Владимир

Почему оперные исполнители часто полные?

Ответы
Не
Нейтири

Когда-то давно я думала, что полные они для того , чтобы диафрагма была больше))) но моя любимая певица Мария Каллас была худенькая ,и голос ее от этого не пострадал)))

Владимир

Полнота оперных певцов — не то чтобы миф, но преувеличение, появившееся, скорее всего, благодаря таким мастерам оперной сцены, как Лучано Паваротти и Монсеррат Кабалье. Оперному певцу необходимы хорошее дыхание и широкая диафрагма, а не большой объем тела. С другой стороны, занятия вокалом развивают грудную клетку, из-за чего певец или певица могут казаться полнее, чем на самом деле. Кстати, тот же Лучано Паваротти говорил, что его большой вес — это не что иное, как следствие большой любви к хорошей еде. Сегодня же среди молодых исполнителей оперы стройные люди встречаются все чаще и чаще, поскольку внешний вид играет далеко не последнюю роль, та же.Мария Калла или Хворостовский, Магомаев и др.

Галина

Поесть любят, а и для ролей требуется .ну какой же Отелло -худенький или любой король дохленький ,не смотрится . ☺️

Мирумир

потому, что по другому не будут звук держать. Звук опирается на диафрагму, а диафрагму держит твердый жир.

Владимир

Полнота оперных певцов — не то чтобы миф, но преувеличение, появившееся, скорее всего, благодаря таким мастерам оперной сцены, как Лучано Паваротти и Монсеррат Кабалье. Оперному певцу необходимы хорошее дыхание и широкая диафрагма, а не большой объем тела. С другой стороны, занятия вокалом развивают грудную клетку, из-за чего певец или певица могут казаться полнее, чем на самом деле. Кстати, тот же Лучано Паваротти говорил, что его большой вес — это не что иное, как следствие большой любви к хорошей еде. Сегодня же среди молодых исполнителей оперы стройные люди встречаются все чаще и чаще, возьмите того-же Хворостовского, поскольку внешний вид играет далеко не последнюю роль.

Мирумир

там нужен жир твердый. Звук опирается на диафрагму, а диафрагма должна опираться на твердый жир.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

потому что численно оперные в основном теноры, а теноры чаще встречаются у тучных.

Александр

Чтоб выдох был как надо. У них лёгкие в пузо разрослись. Худому так не спеть.

Марго

Димаш Кудайберген...))

Алексей Лушин

Может им живот, как сумоистам и штангистам нужен? Для лучшего реэультата?

Майя Петрова

Читала, что для силы голоса им нужна мощная диафрагма... И грудные мышцы...

Владимир

Полнота оперных певцов — не то чтобы миф, но преувеличение, появившееся, скорее всего, благодаря таким мастерам оперной сцены, как Лучано Паваротти и Монсеррат Кабалье. Оперному певцу необходимы хорошее дыхание и широкая диафрагма, а не большой объем тела. С другой стороны, занятия вокалом развивают грудную клетку, из-за чего певец или певица могут казаться полнее, чем на самом деле. Кстати, тот же Лучано Паваротти говорил, что его большой вес — это не что иное, как следствие большой любви к хорошей еде. Сегодня же среди молодых исполнителей оперы стройные люди встречаются все чаще и чаще, поскольку внешний вид играет далеко не последнюю роль.

Улугбек

Вначале - пузо, лишь потом - Карузо!! Дыхание оперных певцов МЕМБРАННОЕ.!!!

Владимир

Полнота оперных певцов — не то чтобы миф, но преувеличение, появившееся, скорее всего, благодаря таким мастерам оперной сцены, как Лучано Паваротти и Монсеррат Кабалье. Оперному певцу необходимы хорошее дыхание и широкая ДИАФРАГМА, а не большой объем тела. С другой стороны, занятия вокалом развивают грудную клетку, из-за чего певец или певица могут казаться полнее, чем на самом деле. Кстати, тот же Лучано Паваротти говорил, что его большой вес — это не что иное, как следствие большой любви к хорошей еде. Сегодня же среди молодых исполнителей оперы стройные люди встречаются все чаще и чаще, поскольку внешний вид играет далеко не последнюю роль.

Улугбек

Поживём - увидим!... Женщины дышат иначе, чем мужчины...

Владимир

Это даже первокласснику известно.

Людмила ...🇷🇺

мощь нужна...для подачи голоса...как у органа..по трубам воздух подаётся

Владимир

По каким трубам?

Людмила ...🇷🇺

устройство органа гляньте

Владимир

Орган я знаю лучше вас, но речь-то о певцах.

