Оксана Александровна

Покончит ли Бог со злом в это мире ?

Ответы · страница 18
А(
Алёша (Клайд)

Это не его дело

Оксана Александровна

Бог обязательно покончит со злом потому, что создавая землю Бог не планировал, чтоб на неи царили : ненависть, беззаконие и так далее. Так зло этого мира,это и есть Сатана-дьявол. Бог обязательно его устранит и только тогда, когда больше некому будет тварить на Земле зло, Бог в остановит свои первоначальныи замысел.

Оксана Александровна

Ну да Бог и его создал, но изначально он был создан Архангелом - помощник Бога, но он в итоге возжелал поклонения себе. В итоге он был скинут на Землю. Теперь он и правит Земле в своих интересах, но у него остаётся совсем мало времени и в скорее в воине Армагеддон он будет уничтожен, тогда и будет покончено со злом навсегда.

А(
Алёша (Клайд)

Ну, Бог мог его уничтожить сразу. Если не уничтожил, значит он был нужен зачем то...

Оксана Александровна

Бог мог, но просто таким способом он хочет увидеть, кто останится ему верен не смотря на все испытания.

Дм
Дмитрий

Однозначно. 100%.

Александр Шебалин .

Хорошо-бы было!

Оксана Александровна

Бог обязательно покончит со злом потому , что это в его планы не входило.Бог создавая землю планировал, что б на неи была мир и любовь, мы будем жить в безопасности и ни кто не причинит нам вред.

Ви
Виктория

это невозможно

Оксана Александровна

Почему же не возможно ? Для Бога все возможно. Бог очень скоро покончит со злом потому, что зло - это и есть Сатана Дьявол, которыи вводит в заблуждение всю обитаемую землю. Бог очень скоро устранит Сатану потому, что сегодня сбываются те слова, которые Иисус говорил своим ученикам, о признаках, которые будут говорить, о завершении этои не честивои системе вещеи . По этому ещё немного и сатана будет устранен навсегда, а так же и те, кто его поддерживают своими делами.

Волга - Волга

Это невозможно

Аделина Свабода

А что есть зло?

Оксана Александровна

Зло, это почти все то, что происходит сегодня в мире : Воины, насилие, местами голод. Ведь воины и насилие это все люди твопять не по доброте душевнои ? Зло этого мира это и есть Сатана-дьявол, которыи правит Земле сегодня. Он затмил умы людеи и всячески управляет ими. И люди движимые желаниями Сатаны и делают то, что хочет он. По этому сегодня столько зла во всем мире. Но так будет ни всегда, вскоре Бог устранит Сатану и его земное правление. И лишь тогда , когда будет покончено с Сатанои, Бог создаст новое небо и новую Землю, на котором будут царит мир и любовь и больше ни кто не скажет : Я болен или я голоден.

Аделина Свабода

Все почему-то ждут новой жизни! А как же быть с этой?

Оксана Александровна

А зачем такая жизнь ,где люди болеют, стареют, умирают, голодают ? Бог обещает нам, когда будет покончено с Сатанои, он установит новое небо и новую землю,на которои будет обилие пищи и ни кто не скажет я болен или голоден, так же и со смертью будет покончено навсегда.

Аделина Свабода

Забавно! Выходит вы не живёте? А Ждёте другую жизнь?

Оксана Александровна

Мы живем и будем жить вечно.

Аделина Свабода

Прекрасно!

Дэн Григри

а что есть зло?

Оксана Александровна

Конечно и его очень много: Обман, ненависть ,воины и много чего ещё. Бог обязательно покончит со всем этим, так как зло этого мира это и есть Сатана-дьявол, которыи затмил умы некоторых людеи и подталкивает их к совершению тех или иных поступков, которые противоречат законам Бога и в итоге приносят вред и боль многим людям. Но так будет ни всегда, ещё немного и Бог покончит с правлением Сатаны устранив его навсегда. Только тогда будет покончено со всем негативом на планете.

