Бахром_С

Задача №5. Три курицы за три дня несут три яйца. Вопрос: сколько яиц снесут 12 куриц за 12 дней? 🖼

–1
Ответы
Ирина Бодунова

Некорректно изложена задача. Куры несутся ежедневно. Получается, что 3 яйца в день получаем от 3-х куриц, следовательно, за 12 дней они же нанесут 36 яиц.

Бахром_С

Причем тут МОИ куры????? )))) Мои за две сутки несут по 3 - если что. Думаете - тоже больны????

Ирина Бодунова

Криво условие написано. Не надо было кур привлекать к математике!

Бахром_С

Уважаемая, Вы просто не хотите решить эту задачку. Надо было с самого начала просто ПРОПУСТИТЬ этот вопрос

Ирина Бодунова

Вы же написали решение. А я пыталась пошутить.

Бахром_С

Получается - у меня с ЧЮ - проблемы)) Надо сходить к врачу))))

Ирина

куры какие-то неправильные.Болеют что ли?Как-то маловато яиц от трех куриц за три дня. Куриц на мясо срочно отправить и не ломать голову!

Бахром_С

😂😂😂

Ирина

😊😀

Артур. Владикавказ.

Давай так! У тебя есть 6 яиц, 2 ты взял 1 пожарил и 3 не тронул и 1 съел! Сколько яиц у тебя осталось?

Бахром_С

Всегда были 2)))) Куриных в ответе 5+ 2 своих)))

Уральская Рябинушка

1 кур-одно яйцо за три дня. 12 яиц за три дня от 12 кур. В 12 4 по 3, 12*4=48. Приветствую. дорогой

Бахром_С

Моё почтение, миледи) Вы - умница)))

Уральская Рябинушка

Спасиб, мило

Виктор Шаламов

48 яиц. ( Одна курица несёт одно яйцо в три дня. 12 куриц за 12 дней снесёт 12х4=48 яиц.

Бахром_С

да

Вера Бутуева

Двенадцать..., а если все вместе и за двенадцать дней, то сто сорок четыре.

Бахром_С

А вот и нет. 48

Вера Бутуева

Всё правильно... сразу не врубилась ( 12:3=4*12=48) Вам респект,умничка!✌️☺️

Бахром_С

👍😇

Сергій

есть вероятность что снесут 144, а может и вообще ни чего не снесут

Сергій

Заведи курей и проверь на практике

Бахром_С

Дома у меня их 27

Сергій

И они вот так точно всегда несут яйца? У меня ни когда математика не совпадала, хотя держал больше трёх десятков, слишком много внешних факторов влияющих на яйценоскость

Бахром_С

Не усложняйте задачу себе всякими факторами

Сергій

Я реалист

Романа

Каждая курица - 1 яйцо в три дня, 4 яйца в 12 дней. 12 куриц - 48 яиц.

Бахром_С

Умница!!!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Дополнительный вопрос "на пятерку". А какой они категории?

Романа

Одно в день -первой. Два в день - второй. Логично.

Светлана Савельева

1 курица за 3 дня несёт 1 🥚, за 12 дней-4 🥚,12 куриц за12 дней 48 🥚

Бахром_С

Браво!

Наталья Ремарк

Хотите умным казаться? Или задачу не можете решить?

Бахром_С

Откуда у Вас столько негатива? Пропускайте вопрос

Александр Шебалин .

Сложная задача,а у меня нет калькулятора.

Бахром_С

12/3=4, 4*12=48. 🧮🧾

~Глаза Цвета Ночи~

Сколько бы не внесли ..все мои)

~Глаза Цвета Ночи~

Не снесли *

Бахром_С

🤗😂👍

Endarkenment

Курицы несутся гораздо чаще

Бахром_С

Это - математические куры))))

Александр Захаров

Одному Богу известно...

Светлана Радуга

Возможны варианты

Бахром_С

нет

Бахром_С

ДА

Георгий Ламбоцкий

смотря куда несут

Aleksey Lushin

Это каков петух!

Бахром_С

яйца считаем))))

Віктор Край

не все данные

Бахром_С

По моему - достаточно...

Віктор Край

значит у вас не было кур...

Бахром_С

Как раз и есть, но не такие, как на этой задачке)))

Юрили

48 наверное

Бахром_С

Да

** Катерина **

Дюжину яиц