Игорь < Igor

Что взять с собой в самолет , имею ввиду с ручной кладью ?

Ответы
Нигина Мурадова

Смотря, как долго лететь. Можно взять книгу, сканворды, судоку какие-нибудь или просто поспать, ничего не брать - отдохнуть.

Лариса Потыканенко

То,что может пригодится во время ожидания посадки и сразу после прилета.пока не получите багаж.Ну и документы,деньги.

Игорь < Igor

Во время ожидания посадки ipad лучше всего , докумены естественно а деньги зачем ? Ведь есть карты пластиковые 😉

На
Наташа

Влажные салфетки , расческу , очки для сна, надувную подушку под шею. И планшет смотреть фильмы или читать книгу.

Игорь < Igor

Салфетки там есть , причесывать нечего , тем более 2,5 часа потерплю 😉 планшет возьму .

Галина Синицына

особых ограничений вроде нет, главное воду нельзя брать, максимум 100г. и вес ручной клади вроде до 5 кг

Игорь < Igor

Воду можно брать ,;) , но купленную в магазине в зоне после таможенного контроля .

Татьяна *

нельзя - пилки, ножи, ножницы, воду только 100 грамм в 100-граммовом пузырьке, а также крема, аэрозоли...

Игорь < Igor

Всё я знаю , летаю относительно часто 😉

Татьяна Ходыкина

документы, деньги, что-то, чтобы переодеться на всякий случай, вдруг багаж потеряется

Игорь < Igor

Ага , зимнюю куртку и шапку , вдруг задержат а тут зима.

Татьяна Ходыкина

правильно

Солоха

хоть что, но только 8 кг...многие даже с чемоданчиками небольшими таскаются...

Игорь < Igor

Не, не в кг дело , главное размер ...

Солоха

да и в кг тоже...больше не прокатит))))

Игорь < Igor

В Барселоне даже когда проходишь паспорттный контроль - стоят ящики и можно проверить лезет ли твой чемодан . Его никто не взвешивает.

Наталья Волкова

Всё,кроме острого и крепкого,которое льётся и не из дьюти фри

Татьяна 777

паспорт, путевку, деньги, воду,карту,записную книжку, ручку

Игорь < Igor

ID kaart заменяет паспорт , деньги тоже на карте , воду в самолет теперь нельзя , да и у каждого кресла она заранее приготовлена , писать можно в iPad

Татьяна 777

Смотря куда и на чем летишь, в чартерах воду не дождешься и через границу без паспорта никак и наличные нужны в аэропорту

Игорь < Igor

В чартерах не знаю , по ЕС могу с пластиковой ID картой перемещаться , да и в пооу можно пользоваться пластиковой картой - диги боксы везде ща стоят.

Кофе С Корицей И Ванилью

ничего там все дают и даже кушать и туалетную бумагу

Игорь < Igor

Мы не так далеко летали что бы кушать 😉 а вот когда пару раз летали в Штаты компанией SAS - там да, кормили два раза и вкусно очень . Ну так и 11 часов лётных с Копенгагена.

Кофе С Корицей И Ванилью

это обговаривается в билетах какой клас

Игорь < Igor

Класс был бюджетный и кормили всех , с той разницей , что в бизессклассе давали еещё и вино и фрукты. В плату за билет уже входит питаниё заведомо.

Надежда Синицкая

Я там сплю сладко. Возьмите книжку с анекдотами

Игорь < Igor

Да , не ... В самолёте не тянет читать . Я всегда смотрю в иллюминатор на облака и что подо мной 😉

Елена Варавченко

музыку, книгу, подушку под шею, собеседника,

Игорь < Igor

Это когда в Штаты летишь 12 часов а когда 2,5 не сильно ли много ?;))))

Елена Варавченко

неееет, весло. завтра лечу в москву, 1,5 часа. беру все!!

Игорь < Igor

Откуда ? 1,5 часа это похоже что Рига или Варшава ?

