!»
Сказано—сделано. Подходят к рыболову:
— Ну, как? Клюёт?
— Да пошли вы к такой-то матери!!!
— Смотри-ка, и среди них попадаются приличные люди!

Pом

Чего это сбоем? Любое животное ксенофобно.

Володя

Господь.( не путать с Богом)

Анатолий Федотов

некоторые из россиян

Барселона

та да:) горсточка воинствующих ксенофобов:)

Анатолий Федотов

а остальные куда смотрят

Барселона

внемлют:) вот и я о том же. куда смотрят? чем слушают? что думают?

Анатолий Федотов

удачи

К.а.н.он

Это не сбой!!!!!!!

Барселона

норма?

К.а.н.он

Конечно!!!

Амазонка Элизонка)

а это что?

Барселона

что что?

Амазонка Элизонка)

ксенофобия

Барселона

гугл вам в помощь:) если захотите

Вениамин Карасёв

природа,,

Барселона

врядли

Вениамин Карасёв

радиация,,

Барселона

радиация так не накрывает:) там мутации скорее проявятся

Вениамин Карасёв

от радиации,