Liza

Как вы относитесь к современному изобретению:горизонтальная сумка- торба, для переноса ребенка?не напоминает ли она вам просто ручную кладь?

Ответы
Наталья Казаченко

Напоминает. Но с ней удобно. И еще мне нравятся "кенгуру" и еще такие обмотки для маленьких детей, не помню название. В наше время этого не было, мы без рук оставались с ребятишками.

Liza

Иду за ними и боюсь или за косячок зацепят, или великом долбанут

Наталья Казаченко

А еще опасность отравить ребенка выхлопными газами от машин, они тяжелые, скапливаются внизу.

Liza

Вобщем поторопились с таким ноу хау

Наталья Казаченко

Возможно

Liza

🌹

Николай Голубцов

Это удобно, не надо делать из вещей фетиша, не надо их наполнять пустым символизмом. Этого стало слишком много. это всё пустомыслие и пошлость. В автомобиле это очень удобно.

Liza

При чем тут автомобиль?и при чем тут фетишь?вы не знали куда красивое слово вставить.Это и есть пустомыслие,кстати вами слово изобретено,можно запатентовать

Николай Голубцов

Девушка, надо больше читать и больше смотреть по сторонам.. Я говорю элементарные вещи. Коляску перевозить в автомобиле неудобно. а многие передвигаются именно так, в автомобиле. Вот сегодня я столкнулся с очаровательной семьей. у них двойняшки. Они приехали в больницу, дом у них за городом, как им еще брать с собой детей ? А горизонтальные сумки очень удобны и в автомобиле их можно безопасно закрепить. И фетиш (именно так, без мягкого знака) обычное слово, непонимание не делает его пустым. Вы употребили понятие "ручная кладь" с отрицательной коннотацией (уж извините за очередное "красивое" слово) по отношению к ребенку. вот это и есть пустой символизм. Вещи просто служат людям, не надо их наполнять лишними смыслами. А теперь можете обвинить меня в "умничанье", мне будет приятно.

Liza

Демагог.ребенка нужно держать у сердца, а не трепать у земли и раскидывать по машине

Николай Голубцов

нНе умеете вы употреблять красивые слова, образования не хватает. Да и машины у вас нет и детей. Вот и пишите всякий бред. "Трепать", "раскидывать". что за лексика ? только здесь и можете людей поганить. А вот если бы встретили эту молодую семью, то струсили бы такое сказать, поскольку просто получили бы по лицу от главы семьи. И правильно, агрессивных дураков надо учить.

Liza

В окультуренном хамстве Вам равных нет

Анна Иванова

Сумка для переноса ребёнка - вообще замечательное изобретение. Во время, когда у меня были маденькие дети, я их просто носила на руках. (дочь в ясли и садик года 3 каждое утро)

Liza

А теперь бы упаковали в авоську и понесли)

Анна Иванова

Возможно. Мне больше рюкзачки нравятся. Так ребёнок к маме ближе.

Лиза Иванова

Очень удобно в большом городе. В транспорте, например. Есть ещё такие коляски с отстегивающейся корзинкой с ручками. Приехал в поликлинику, взял корзинку и пошёл.

Liza

😄

Ирина Травкова

отношусь очень плохо, место грудного ребёнка на уровне груди матери это то что надо....всё остальное, сзади, на уровне колен - это энергетически не правильно...

Liza

👍

Марта Кошка

У МЕНЯ СЕСТРЕНКА НОСИЛА ДОЧЬ В КЕНГУРУШКЕ.А Я ТАСКАЛА ВЕЗДЕ НЕ ОЧЕНЬ УДОБНУЮ КОЛЯСКУ И БЫЛА БЫ РАДА КЕНГУРУШКЕ.ЖАЛЬ НЕ БЫЛО РАНЬШЕ

Liza

Мы не про нее

Марта Кошка

Я ПРО: УДОБНО И НОСИМ

Liza

Но если нам будет удобно перекатывать его в шаре ногой,то мы так будем делать?

Sergey K

Действительно....Нафига эти ухищрения - скотчем ребенка обмотали, ручку прикрепили и можно переносить без всяких торб 🙂

Liza

😳

Sergey K

Это была шутка.

Liza

Да уж надеюсь 😄

Сергей Богатов

Не знаю,может,это для дальних поездок?Мы ребенка только на руках или в коляске,никаких кенгуру и прочих примочек.

Liza

Этакие всезнайки жизни)

Сергей Богатов

Вот они себя так и позиционируют,думают,что если вызубрили как попугаи несколько английских слов,то самые умные.

