Евгений Цымплов

Есть ли на самом деле понятие-норма?

Ответы · страница 2
Надежда Тыщенко

Есть. Это социальный устой любого общества.

Евгений Цымплов

Это упряжка общества))ее нет,придумали!

Надежда Тыщенко

Понятно...вседозволенность "ваш конёк".

Ке

Я думаю, нет. Оно стало очень относительно

Ке

Теперь оно чаще для каждого свое стало

Римма Ложкина

норму знает каждый,да разве же ее выпьешь?

Людмила Наумова

понятие есть, а вот у кого как неизвестно

Марина Цитко

Понятие есть, нормы нет.У каждого своя.

Марина Цитко

Но ведь так и есть? У каждого свои критерии .

Евгений Цымплов

Значит ее нет а есть критерии!кстати а что это такое-критерии?)))

Марина Цитко

зайдите в гугол ,там расскажут про критерии. Вы хотите , чтобы нормы не было ? Или отрицаете её ?

Евгений Цымплов

Отрицаю))Если разозлил,извините меня Марина!!!!

Марина Цитко

ничего подобного ( про разозлил) , просто долго писать, про критерии.А если вы отрицаете нормы ( как и я ) , значит МЫ дикарь.

Аринка

Доброе утро!по-моему,это наши придумки

Аринка

проследите,как мы их изменяем сами

Евгений Цымплов

Важно понять что определение,и понимание нормы изложено человеком !

Татьяна *

что русскому хорошо, то немцу смерть!

Оксана Гнетнева

Есть, но у всех своя индивидуальная )

Оксана Гнетнева

Я свою норму придумала сама ) А кто вообще её придумал не знаю , считаю что какая то норма или мера всё же существует от природы , так как если переборщил то помер , значит .

Прошлое

кто то её устанавливает, однозначно

Волга

понятие есть...но всё относительно

Евгений Цымплов

Разворачиваем и продолжаем........

Надежда Воробьева

для кого как и смотря в чем...)))

Евгений Цымплов

К примеру судят человека-плохой-хороший!!!)

Светлана Большакова

Конечно! У каждого она своя!

Светлана Большакова

Это не надо изобретать, это каждый сам себе устанавливает.

Таньга

есть,но очень растяжимое...

Ко
Коко

ага

Галина, Питер

понятие есть, а нормы -нет

Евгений Цымплов

Ужо 2й ответ такой,сговор?)))

Галина, Питер

нет, я не смотрела предыдущие ответы, клянусь! Я на самом деле так считаю

Галина, Питер

понятие нормы - чисто статистическое...

Евгений Цымплов

А развернуть если поподробней?))

Галина, Питер

ну это как средняя температура по больнице... у кого-то 40, в морге 32, средняя -36. И такая случается у людей... считается - норма!

Л.
Лариса .........

конечно....в точных науках

Ольга Мальцева

Да, но у каждого своя...

Ольга Мальцева

Может у вас и нет, я не спорю...

Евгений Цымплов

Ненадо спорить с настоящим знатоком))

Ян
Яна

есть, у каждого своя...

Ян
Яна

да есть! просто они разные! для вас лично переписываться посреди ночи - норма, а для моей подруги - звонок после 22.00 - нонсенс... Поэтому норма у каждого своя....

Евгений Цымплов

А нормален чел или нет,тут как?

Ян
Яна

а, вот вы про что.... тут сложно..... меня этот вопрос тоже давно интересует... здесь трудно делиться мнениями, напишите эл.адрес, или вот мой: aprilis370@list.ru

Eлена (К.)

есть но с оговорками

Евгений Цымплов

Хотя бы высказывание одного по отношению к другому(допустим говорят-он ненормален))

Eлена (К.)

Безумие (или ненормальность)... - понятие достаточно зыбкое, и люди мещанского склада произвольно орудуют им, руководствуясь сомнительными критериями. Границу разумного они проводят наспех и очень близко от себя и своих пошлых убеждений, а все, что находится за нею, объявляют сумасшествием. (с) Томас Манн

Microsonya Www

Норма ГТО например))

Microsonya Www

Их много))

Microsonya Www

Нормы техконтроля, нормы экологического допуска, нормы радиоактивного фона, нормы гигиенических служб.......))) продолжать?))))))

Microsonya Www

Есть немного)))

Асажж Вентресс

Я считаю, что есть

Асажж Вентресс

Нормы по питанию есть, вы согласны? Нормы для спортсменов, детей, подростков и т. д. Поведенческие нормы тоже есть, то есть, мера вещей, правильно? Ну так стало быть и норма есть

Евгений Цымплов

Нет,это придумал человек,как мы с вами,так что кто может сказать что он нормален,чушь!

Асажж Вентресс

Хорошо, нормальные это те, которых больше, это вас устроит?