Дмитрий Талипов

Говорят "СВОЁ СЧАСТЬЕ НА ЧУЖОМ НЕСЧАСТЬЕ НЕ ПОСТРОИШЬ", но ведь там 2 счастливых и два несчастных счет равный 2:2, значит в природе всё уравновешено! И потом кто сказал, что эти 2-е несчастных не могут стать более счастливыми?! А Вы что думаете может быть Счастье на Несчастье?

Ответы
Сергей Борисович Пилюгин

Счастье - это моральное социальное понятие, нет никаких критериев, нет оценочных цензов, как хочешь, так и понимай. То же касается не счастья. Как можно построить что-то, чему нет определения? Вы под счастьем понимаете одно, сосед иное, я третье и так далее, что вы собираетесь строить?

Дмитрий Талипов

Я ничего не собираюсь строить! ) Я как и все по-своему СЧАСТЛИВ и НЕСЧАСТЛИВ в определенные моменты жизни!

Сергей Борисович Пилюгин

Фраза вами приведённая - абсурдна, даже в социальном плане.

Зоя Иванова

Я думаю, что счастье это внутреннее состояние каждого, мы не можем никого сделать ни несчастным, ни счастливым. Люди это делают с собой сами. Я счастлива, благодаря самой себе, и никто не может сделать несчастной, если я сама этого не захочу.

Елена Данилова

У каждого свое счастье. У кого то счастье -жаловаться и грустить, а у кого то счастье -прыгать, веселится и радоваться. Это просто две стороны одной медали.они постоянно меняются местами

Дмитрий Талипов

прыгают. радуются и веселятся -ДЕТИ! ) Жалуются и грустят -Ох и Ах! ))

Елена Данилова

Ааа. Ну значит -вы все знаете и без вопросов

Дмитрий Талипов

🙂 человек ВСЁ знать не может, иначе не было бы поговорки, "Знать куда упадешь, соломку бы подстелил"! 😉

Елена Данилова

Так носи её с собой

Дмитрий Талипов

🙂 😉 🙂 это надо тогда тележку с сеном за собой возить! Шучу конечно! )) Спасибо за ответ и за совет!

Елена Данилова

Благодарю

Анатолий Ясно Солнышко

вселенная не знает понятий придуманных человеком ... Она воспринимает нас такими какими мы есть и зло излученное вами бумерангом возвратиться к вам...

Дмитрий Талипов

Это слишком высоко для обычного человека! Вселенная и прочая и прочая.... Человек живет одну жизнь, может ли он жить несчастливо в угоду другому человеку, при этом делая несчастливым третьего???

Анатолий Ясно Солнышко

я не думаю что живя в несчастии вы кому то делаете хорошо...от этого всем плохо.. Изменись сам и мир изменится.вокруг .. мы порой и не знаем что самое большое счастье свое мы сами же и профукали...

Елена Студенкова

Как у палки два конца, так и на любое обстоятельство два разных взгляда. Оно ведь может оказаться " свое несчастье на счастии чужом" .

Наталья Иванова

у моего соседа почти сгорел домик на даче и он наконец решился на хороший добротный дом-как вы думаете,что его к этому подтолкнуло?

Дмитрий Талипов

Это не НЕСЧАСТЬЕ! Евреи говорят "Спасибо, Господи, что взял деньгами"!

Таирия Таирия

Счет обычно 2:1. Счастье будет, но не долго. Как показала практика - 7 лет, а потом положена оплата и ох какая она дорогая.

Elena.....

Если кто то ищет счастье с другим, значит с тем, кто есть он несчастлив...вопрос где же тогда счастье?)

Дмитрий Талипов

Счастье есть зыбкое чувство, едва уловимое в сию минуту времени! Оно может быть от улыбки ребенка, солнечного дня, пения птиц по утрам, от посаженной своими руками розы, которая распустилась, да много еще из чего состоит СЧАСТЬЕ! А с другим мечта о счастье, лишь -мечта!

Elena.....

Я про счастье из вашего вопроса

Просто Вишенка

Если это касается отношений Мужчины и Женщины, то эта поговорка не работает...

Angela На Метле

нет. старое будет тянуть и отравлять жизнь

Александр

Взгляните на олигархов...Можно,похоже.

Наталья Казак

часть на части?и главного не видать..

Ирина

всяко бывает.это жизнь покажет

Св
Светлана

где тонко, там и рвётся

Mарина

не часто,но может....

Дмитрий Талипов

То есть поговорка работает?

Ли
Лилу

так и есть

Ангелина Зиновкина

НЕТ!!!!!