Елена Варавченко

Ростов

Игорь < Igor

Там до Москвы час ?

Игорь < Igor

Надо же ..., я был уверен что меньше ..., хотя ....

Наталья Лекомцева

А чем Вы собираетесь заниматься в самолете?

Игорь < Igor

Я не решил ........ ,наверно тупо смотреть на снующих стюардесс . Хотя теперь в самолетах можно телефон не отключать и WiFi должен быть ...

Наталья Лекомцева

Многие просто играют в игры на планшетах, кроссворды разгадывают, можно читать, слушать музыку, английский учить.

Игорь < Igor

Для того что бы изучать английский мне нужен WiFi ,но это мысль !

Наталья Лекомцева

Да необязательно, скачайте программу на планшет.

Елена Варавченко

музыку, книгу, подушку под шею, собеседника,

Света Тябина

если летите в Таиланд - багаж ваще не нужен!

Игорь < Igor

Нет , я лечу в столицу нашей Родины -г. Брюссель 😉

Света Тябина

главное в любой поездке: деньги, паспорт и билет

Игорь < Igor

Деньги ? Слышала про банковские пластиковые карты ?;) и вместо паспорта пластиковая карта ( ID ), зачем паспорт с собой таскать ? Карьу проще восстановить . Билет мне тоже не нужен , достаточно в аэропорту показать пластиковую ID карту и они по компу увидят что все куплено.

Света Тябина

не поверишь! слышала

Дима Это-Я

2 гранаты, АК47 и 4 рожка. тебя сразу оценят))

Игорь < Igor

АК47 такое старьё ..., даже тот сто у меня был АК74 уже вышел из моды

Дима Это-Я

ну 103. разница в чём?

Игорь < Igor

Прости - не понял ....

Гульнара Оралбаева

А что хош то и бери,кроме острых и режущих

Игорь < Igor

Я летал самолетом больше наверно чем ты на автобусе ездила 🙂

Гульнара Оралбаева

Веришь,на автобусе лет сто не ездила)))

Игорь < Igor

Своя машина ? А я езжу периодически , расположение города такое. Машины на данный момент нет и когда опять будет еще не известно 😉

Борис Бухаров

Побольше пластида, и конечно детонатор.

Игорь < Igor

Взять то можно , но вместо самолёта я сяду на нары

Борис Бухаров

Ну если активируете устройство, то как раз добьётесь желаемого, то есть - взлетите на воздух.

Игорь < Igor

Это ладно , но попробуй меня убедить ,что мне это правда нужно.

Борис Бухаров

А зачем мне это?

Игорь < Igor

Тогда не давайте ненужных советов 😉

Борис Бухаров

Вы задали вопрос а не я.

Игорь < Igor

Ну хотя вопрос не актуален уже два месяца висит , но всё равно ....

Анна Гордусенко

Конфетки,чтоб уши не закладывало

Игорь < Igor

Уши не закладывает , особенно в новых лайнерах . Это я помню как летал к тетке в Вильнюс на свадьбу , при посадке аж орал , это было что то ужасное.

Анна Гордусенко

Я месяц назад с сыном летала в Германию, и уши все равно закладывало,пусть не так часто, по сравнению с 90ми

Игорь < Igor

А самолет какой был , чей ?

Анна Гордусенко

Люфтганза,аэробус

Игорь < Igor

Ну ваще у Lüfthansa отличные - новые лайнеры . Я тебе открою тайну ... В Lüfthansa есть фишка , там по просьбе могут подать и шампанское французское бесплатно и ещё что то . Об этом не все знают а стюардессы не кричат об этом 😉

Анна Гордусенко

Знаю, нам на обратном пути всем по бутылке вина на выбор раздавали и детям подарочки.

Евгения Алгаева

Я не знаю, в чем Вы нуждаетесь.

Игорь < Igor

Да что б я сам знал ..., ни в чем 😉

Евгения Алгаева

Тогда только себя.

Игорь < Igor

Я читал газеты в ipad