Александр Некрасов

Какими должны быть профсоюзы?

Ответы · страница 3
Сергей Бойков

главное, чтобы они защищали работающих от произвола руководителей компаний! вот у нас нет профсоюза, такой беспредел генеральный себе позволяет(((

Наталья Макаренко

Мне кажется, они должны быть как квочка над цыплятами, а не просто дополнительной структурой собирания денег, делающей вид, что они что-то делают.

Валентина Коняева

у нас на работе их ликвидировали... вероятно чтобы не зависеть начальству от колдоговора и творить что хотеть ...уже уволили половину коллектива

Александр Ракитин

профсоюзы должны чётко отражать настроения современных рабочих коллективов. профсоюзная система современной россии напрочь несовершенна

Константин

Я бы их ликвидировал, в наше время бесполезное существо. Есть иные рычаги воздействия и защиты. Законы знать надо, свои права и обязанности.

Наталия Михайлова

профсоюзы должны быть настолько “зубастыми”, чтобы реально могли бы поставить страну на колени, если не будут выполнены их требования. …

Нина Зелинская

Я человек "Застойного времени" и по-этому считаю профсоюзы это за рабочих - так что честными и свободными.Ну и в то же время справедливыми.

Инна Стибунова

боевыми, защищать интересы трудящихся, но адекватно существующей ситуации и взаимодействовать с администрацией на паритетных началах

Aleksey Tolstoy

Независимыми и чтобы при обращении к ним все конфликты решались в пользу сотрудников, а не администрации (разумеется в рамках КЗОТа)

Надежда Мусатова

Смелыми, боевыми и прежде всего хорошо знающими законодательство, чтоб не в рот администрации заглядывали, а могли отстоять ПРАВДУ

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

а они нужны? и потом? какие профсоюзы при частном бизнесе?) Я нанимаю батраков, а они мне будут диктовать, что они хотят??? Так что ли???

Александр Некрасов

Ваш ответ характеризует Ваше мировоззрение.

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

Живете еще при Брежневе))) Наверное устраивает прикидываться? Трудно воспринимать действительность?)

Александр Некрасов

Профсоюзы возникли как раз при частном бизнесе. Созданы для защиты своих трудовых прав, а такие как Вы, доводили страну до революций. А действительность, по поводу которой Вы изволите зубоскалить, не всегда бывает неизменной. Не зря побоялись даже вымышленное имя назвать.

Ольга Журкина

Они должны ПОМОГАТЬ а не собирать одни взносы,от подруг я слышала только негатив и они выходят из профсоюзов за не надобностью

Ольга Сапожникова

народными, ато как посмотришь на Шмакова и сразу видно, что он и живёт лучше, и ест слаще, чем те, кто его кормит. Я не в профсоюзе

Вадим Гаркуша

Это должны быть профессиональные союзы того или иного ремесла во благо общества и тех кто одинок в своём выборе деятельности.

Шаша Мыша

во главе профсоюза должен стоять человек, у которого финансов больше, чем у кого-либо из смертных... и совесть - как у ХРИСТА!

Наталья

они должны отвечать всем требованиям, защищать права трудящихся, отстаивать их интересы, а не только собирать профвзносы!

Ариадна Колокольникова

Комитетом ,имеющим правы решать вопросы сотрудников предприятий , у которых возникли противопраные проблемы на работе

Весёлый Гном

Независимыми.Но они по прежнему зависимы от начальства.И по-прежнему "школа коммунизма".То-есть просто ни о чём и никак)

Наталья Мигранова

профсоюзы должны защищать интересы работающих,а чаще бывает,что защищают интересы только узкого круга организаторов

Валентина Хмылёва

защищающие права человека,а то плачу профсоюзные 31 год и не одной оздоровительной путёвки...,ни подарка к празднику....