Lady Dance

Почему экономика должна быть экономной?

Ответы · страница 2
Вельзевул (Повелитель Мух)

Так это глупость - если съэкономить на экономике, то никакой экономики не будет, а останется,как в России, только сырьевой придаток.

Салимджан Ахмедов

ЧТОБЫ БЫСТРЕЙ РАЗВАЛИЛАСЬ ТАК БЫЛО ПРИ СССР А СЕЙЧАС ЭКОНОМЯТ ЧТОБЫ В КАРМАН УПАЛО ПОБОЛЬШЕ . ЭТО ГУМАНОИДЫ 21 ВЕКА ГОМЕХАПЕНЦЫ.😉

Вячеслав Киселев

Пережиток соцвзгляда на экономику. Когда не понимали, что если с чего-то хочешь много получить, сначала надо вложить то же много.

Призрак

раньше так говорили об бесплатном бережном отношении к ресурсам, некоторые из которых эпохально из 90х поставили "счётчик"

Елена Иванова

Жить не по средствам хорошо, когда у тебя денег много. Одно покрывает другое. А когда денег мало можно и без них статься.

Genadij Kozlovskij

Эту фразу сократили : " Экономика должна быть "... А потом решили что правильнее будет еще короче : " Экономика должна ..."

Huntotip Zitotov

Об этом выражении Л.И.Брежнего до сих пор экономисты ломают голову...Ведь экономика априоре подразумевает экономию)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

По той же причине, почему гастрономика должна быть гастрономной (но при Брежневе этого не было), а масло - масляным

Юрий Иляхин

Добрый вечер . Экономика должна быть экономной - для того чтобы окупить затраты на производство товаров , услуг .

Некто Неизвестный

потому что неэкономная экономика не позволит сэкономить, и вывести экономику страны из экономического кризиса

Николай Чуслин

Жили-были дед да бабка, ели кашу на воде.... потому что дяди в думе думают лишь о себе))) учится выживать народу)))

Игорь Анатольевич

Это просто удачный слоган, олицетворяющий рачительность в ведении нормальной хозяйственной деятельности.

Денис Казаков Т8

вот получишь ты зарплату и потратишь ее всю сразу!! вот потом и поймешь в чем смысл экономной экономики))

Lady Dance

Зарплату я уже больше 10 лет получаю и знаю как ее тратить

Денис Казаков Т8

я тебе не про то как ее тратить а что просто потрать все деньги что бы до нуля в кармане !! вот

Lady Dance

Они и так до нуля

Денис Казаков Т8

и не экономишь после этого?? а может тебе кто то финансово помогает!? ))

Lady Dance

Никто,а экономить было бы с чего

Sergio

Потому что неэкономная экономика не позволит экономистам сэкономить при экономическом планировании)))

Такен Молдакынов

Лозунг лозунгом, но...все зависить от "бухгалтера"! Этому свидетельство - жизнь и судьба Леонида Ильича

Николай

это что бы рабочие экономили а партия единая россия вместе с правительством свои карманы набивали .

Грач Налбандян

Потому сто тогда, это не экономика, а советское планирование.а, когда нет денег, экономить нечего.

Ле
Лео

А потому ,что если бы все ходили в длинных штанах и в рубашках...то на всех материи бы не хватило...

Алекс Венцель

Красивая фраза , за которой ничего не стоит. Экономика должна быть продуманной только и всего...

Слава Ипатов

Экономика не должна быть экономной она должна держать равновесие в системе торговли и обмена