Александр Некрасов

С чего начинается ксенофобия?

Ответы
Николай Белятский

Допустим есть человек с которым Вы делаете два разных дела и нельзя вмешиваться Вам друг к другу и переживая друг за друга может получиться ( ксенофобия )

Николай Белятский

Почему ж. Допустим это дело всю вашу жизнь длиться и если вмешаться в труд друга, то это поломать все его труды к которым он стремился. А Вы к нему очень хорошо относитесь.

Александр Некрасов

Ксенофобия - боязнь чужого. Имеется в виду чужая Вам культура. Начинается ксенофобия с настороженности по отношению к носителям чужой культуры. На этом всё может и закончиться, но бываети и другое - иделогическое обоснование неприятия чужой культуры. Ксенофобия часто встречается в межрелигиозных и межнациональных отношениях.

Николай Белятский

КСЕНОФО́БИЯ - Нетерпимость к чужому, незнакомому, иностранному.
https://www.google.com/search?q=%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%8F+%D1%8D%D1%82%D0%BE&oq=%D0%9A%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%8F&aqs=chrome.1.69i57j69i59i433i512j0i512l4j69i61l2.1233j1j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Jane Consuelo

Нетерпимость к чему-либо чужому, нетолерантность. Выработалась в ходе эволюции цивилизаций, как инструмент выживания народов.

Александр Некрасов

Да, ксенофобия имела и положительное значение.

Наталия Каменных

ну это же неприятие чего- то чужого, незнакомого, я думаю это началось о неосведомленности об этом чужом и незнакомом

Александр Некрасов

Само по себе чужое психологически неприемлемо, а если ещё и не сопадает с нашими представлениями, чужое становится иногда враждебным.

Наталия Каменных

для этого нужно познакомится с этим чужим, сделать какие-то выводы, а потом прийти к какому-нибудь заключению

Александр Некрасов

Естественно.

᠌ ᠌

С поведения чужого, которое читается как опасное, агрессивное или эспансивное.

Александр Некрасов

Чужое часто настораживает и напрягает.

᠌ ᠌

Особенно, если навязыается

Вера Гудкова

Доброе утро, Александр! Ксенофобия чаще возникает от незнания чужой культуры.

Александр Некрасов

Здраствуйте, Вера. Возможно, конечно, и незнание, но и знание её не гарантирует положительного восприятия. Например, в нашей культуре неприемлемо "множество" полов, как на Западе, неприемлемо отдавать детей геям и кое=что другое. Ксенофобию принято воспринимать отрицательно, но истина конкретна, возможны и положительные оценки.

Вера Гудкова

В каждой ситуации можно, если захотеть найти положительные и отрицательные моменты.

Александр Некрасов

Найти можно, но надо ещё доказать. А доказательство предполагает анализ конкретного материала.

Вера Гудкова

Анализировать не все умеют или н хотят.

Александр Некрасов

Скорее, не умеют.

Ва
Василий

с промывания мозгов граждан ..об исключительности нации пример страна 404

Al
Alexc

у кого с "убей муху - она плохая", у многих с "люби Родину"

(((Сергей))) *

так и хочется сказать с картинки в твоём букваре* ....

Читатель

С осознания своей неконкурентоспособности

Старый Волчара

Со знакомства с плохой девочкой Ксюшей)

~L
~Eva Lansca~

С того , когда чел. замечает отличие.

Александр Некрасов

Каждый человек отличается чем-то от других, но это ещё не ксенофобия. Данное явление соотносится с носителями иной культуры.

~L
~Eva Lansca~

А ксенофобия начинается , когда чел. именно замечает это различие.

Александр Некрасов

Вы увидели, что другая женщина одета лучше Вас. Это отличие - начало ксенофобии?

Толян. V

атавизм...начало где то в палеозое

Ростик Васильев

С понимания своей ущербности.

Тот Самый Команчи.

Коротко, ясно и точно👍

Оксана

в россии началась с задорнова

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

с отрицания их существования

Сидящий На Берегу Реки.

С прихода ксеносов в ваш дом.

Александр Некрасов

Да, с приходом носителей чужой культуры в наш дом.

Рустам Мавлянов

От злобы все это порнография

Александр Самол

..с просмотра сериала Чужой.)

Barba Rossus

С невежества и высокомерия

Александр Некрасов

Есть и такое. Но самый первый шаг: чужой. Раз не такой, как мы, то плохой).

Василий Тимощук

а, что это за страх такой ?!

Александр Некрасов

Это когда собака гонится за тобой и ты бежишь, не оглядываясь.

Василий Тимощук

догнала ?

Александр Некрасов

Так за тобой же гонится, а не за мной).

Василий Тимощук

да, ну, нахрен ?! я, как только на улицу выхожу -все собаки прячутся.... ты чё ?! )(!)