Ma
Mart

Что о Персов вы знаете?

Ответы
Ye
Yes

одна из наций которые сегодня являются носителем арийского гаплотипа, в прошлом огнепоклонники, ныне мусульмане шииты.У них свой календарь по которому теперь 1400 какие то года. Справляют Новый год" Новруз Байрам" в апреле, в часиности едут для этого в соседнюю Армению , потому что у них нельзя пить, курить и есть свинину а в Армении можно.В общем народ добрый, наивный, глупый,лояльный по сравнению с другими мусульманами и и менее фанатичный. Террористов персов не встречала , а вот после того как прочитала роман Насими " Страшный Тенеран" еще раз убедилась что безнравственный. Гомосексуализм и проституция там процветаает несмотря на паранджи и исламские строгие законы.

***** Unkown

иранский народ,для которой родным языком является фарси, представленный разнообразными диалектами. Крупнейшая и ведущая составляющая иранской нации, объединяемая общей оседлой земледельческой и городской культурой.

Анастасия Власова

О персах? Я знаю, что персом был великий астроном и строитель обсерватории Улугбек. Потом узбеки поставили ему памятник в Самарканде и сделали вид, что имеют к нему какое-то отношение

Александр Кириченко

Было Медо- Персидское царство,которое под руководством царя Кира, практически без боя, захватило Вавилон и уничтожило Вавилонскую мировую державу!

Татьяна Рогачёва

— иранский народ, этнолингвистическая общность многочисленных региональных групп населения Ирана и некоторых прилегающих стран. 🙂

Шеф Татарин (Самара)

это современный Иран, но персы распространились по всему востоку, в том числе Азербайджан, Туркмения и часть Узбекистана

Светланка Антипова

Мидо-Персия была мощной державой. Потом она была уничтожена. Таджики и изиты, современные потомки персев.

Эльзара Сулейманова

Персы-фарсы,сами себя называют иранИ,нация,около половины населения Ирана,еще часть в соседних странах

Аркадий Шевцов

всё верно, Ариа-на несущая арийские знания. Иран был источником распространения знаний у арабов!

Ольга Усольцева

персы воевали с греками, убили 300 спартанцев, а потом Александр Македонский их победил

Людмила Смирнова

хочется побольше знать о том месте, где родился и где живешь вот это для меня главное

Людмила Смирнова

хочется побольше знать о том месте, где родился и где живешь вот это для меня главное

Александр Бондарев

Мой твоя чуть- чуть не понял. А так это была сильная цивилизация. Страна Персия.

Андрей Захаров

Ну во-первых, "о Персах" - именно так пишется слово во множественном числе :7

Илистый Прыгун

либо я ничего не знаю об этом, либо у Вас предложение несогласовано

Светлана Ишкова

Вопрос конечно интересный... если бы знать... кто такие ПЕРСОВ...)))??

Михаил Иванов

наверное о персах? посмотри историю, там много чего про них есть

Игорь Сеитов

Иранцы, таджики и припамирские (Горно-Бадахшанская АО) таджики.

Наталия Артеменко

ровно только то, что в школьных учебниках когда-то прочитала.

Jktu Cnfhbxrjd

о Персах в пределах старой школьной программы...очень многое