Liza

Ничего жизнь причешет,пусть будет у них меньше шишек все же

Сергей Богатов

Лишь бы не сломала и не угробила,а научила.

Liza

Да

Калиниченко Игорь

Ой, у меня вот такая сумка , дорожная, я даже уже прикидывал))). Запросто..Ну, только там подложить, тут переделать...

Калиниченко Игорь

Хм, пошла тема эротики?)))

Liza

Даже не начинаась

Калиниченко Игорь

Ну, да.." Барон все время спрашивает, а что пастор приехал"..Я , говорю "нет".. Ну и слава Богу. Очень вас ждет.

Liza

Юмора не поняла

Калиниченко Игорь

тут, не столько юмор, сколько парадокс))).

Андрей ..........................................

Ну да, как в анекдоте: Кило триста - без костей. Поэтому и место "этому" как раз в багаже. // О век, о нравы...//

Майя Петрова

Напоминает. И навязчивое опасение, что ручки могут оторваться или мамка забудет сумку где-нибудь...

Liza

У меня опасение,что она его где нить об косячок долбанет или кто нить ненароком на велике въедет

Майя Петрова

Да, и это тоже...

Liza

Наверное я отсталая(

Майя Петрова

Не думаю, для нас с Вами просто ребенок - великая ценность, которую лучше носить более бережно с большей безопасностью

Liza

Да у груди как то наенееа то еньги некоторые в лифчик прячут а детя у земли вот волокут

Трофимов Владимир

всю жизнь цыганки и другие кочевые народы носили своих детей в перевязях на груди и за спиной....

Liza

Это так

Игорь Семенюк

Наша современность с угрожающей скоростью катализирует стремление некоторых-стать идиотами!

Liza

Да,чем больге удобств в жизни,тем быстрее деградиуем в овощи.

Liza

Больше

Дайлова Надежда Гомель

Его нельзя так носить, особенно до года с неокрепшим позвоночником.Но всем начхать на это.

Liza

Это лежачая сумка

Дайлова Надежда Гомель

Лежачую видела - нормально.Сидячую - нельзя.

Nikas Juozaitis

Это "современное изобретение" существует с далекой древности. Иногда это очень удобно.

Liza

Идешь и машешь ребенком,как сумкой с картошкой

Nikas Juozaitis

Так не маши им, а неси аккуратно. Ребенок все-таки. Некоторые и коляску волочат как телегу.

Liza

Я то уже не машу даавным давно)наблюдения личные

Дмитрий Лебедев

Ну если напарников в багаж в баулах сдают, чтоб авиабилет 1 покупать... и РК можно..

Liza

Неужели,я такое только в кино видела

Дмитрий Лебедев

Вроде читал про реальное... ну и кину ж повод нужен...

Liza

Кину фантазия сценариста обширная нужна.)и чем фантастичнее она тем лучче)

Дмитрий Лебедев

Ну да тоже верно. Но собак ТОЛЬКО в банажных клетках можно, это знаю точно.

Liza

Ну собаки наверное как багаж и проходят,а в багажн отсеке температура ниже наверное, не топят там?

Дмитрий Лебедев

Вот этого не знаю...

Liza

Я где точитала

Ксения Лепанова

Горизонтальных не видела, но, возможно, в каких-то случаях она удобнее коляски...

Ксения Лепанова

Вы знаете, когда мои дети были в таком возрасте, я вообще вынуждена была сидеть дома, если никто не подменит...Я не считаю прогулки с коляской и с ней же по магазинам...А потом с ней же и с сумками в руках в лифт, в который и так-то с трудом можно влезть... А теперь я смотрю на молодых мамочек, у которых на груди висит ребёнок в специальном приспособлении, и радуюсь за них, что они не сидят дома, как в тюрьме... А сумку, о которой Вы говорите, вероятно, можно и приподнять, чтобы ребёнок был не на полу...

Liza

Это сумка из разряда спортивных,если ее приподнимать,то нет смысла в нее класть ребенка.а нести в ней ребенка и еще какой то невозможно,вернее в другой руке сумка с детскими вещами будет в другоой руке

Ксения Лепанова

Я не видела таких сумок, Лиза...

Liza

Я поняла это)с наступающим 🌲

Ксения Лепанова

И Вас с наступающим и всего самого доброго!

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

есть более продвинутые варианты для транспортировки детей - слинги, например

Liza

Не я придумала все это

Алекс Венцель

Этому изобретению много тысяч лет, но каждый раз его выдают за что-то новое...

Liza

Я не помню ,неужели ранее детей в авоське носили?

Владислав Афанасьев

какая разница что она напоминает, если удобно и ребенку и родителям?