Дэн Григри

а с кем тогда светлые будут бороться?

Оксана Александровна

Больше никто и ни с кем бороться не будет

Дэн Григри

тю, тогда будет скучно и не интересно

Ал
Алексей

Бог то при чём?

Оксана Александровна

Бог не причем, но он способен решить любую проблему. И со злом в этом мире он обязательно покончит потому, что все что происходит сеичас в мире это не входило в замысел Бога. А зло этого мира это и есть Сатана-дьявол. В скорее Бог его устранит навсегда и только тогда со всем злом на планете будет покончено.

Ал
Алексей

Бог создал мир. И людей. И дал заповеди. Всё. Дальше Он просто смотрит и помогает кому реально нужна помощь..

Людмила

от нас зависит

Оксана Александровна

В какои то степени да от нас. Но так как зло этого мира , это и есть Сатана-дьявол, которыи был скинут с небес на Землю, для начала Бог покончит с ним , а затем он постепенно востановит свои замысел.

Вэлс

Вместе с миром

Оксана Александровна

Почему же вместе с миром ? Создатель обязательно покончит со всем негативом на планете просто надо еще немного подождать, мы уже очень близки к этому. В наши дни сбываются все слова Иисуса, о завершении этои нечестивои системе вещеи. Они записаны в Свяшенном Писании, книга :Матфея 24:6,7. Когда Иисус сидел на Масличнои горе, к нему подошди ученики и спросили : Скажи нам, когда это будет и что будет признаком завершения этои нечестивои системы вещеи ? Иисус ответил : Смотрите, чтоб ни кто не ввел вас в заблуждение, потому, что многие придут под моим иминем, говоря : Я Христос и многих введут в заблуждение. Вы услышите о воинах, которые будут происходить в разных местах, но не ужасаитесь это еще не конец. Народ поднимится против народа и царство против царста, и в одном месте за другим будут : голод, эпидемии и природные катаклизмы. Заметьте, все это происходит в наши дни, это означает, что мы уже на пороге то есть очень близки к завершению этои нечестивои системе вещеи.

=Y
= Yuri=

Вечная борьба.

Оксана Александровна

Зло этого мира, это и есть Сатана, которыи всячески склоняет человека к тому или иному поступку, которыи в итоге принесёт лишь вред. По этому сегодня во всем мире столько страдания , боли и слез. Но так будет ни всегда, вскоре Бог покончит со злом устранив сам источник зла - сатану -дьявола. Только тогда на Земле во царит ся мир и любовь, когда навсегда будет покончит с Сатанои.

Ir
Irа

Каким образом?

Оксана Александровна

Бог обязательно покончит со всем злом на планете. Это произоидет в воине Армагедон, тогда сатана, которыи является злом всего мира будет устранен, но потом через какое время он будет выпущен, а далее уже уничтожен навсегда. Только тогда земля станет совсем другои. Больше не будет воин, зависти, ненависти, злобы, будет обилие пищи а так же больше ни где не будет воин.

Alone In The Dark

БОг? серьезно?

Alone In The Dark

Если вы БОге о том о ком я думаю и о ком все думают)) Мне вас очень и очень жаль вы просто верующие)) )

Оксана Александровна

Хорошо, мне вас тоже жаль, просто когда придет это время вы можете остаться за дверью

Alone In The Dark

Можно я заранее уйду за дверь?)) )Вы то об этом и не подумали))

Оксана Александровна

Каждый делает свои выбор.

Alone In The Dark

В том и дело)) Я не нуждаюсь в отправлении за дверь))

Зона_Іn_Тересу

Сомневаетесь?

Оксана Александровна

Нет, я не сомневаюсь. Я в этом уверенна. Потому, что зло этого мира это и есть Сатана-дьявол, которыи затмил умы людеи и всячески управляет ими им самим же во вред, так как надо ему. Люди движимые его духом и совершают ужасные дела. Но так будет ни всегда. Ещё немного и сатана будет устранен навсегда . Только тогда со злом в мире будет покончено навсегда.

