Ма
Мария

Как вы считаете,что такое самообладание,и нужно ли оно людям?

Ответы · страница 3
Талана Канова

очень нужно уметь собой управля

Ма
Мария

Очень хороший ответ. Это верно. Без самообладания мира практически нет. Умение владеть собой,контролировать свои поступки,слова и мысли.

Сергей Самоварщиков

Нелишнее качество. Это - точно.

Ма
Мария

Самообладание дает нам возможность владеть собой. Наш Гениальный конструктор -Создатель небо и земли,наш Небесный Отец-дал нам этот великий дар -качество-самообладание. Это нас радует и мы благодарим Бога за это.

Шолпан Касенова

Да. Нужно. Оно отражает силу

Ма
Мария

Это верно. Молиться,просить помощи у нашего Небесного Отца.

Шолпан Касенова

Получается у вас? Как вы молиться? Знаете, что у него есть имя?

Ма
Мария

Если посмотреть Священное Писание,то есть один псалом,который отражает всю нашу жизнь,как нам жить и что делать. Молитва -это разговор с Богом,если человек хочет правильно выражать свои мысли Творцу,необходимо правильно молится,можно обратить внимание на этот псалом и построить свою молитву только на свой лад от сердце. Псалом 71. Всего вам доброго.

Анатолий Катунин

Скорее самодостаточность...

Ма
Мария

Это материальное,важнее иметь самообладание.

Анатолий Катунин

Это и душевное и духовное)) смотря в каких ресурсах человек живёт и мыслит...

Ма
Мария

Понятно. Всего вам доброго.

Игорь Качесов

Очень необходимо!☝️😉))

Ма
Мария

Это верно,но как его проявлять? Как научится этому?

Игорь Качесов

Размышлением!☝️😉))

Ма
Мария

Размышлять над чем? Над самообладанием? или просто размышлять и думать над над всем,что происходит вокруг?

Наталия Добрякова (Ермош)

Да, от этого можно выиграть

Ма
Мария

Главное,развивать такое качество.Это можно сделать благодаря истине о Боге.😁

Наталия Добрякова (Ермош)

Возможно не думала на эту тему

Ма
Мария

Этим я живу,хотите поделюсь?

Ма
Мария

Умение владеть собой,контролировать свои поступки,слова и мысли.Как сказано в Слове Бога:,,От всякого злого пути я удерживаю свои ноги. Чтобы хранить твое Слово"(Псалом 119:101) Слово Бога играет главную роль в нашей жизни. Если мы этому доверяем,то жизнь наша будет меняться к лучшему.

Мужчина

Одно из нужных качеств...

Ма
Мария

Это верно. Хорошее качество,от которого зависит вся наша жизнь.

Сергей Сергеев

В обязательном порядке

Ма
Мария

Это вы точно подметили,очень сильно нужно и необходимо всем людям.

R Rk

умным да,дуракам нет.

Ма
Мария

Умные -это те.кто может осознавать свои духовные потребности?

R Rk

я ответил применительно в практической плоскости.

Ма
Мария

Спасибо за ваш ответ. Всего доброго.😁

Борис Иванович Тимошенко

.... очень ... и весьма...

Ма
Мария

Очень хороший ответ,спасибо.😁

Александр Деменков

Однозначно нужно....

Ма
Мария

Как нам его проявлять? Что нам в этом поможет?😁

Ирина Ярославская

Сила Воли+характер

Ма
Мария

Самообладание-это великий дар от Бога,Это качество имеют люди,которые знают Бога и верят в него.

Ирина Ярославская

Если дар от природы-это от бога. А вообще это большая работа над своим ЭГО

Ма
Мария

Хорошо сказали. Самообладание -это качество,которое хорошо применять в браке.Умение владеть собой,контролировать свои поступки,слова и мысли.Как сказано в Слове Бога: От всякого злого пути я удерживаю свои ноги,чтобы хранить твое Слово"( Псалом 119:10)

Аг
Агафон

Разумеется, нужно.

Ма
Мария

Спасибо за ответ. Удачи по жизни.😁

Спартак Деменев

Глубокомысленно

Ма
Мария

Очень хороший ответ.,спасибо.😁

Димка

Без него ты ЧМО

Ма
Мария

Как вы самокритичны? Резко так?😁

Татьяна Шелудько

Ещё как нужно.

Ма
Мария

Все правильно,иметь самообладание,великий да от Бога,хорошо его иметь.

Яду Хари

связь с Богом

Ма
Мария

Это точно. Без него не справиться никому.

Булат Гареев

Да нужно😊

Ма
Мария

Самообладание ведет нас к хорошей жизни. Если есть самообладание,есть и здоровье и силы мудрость и все что необходимо для человека. Это качество дает сам наш любимый и заботливый Небесный Отец.

Вадим Неважно

необходимо

Ма
Мария

Вы совершенно правы. Такое качество необходимо людям.😁

Ма
Мария

Что пробовать,вы не дописали?

Вадим Неважно

что угодно!потом не сожалейте!кроме преступлений!

Ма
Мария

Нет,с начало подумать,поразмышлять на конечный результат,потом сделать вывод,помолиться,сверить со Священным Писанием,потом,если оно дает положительный результат,только тогда можно и применить.

Ма
Мария

Хорошая беседа получилась ,спасибо вам за участие в беседе.😁💫

Fedor Shkenev

Я считаю-да

Ма
Мария

Очень хороший ответ,спасибо.