Владимир Зернов

Сочный голос возможен только в полном теле. Возьмите Монсерат Кабалье

Василий Собъянин

Кушают хорошо. И где вы видели чтобы они по сцене скакали )))

Владимир

Полнота оперных певцов — не то чтобы миф, но преувеличение, появившееся, скорее всего, благодаря таким мастерам оперной сцены, как Лучано Паваротти и Монсеррат Кабалье. Оперному певцу необходимы хорошее дыхание и широкая диафрагма, а не большой объем тела. С другой стороны, занятия вокалом развивают грудную клетку, из-за чего певец или певица могут казаться полнее, чем на самом деле. Кстати, тот же Лучано Паваротти говорил, что его большой вес — это не что иное, как следствие большой любви к хорошей еде. Сегодня же среди молодых исполнителей оперы стройные люди встречаются все чаще и чаще, поскольку внешний вид играет далеко не последнюю роль.

Василий Собъянин

Спасибо,буду знать

Владимир

Любите оперу?

Василий Собъянин

Не заострял внимание

Владимир

Классическая музыка - духовный лоцман

Наталь

Потому что доедают в буфете всё, что нельзя балетным))

Владимир

Мое консерваторское образование позволяет иметь свою профессиональную точку зрения.

Наталь

Специалист подобен флюсу: полнота его одностороння. Я в своей области тоже профи, но общаться м людьми предпочитаю на базовых настройках: юмор и доброжелательность.

Владимир

Не читайте меня, не слушайте – резких слов неприятна вязь –
Вы под новости лучше кушайте, над «Аншлагом» тупым смеясь…

Наталь

Неужели Ваше?)))))))))))

Владимир

Христос воскрес! Опять с зарею
Редеет долгой ночи тень,
Опять зажегся над землею
Для новой жизни новый день…

Ольга Эрм

диапазон движения диафрагмы легочной обеспечивают:)

Владимир

Полнота оперных певцов — не то чтобы миф, но преувеличение, появившееся, скорее всего, благодаря таким мастерам оперной сцены, как Лучано Паваротти и Монсеррат Кабалье. Оперному певцу необходимы хорошее дыхание и широкая диафрагма, а не большой объем тела. С другой стороны, занятия вокалом развивают грудную клетку, из-за чего певец или певица могут казаться полнее, чем на самом деле. Кстати, тот же Лучано Паваротти говорил, что его большой вес — это не что иное, как следствие большой любви к хорошей еде. Сегодня же среди молодых исполнителей оперы стройные люди встречаются все чаще и чаще, поскольку внешний вид играет далеко не последнюю роль.

~L
~Eva Lansca~

Я думаю , дело в объёме для звука , в резонансе .

Владимир

Полнота оперных певцов — не то чтобы миф, но преувеличение, появившееся, скорее всего, благодаря таким мастерам оперной сцены, как Лучано Паваротти и Монсеррат Кабалье. Оперному певцу необходимы хорошее дыхание и широкая диафрагма, а не большой объем тела. С другой стороны, занятия вокалом развивают грудную клетку, из-за чего певец или певица могут казаться полнее, чем на самом деле. Кстати, тот же Лучано Паваротти говорил, что его большой вес — это не что иное, как следствие большой любви к хорошей еде. Сегодня же среди молодых исполнителей оперы стройные люди встречаются все чаще и чаще, поскольку внешний вид играет далеко не последнюю роль.

~L
~Eva Lansca~

Вот есть несколько сильных голосов у этого , как его , .....у Турецкого и они стройные !

Владимир

"Хор Турецкого"

~L
~Eva Lansca~

Ну да .

Владимир

Режим и диета тоже влияют на габариты.

Галина Чаплинская Против Войны

Кушают. Для того, чтобы петь, нужно кушать.

Владимир

Полнота оперных певцов — не то чтобы миф, но преувеличение, появившееся, скорее всего, благодаря таким мастерам оперной сцены, как Лучано Паваротти и Монсеррат Кабалье. Оперному певцу необходимы хорошее дыхание и широкая диафрагма, а не большой объем тела. С другой стороны, занятия вокалом развивают грудную клетку, из-за чего певец или певица могут казаться полнее, чем на самом деле. Кстати, тот же Лучано Паваротти говорил, что его большой вес — это не что иное, как следствие большой любви к хорошей еде. Сегодня же среди молодых исполнителей оперы стройные люди встречаются все чаще и чаще, поскольку внешний вид играет далеко не последнюю роль.

Галина Чаплинская Против Войны

Верно. ! Очень люблю проект "Большая опера" -конкурс молодых оперных певцов. Просто модели! Иной раз поражаешься, как какая-нибудь тонюсенькая девушка поет сильным голосом.

Владимир

Христос воскрес! Опять с зарею
Редеет долгой ночи тень,
Опять зажегся над землею
Для новой жизни новый день…

Елена Данилова

Резонаторы и опора и акустика звука лучше

Беатрис

голос лучше резонирует в толстом теле

Алексей Жук

В толстом теле ничего не резонирует, все лишь глохнет

Беатрис

певцов послушай

Алексей Жук

Слушаю постоянно

Неголубой Огонёк

для хорошего пения нужен того.....вес

Людмила Канивец

Мало двигаются...поют день и ночь!)))