Друг

Мозг вырубается и засыпает при чтении финансовой литературы . Как вы осваиваете новые знания,когда совершенно непонятно ? ))

Ответы
Sergio

Ух ты! У друга появилось столько денег, что в уме считать уже не получается? Поздравляю!😁😎 Из какой финансовой области литература? Лучше для начального ознакомления не книжки читать, а ролики смотреть на ютубе. Их полно. Только ролики длиной не более 10 минут, а то все равно в сон потянет! У тебя творческий склад ума, ты больше 10 минут подобной информации без перерыва все равно не воспримешь.🤓

Sergio

Дорогой Друг поскольку финансы - это мой хлеб, давай так.... Ты сформулируешь цель, то есть скажешь зачем тебе это надо, а я скажу что конкретно нужно изучать (или хотя бы знакомиться с предметом). Для начала, если без занудства, то есть бухгалтер (если очень крутой, то аудитор), и есть экономист. 1. Бухгалтер смотрит назад, то есть он регистрирует уже состоявшийся факт прихода и расхода денег, получает и отправляет платежи по факту (не задумываясь зачем), а также считает налоги. Это всё. Чисто техническая работа. 2. Экономист смотрит вперед. Он планирует когда и куда деньги потратить и откуда получить, и как это сделать так чтобы заплатить меньше а получить больше. Это уже риск и творчество.

Друг

Мне надо и то, и то.

Sergio

Так и не ответила - зачем?

Друг

Чтобы знать и уметь. ))) В принципе я частично ответила ещё в первый раз. Чтобы ориентироваться в терминологии,понимать логику и процессы.

Sergio

Если глобально про экономику - то Макконел и Брю "Экономикс". Это однозначно лучшая книга. Большая и обо всем. От того что такое ВВП и как формируется бюджет до того что такое акция/облигация и с какого потолка банк берет проценты по кредиту. Читается легко, понятно и интересно. https://institutiones.com/download/books/805-economics.html

Al
Alexc

всё держится на интересе - если интересно то можно осилить что угодно.
много лет уже не воспринимаю "надо" и подобные эпитеты. если таки припекло : заставляю себя захотеть и уж потом делаю.
п.с. а уж когда совсем непонятно, то это как вызов : " не малое число тех, кто в этом разобрался я сам посчитал бы не шибко умными, неужели я такой тупой ?!!" 😃

Друг

😄Это да. Хороший способ.

Студент Валера)))

Несколько лет торгую на бирже, Тоже в начале думал ,что фин литература поможет освоить Но как оказалось мало что узнал с неё. И тем более сейчас редко движения инструмента связаны с публикациями ,обычно они уже отработаны трейдерами.

Друг

И что почитать?

Студент Валера)))

Демо счёт открыть .

Друг

Где?

Студент Валера)))

У брокера

Просто А...

То что непонятно - но интересно, в конечном итоге воспринимается. Сознание само адаптирует ИН-формацию . А вот когда это не интересно, то бесполезно себя мучить. 😉

Друг

Да, наверное.

Десант

Если интерес был от меня самого, то непонятное осваивается запросто, потихонечку, шаг за шагом.... а если не по моей воле, то никак не осваивается

Упс

Не нгепонятно а неинтересно. Когда непонятно - мозг пухнет. А когда кажется нафиг не нужно и бессмысленно - вот тогда в сон, ну))

Друг

Ну я то хочу понять

Упс

Уговорите его)

Друг

Мозг?)

Упс

Так да, конечно)) Можно попен уговорить но думаю не особо полезно)

Станислав

Не торопясь. Взять что то непонятное и сильно пытаться понять, пока не поймешь. Так постепенно поймешь все. Было бы желание.

Друг

Хороший способ,кстати. Спасибо.

Станислав

На здоровье. И вам спасибо)

Нептун

вы явно не гуманитарий тогда, спецом в фининсах и медицине вы не сможете стать, там слишком много текста и терминологии

Сергей В.

вот тут вы правы бух учёт дебет кредит это сон в секунду..но есть способ понять прочтя переводите всё в ТНТ

Друг

🤭😄ТНТ - это что за зверь?

Сергей В.

о ба-на вы из какой страны..

Татьяна

Упорно.Натуральный кофе в помощь.Стараюсь усвоить эту информацию в то время суток,когда организм бодр.

Друг

Кофе пью по огромному количеству в день, правда сублимированный )) не судите строго. Мне просто нравится вкус кофе со сливками. Он меня не бодрит))

Татьяна

Сублимированный-это вообще не кофе,а выпаренный сурагат отходов кофейного зерна. Переходите на натуральный,иначе "посадите" поджелудочную. Кофе натуральный можно тоже пить со сливками.

Виктор Ш

Когда читаете просто то грамотный человек.
Если ещё и понимаете прочитанное, то образованный.

Е....

Финансовая литература это ерунда, вот от технической у меня тоже приступы сна возникают)))

Алексей Генералов

Это часть моей работы, а на работе спать нельзя!

Е....

Кофе в помощь))

Алексей Генералов

Это снотворное для меня.

Е....

Тогда не знаю, что Вам посоветовать))) приседайте))

Евгений Брунеткин

когдато термодинамику за две ночи освоил на пятерку... до сих пор графики перед глазами

Друг

Ничего себе вы мозг !!!

Евгений Брунеткин

если припрет отчисление

Друг

А до этого никак не получалось выучить?

Евгений Брунеткин

не было необходимости

Друг

Аааа

Игорь Погребняк

Сам не понимаю, как это у меня так здорово получается!!!!!!!)))...😮🤷‍♂️🤦‍♂️🤣🤣🤣😜

~Неуловимая~

Значит не интересно. Что мне не интересно - я не осваиваю. Толку все равно не будет.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Необязательно заучивать кучу заумных словечек, пойми суть написанного

Друг

Заучивать???? Да я от прочтения засыпаю.

Изгоняюбесовлаем

со словариком-проясняя каждое сомнительное и непонятное слово

Юлия Пак

Решила я болгарски поучить. Так ржала, что бросила это дело...

Друг

😄🤣Я под бухучет прекрасно засыпаю. Рекомендую)))

Юлия Пак

Не, вот это ваще не моё...

Na
Name

Эту "литературу" лучше слушать и пометки записывать.

На бумаге. Черчу графики и нарабатваю моторику.

Друг

Да ,тема хорошая

Изумительная, как считают психиатры.