Ди
Дильмурат

Верите ли вы в приметы? Иными словами - суеверны ли вы?

–1
Ответы
Станислав Манига

У многих суеверий есть историческая основа.Например, примета "третий не прикуривает" повелась со времен крымской войны.Тогда появились первые нарезные винтовки у англичан,которые отличались дальностью и точностью боя.Понятное дело,именно тогда появилась ВУС "снайпер-стрелок".Значит,спичек в обиходе не было,раскуривали трубки наши солдаты на бастиона Севастополя таким макаром-кремень+кресало-искра-трут-от трута прикуривать.Значит сидит вечером стрелок,наблюдает.Видит искру-наводит,огонек-целится,определяет расстояние.Короче,аккурат к третьему прикуривающему пуля и прилетала.Такая история.

Галина Азадалиева

Все приметы у нас в голове. Мы всегда думали, что птица в окно - к беде. Мой муж сказал, что мы сами беду кликаем, когда уже ждем. Птица в окно - к деньгам. у мужа на родине такая примета. Я поверила, жду денег, когда птичка стучится. И они прилетают)))

Kита Сомерс

нет.все черные кошки на районе знают меня - кормлю ежедневно.в зеркало смотрюсь трижды в день - утреннее умывание,перед выходом,вечернее умывание.под лестницами не хожу.какие там еще приметы есть?

Ди
Дильмурат

Сейчас вспомним: баба с пустыми ведрами, встать с левой ноги, рассыпанная соль... Много примет, и все - чушь. Разве что метеорологические являются точными

Талисандрия Листанчук

да есть во что верю, однажды было прикольно когда в пятницу 13 встретила 13 черных кошек в разных частях города, или то что Бог любит троитцу да только с третьего раза поступила куда очень хотела)

Ев
Ева

верю в то что как мыслишь так и живешь. посмотрите интересный фильм о влиянии характера на судьбу, здоровье человека, о структуре биополя человека.

Талисандрия Листанчук

ок спасибо если не забуду гляну

Эрмек Джусумбеков

Для начала ; приметы это наблюдения веками сложившиеся в народе. А черная кошка, пустое ведро, это суеверие так что не путайте. В пиметы я верю. Если тучи черные значит к дождю)))

Ди
Дильмурат

Я не про метеорологические приметы. Просто не знаю, как написать правильно

Нигина Мурадова

Верю во встреченную женщину с ведром (любым - хоть полным, хоть пустым - все равно все пусто будет), а в перебежавшую дорогу черную кошку - нет. Суеверна ли я?

Ди
Дильмурат

Не знаю. Наверно, все-таки да

Нигина Мурадова

Хотя, как говорят, что мужчина с двумя пустыми ведрами на встречу лучше, чем женщина с одним полным. Как по мне, так любое ведро на встречу или по одной полосе, не зависимо кто с ним идет - это всегда для меня провал в деле, на которое иду. А вы суеверны?

Ди
Дильмурат

Нет. Абсолютно

Нигина Мурадова

Никогда не замечали? Даже по приметам погодным не суеверны?

Ди
Дильмурат

А, это другое. Это не суеверие. Погодным приметам есть рациональное и вполне логическое объяснение. Я же имею в виду мистические приметы

Нигина Мурадова

Значит, черный кот у меня не мистика, а ведро - это то еще

Зоя Кузнецова

Нет. Я считаю что это людские выдумки, и что во всех случаях происходивших с людьми ( типо связанных с приметами) является людское подсознание.

Татьяна

Я не суеверна,но если нагадит птица на окно,жди неприятностей,перебежит кошка,неудача,мелкая,залетит птица в дом,жди вестей,чаще нехороших.

Ирина

Попробуйте "Харакири"! Откройте для себя внутренний мир! Сочная мякоть желудка и вся острота ощущений! "Харакири" - самуРАЙСКОЕ наслаждение!

Unger1

Ну так то нет но вот если в пятницу 13 в полнолуние мне перейдет черный кот с пустым ведром ...да еще поздаровается я наверно испугаюсь)))

Мечта О Крыльях...

Суеверна)) в кошек, ведра, и некоторые риметы относительно дней недели, и что краюшку хлеба нельзя начинать после захода солнца.

Светлана Спицина

не суеверна в этом смысле ,но жизнь дает подсказки и надо уметь их читать и применять к своей ситуации,а мы бываем слепы и глухи

Нат_ Ка

Нет, это глупость. Если чёрная кошка перешла дорогу, значит ей просто нужно на ту сторону улицы. Мы сами устраиваем свою судьбу

Ди
Дильмурат

Я сам всегда привожу пример с черной кошкой)

Нат_ Ка

А вы верит?

Ди
Дильмурат

Нет, Вы что

Мирослав Манюк

Возможно все - ты мне поверь не веря,
Моя судьба кроилась раз на пять.
Я исхожу из глупых суеверий:
Слова способны убивать.

Tanea Stepanova

Приметы это бред, но в тоже время они действуют для тех кто с ними живет. Приметы это ловушки которые мы сами себе ставим!

Василий Старосельский

В некоторые приметы верю. Вот у байкеров есть примета: если в глаз попала муха - ты едешь без очков! 😄 Нет, я не суеверен.

Даррен Лирс

В некотором смысле. Свято верю в то что нельзя детей называть в честь близких (и особенно умерщих) родственников

Ирина Романовская

В пару штук, которые в детстве были привиты, про черног кота, хотя это всего лишь самовнушение, поэтому не стоит))

Спика Колос

я не знаю, суеверие это или нет, но они (приметы) работают... проверено, даже тогда, когда и не знала о конкретике

Ди
Дильмурат

О как

Спика Колос

да именно

Надежда Доронина

Отношусь с юмором, но не пренебрегаю. Все-таки, это в некотором роде, перешло к нам от прадедов, вроде традиций.