Valeriy Matyash

Дерево которое является долгожителем ???

Ответы · страница 2
Фаина Любимова

Ель обыкновенная.

Valeriy Matyash

нет ,даже чудесная не подходит )

Фаина Любимова

Вот Тис занимает третье место по долгожительству.

Valeriy Matyash

На самом деле нельзя у него определить полный возраст.

Фаина Любимова

Возраст Тиса может достигать 3000 лет,а Ели больше 9000 лет.

Valeriy Matyash

нет,его возраст может быть гораздо больше )),он ведь паразит ))

Фаина Любимова

но не больше возраста Ели. Почитайте о деревьях долгожителях.

Гульнара М.......

дуб.....у лукоморье

Гульнара М.......

баобаб

Елена Крюкова

Ель обыкн,секвойя

Valeriy Matyash

Австралийская макрозамия ))) 15000 лет )))

Тамара Сергеева

Интересно. Какое?

Valeriy Matyash

Считается Австралийская Макрозамия 15000 лет )))

Вероника Матвеева

НАВЕРНОЕ БАОБАБ?

Вероника Матвеева

ВО БЛИН,А ТОГДА КАКОЕ ДЕРЕВО? 🙂

Вероника Матвеева

СЕЙЧАС ПРОВЕРЮ,ПРАВДА ИНТЕРЕСНО СТАЛО

Вероника Матвеева

ПЕРВОЕ МЕСТО ЕЛЬ ОБЫКНОВЕННАЯ,ВТОРОЁ-БАОБАБ И СЕКВОЙЯ,ТРЕТЬЕ ТИС И БАНЬЯН 🙂

Valeriy Matyash

Вы дальше залезьте,не смотрите первое,что попадется,а еще лучше вот по этим растениям посмотрите характеристику )

Вероника Матвеева

Хвойные деревья живут дольше своих лиственных собратьев. В средней полосе дуб живет до 800 лет; ель, сосна, пихта и лиственница — до 600 лет; вяз, ясень — до 400, а тис — до 300. Многими любимая и родная береза - самое короткоживущее дерево. Срок ее жизни составляет около 100 лет. Виктор Стрельчук Платаны живут по полторы - две тысячи лет, дубы доживают до 2000 лет, баобабы - 5000 лет, мамонтовое дерево, растущее в Калифорнии, живет до 5000. Драконовое дерево (о. Тенериф, Канарские о-ва) зафиксировано в возрасте 6000 лет, мексиканские кипарисы - 10 000 лет, австралийская макрозамия - 15000 лет и т.д. Древесные растения - самые долгоживущие организмы. Срок жизни большинства из них не превышает 700 лет, но есть и такие виды, возраст которых исчисляется тысячелетиями. Например, сосна остистая - более 4 тыс. лет; секвойя гигантская - более 2.5 тыс. лет; фицройя - около 2 тыс. лет; арча - около 1,3 тыс. лет. В графстве Кент (Англия) растет тис с окружностью ствола 18 метров. Его возраст определяют в 3 тысячи лет. В эпоху завоевания Британии Юлием Цезарем тис уже был могучим старым деревом. Древнейшее дерево гинкго, которому уже более 2000 лет, растет в северозападной китайской провинции Шэньси и по-прежнему щедро плодоносит. Обычная бегония, которая размножается вегетативно, практически не стареет. И через десять лет, и через сто лет, и через тысячу лет бегония будет той же самой. В горах Тянь-Шаня найдены 1300-летние деревья арчи туркестанской. В районе Полярного Урала была обнаружена лиственница в возрасте 486 лет, в Средней Сибири - 609 лет, на северо-востоке Сибири - 670 лет. Долгожителями среди живых организмов по праву считаются деревья. На востоке штата Калифорния (США) живет сосна-долгожитель «Мафусаил», которая занесена в Книгу рекордов Гиннеса как самое старое дерево на земле. По оценкам экспертам, его возраст - 4772 года. А недавно от несчастного случая погибла сосна «Прометей», которая была примерно на 300 лет старше «Мафусаила» и росла в соседнем штате Невада. Подсчет колец показал, что возраст дерева составлял 4862 года. На острове Тасмания растет куст, который каждый год дает новые побеги, но генетически остается прежним. Предположительно, его возраст составляет 40 тысяч лет. А в пустыне Мохаве (США) призрастает так называемое «вечноживое» растение, которое вновь и вновь возрождается несмотря на жару и отсутствие воды. Ученые оценивают возраст этого куста в 10 тысяч лет. Cоловьева Альбина КОРОЧЕ ФИГ ЗДЕСЬ ЧТО ПОЙМЁШЬ....