Зона_Іn_Тересу

Оу, круть

Олег Бабанов

Бог и есть зло

Оксана Александровна

Как же Бог - Создатель может быть злом, если он из любви к нам столько всего создал : Столько видов фруктов, овощей, красоты в цветах росте

Олег Бабанов

Согласно библии бог убил как минимум 2 ляма народу. При том, что ненавистный Сатана не более 10 человек. ... Если брать христианство -- лучше не задавать подобные вопросы. .... Лука, гл19, стих: 27 врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.
28 Сказав это, Он пошел далее, восходя в Иерусалим. ... Первые слова Иисуса, бога и сына божьего, когда он только вошёл в Иерусалим. Слова человека, которые учил возлюбить врагов своих.

Алекс Венцель

А бог это кто?

Оксана Александровна

Бог -это Создатель всего. И он обязательно покончит со злом потому , что изначально Бог хотел и хочет, что на Земле царили мир и любовь. Но зло- Сатана с умел обмануть первых людеи и в итоге был скинут с неба на Землю.

Алекс Венцель

И вы серьёзно верите в то что сказали?

Оксана Александровна

Конечно. Это же записано в Библии в книге Откровение.

Алекс Венцель

А ничего что это самую библию писали такие-же люди как и вы, при этом каждый старался всунуть туда свои пять копеек?

Оксана Александровна

Её писали люди, но они были движимы святым духом и мысли им дал сам Бог.

Алекс Венцель

А святой дух это кто или что?

Оксана Александровна

Святой дух , это сила Бога в действии.

Надія

бог в отпуске

Оксана Александровна

Бог обязательно покончит со всем злом и негатмвом на планете и это возможно произоидет достаточно скоро.

Надія

Когда все умрут? Странный юмор у вашего бога

−1
Оксана Александровна

Почему же юмор? Даже если человек и не доживет до этого времени Бог обещает воскресение праведных и не праведных.

Надія

Какого только бреда в головах людей не бывает

Демонолог Миднайт

Лишь бы спихнуть с себя ответственность

Оксана Александровна

Никто с себя ответственности не снимает.

Демонолог Миднайт

"На всё воля божья", "пути господни неисповедимы" и прочее такое это чистейшее перекладывание ответственности

Дина Дина

спроси у него

Оксана Александровна

Зачем же хомить ?

Оксана Александровна

Бог обязательно покончит со злом потому, что изначально все, что происходит сегодня в мире не входило в планы Бога. Бог создавая Землю хотел, чтоб она была наполнена счастливыми людьми и на неи всегда царили мир и любовь. Но Сатана нарушил его замысел в отношении Земли и людеи, по этому на Земле сеичас царит зло и беспредел во всем. Но этому осталось длиться не долго, ещё немного и Сатана будет устранен навсегда. Только тогда Бог постепенно востоновит свои первоначальныи замысел и со злом будет покончено.

Неизвестно Неизвестно

Он его создал

Оксана Александровна

Бог не создавал зло. Бог в самом начале создал ангелов помощников себе, но один ангел просто возгордился и пощитал, что всего величия и поклонения достоин только он. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения , а ни Бога . В итоге этот ангел был скинут с небес на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои . Но Бог его не создавал, ещё немного и в воине Армагедон с Сатанои и теми кто его поддерживает будет покончено. Тогда все зло вместе с Сатанои уйдут вине бытие и с ними будет покончено навсегда.

Неизвестно Неизвестно

Ради Бога, включите разум. Он создал и не создал, так не бывает. Вы просто включите соображение. Бог создал ангела (сатану) и скинул зло на землю. Не забывай, что бог создал землю и послал сюда зло!!!!

Ергалиев Жомарт

Богу богово...