Светлана Клепикова

верун чик у тебя пальчик в норме столько строчиь

Азат (Александр) Хузин

БЛИН ЗАСНУЛ НА СЕРЕДКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ника*

секвойя и баобаб

Valeriy Matyash

Австралийская Макрозамия 15000 лет )

Ирина Макарова

не знаю, а какое?

Valeriy Matyash

Австралийская макрозамия до 15000 лет,но есть еще одно дерево,тис

Astri ...

Дубы-колдуны..)))

Владимир Мясоедов

Все в той же Калифорнии растет еще одно лиственное дерево, которое, быть может, является самым старым на территории всей Северной Америки. Печанга или Великий дуб, как его часто называют, дерево-долгожитель которому около двух тысяч лет.latindex.ru›content/articles/11630

Николай Клименко

БАОБАБ И БАОДЕД

Valeriy Matyash

ну тоже вариант ))),но нет

Мария Черкун

канадский кедр

Мария Черкун

дааа !никогда не видела..погуглю

Галина А.

гинго билоба

Галина А.

какой такой препарат? Дерево! точно знаю! У нас в прошлом годе сам губернатор посадил... своими собственными руками)))

Valeriy Matyash

это препарат для восстановления памяти )))

Галина А.

серьёзно?! сроду не знала

Галина А.

а Вы про дерево))

Галина А.

Гинко (лат. Gínkgo) — реликтовое растение, часто называемое живым ископаемым. Род включает единственный современный вид Ги́нкго двуло́пастный (лат. Gínkgo bilóba), представитель монотипного класса Гинкговые (Ginkgoopsida), единственного в отделе Гинкговидные (Ginkgophyta).

Андрей Рихтарик

мой директор

Valeriy Matyash

он так "хорошо" выглядит ?? 😄

Татьяна Мушенкова

их много!

Татьяна Мушенкова

а вам какое нравится???????

Valeriy Matyash

Макрозамия Австралийская,до 15000 лет живет )))

Татьяна Мушенкова

вот это да спасибо за информацию!

Ирина ...............

Мафусаил

Valeriy Matyash

нет он только до 800 лет живет ,Макрозамия Австралийская 15000 лет

Алексей Фурсов

секвойя

Valeriy Matyash

Английский Тис ,дерево паразит ))

Valeriy Matyash

если честно, написано что не определили ,так как очень любопытное дерево ,паразит кстати ))

Алексей Фурсов

К самым долгоживущим деревьям на нашей планете относят ель обыкновенную. Возраст самой древней ели оценивают в 9550 лет 😄 яндекс в помощь

Valeriy Matyash

макрозамия живет до 15000 лет,но Тис сам себя воспроизводит ))

Елена Корнева

секвойя

Valeriy Matyash

считается Австралийская Макрозамия до 15000 лет

Елена Корнева

ок. А не кажется несправедливым, что какое-то дерево живёт 15000 лет, а человек, венец творения, редко доживает до ста?

Гр
Грета

секвойя

Кот Макси

Не! Ну он замучает! Инжир! Смоковница!

Петр

Реликт.)

Елена Любимая

баобаб)

Ник 137

Олива....в Гефсиманском саду оне, говорят, ещё Назаретянина видели........

Valeriy Matyash

Макрозамия Австралийская 15000 лет ))

Елена Любимая

мама дорогая, не запомнить мне со своим скилерозом этих названий) 😮

Надин-Ка)))))

баобаб?

Надин-Ка)))))

ах....жаль....я на него ставку делала)

Valeriy Matyash

Забайкалец

представляете-как оно устало???