Alla Lala

А вы в курсе КАК в западных кап. странах организовывают забастовки? Так вот..забастовки организовывают профсоюзы. Никто рабочих и служащих не спрашивает хотят они этого или нет. И даже если 99% рабочих против забастовки, профсоюзам плевать на их мнение и забастовка всё равно будет. 🤷‍♀️ Как думаете..это правильно?

–5
Ответы
Алексей Корепанов

Любая забастовка основана на лишении прав и предполагает требования... я однажды наблюдал картину как в африканской саванне 7 львов рвали одну антилопу гну... а тысячное стадо антилоп смотрели на это... и те что смотрели на происходящее считали, что их права не нарушены... и никаких требований к львам не предъявляли... путин четко усвоил стадный менталитет россиян... И....

Alla Lala

🤔

Алексей Корепанов

вас это удивляет, Алла???

Alla Lala

нет..

Галина Галчонок

профсоюзы , как и церковь комерческо -политический проэкт , рабочим мало что дают , как правило активизируются перед сменой собственников или перед выборами ,

Alla Lala

да какие выборы? они бастуют уже год..

Галина Галчонок

Политика...

Кот Ужасный

Романтика

Victor. By

"что совой об пень, что пнём по сове"...там профсоюзы что хотят то и творят, а у наших профсоюзов язык в заднице...и там и там всё на благо рабочих

Сварог

Таки,не совсем правильно,но это профсоюзы,там они отстаивают интересы рабочих,на сколько я знаю,а не просто понты устраивают🤷‍♂️

Сварог

Думаю,знают)

Alla Lala

нет! не знают!

Сварог

Они,возможно,не согласны по этой причине суету наводить,но причину то знают)

Alla Lala

часто и причину не говорят..

Сварог

Как бы.... Тут ничего не могу сказать,я в северной стране,а не в западной находюсь))) хотя,друзья есть ,которые там осели,но,там как-то,все при своих делах,никто на рабочие места не претендует)

Оксана Алферова

Не правильно. Кому это интересно? Работаешь на предприятии, подписываешь контракт. Не устраивают пункты контракта - работай на себя

Alla Lala

это СОВЕТСКИЕ профсоюзы, мадам!! А мой вопрос про ЗАПАДНЫЕ профсоюзы и Вы ничего об этом не знаете!

Оксана Алферова

А смысл обсуждать то, что ни вам, ни мне не известно досконально?) Ничего личного, мадам))

Alla Lala

мне прекрасно известно! Я здесь 30 лет живу..

Оксана Алферова

Мир Вам) Я не буду говорить того, о чем не знаю

Alla Lala

🤦‍♀️

Карлсон

А где Россия? Путин? Где твои самые излюбленные темы? Или сегодня другой чувак на аккаунте службу несет?😎

Призрак

трудно сказать.. но добровольно- принудительное наиболее эффективное воздействие на организованность

Alla Lala

🤔

Призрак

короче- иначе не пойдут)

Alla Lala

скорее всего

Ол
Олег

я в курсе... я денежки плачу профсоюзу.. она мнея палюбасу послушает... только ты за кого?

Геннадий Рябков

Все правила устанавливаются законом, и этот закон должен быть общепризнанным.

Геннадий Рябков

Как скажете... А я рассудил так, как должно быть.

Alla Lala

вот такие дела🤷‍♀️

Alla Lala

😄

Игорь Калиниченко( Русский)

Профсоюзы в капстранах это детки мафии. Вы не знали. Это очень долгая история.

Игорь Калиниченко( Русский)

Выращивать, или Вам дарить. Хризантемы, мама любила выращивать и астры. Теперь негде. Участки распахали под эпохальный вишневый сад.

Alla Lala

чтобы дарили конечно.. Где их мне выращивать?

Игорь Калиниченко( Русский)

Не, знаю. Может у Вас сад есть.

Alla Lala

😳🤦‍♀️

Игорь Калиниченко( Русский)

Нету? У, нас теперь тоже.

Анатолий Иванов

Ну и как вы думаете,если 99% бастовать не станут? Штрейкбрехерами будут,что ль?

Alla Lala

их никто не спрашивает!

Анатолий Иванов

Ответ не по существу!

Alla Lala

Вы не ответили на вопрос!

Ал
Александр

🖼Акция желтых жилетов. это тоже дело рук профсоюзов?)))))))))))

Мое Имя [ I'm The Man ]

если честно то не знаю......наверное зависит от цели забастовки

Мое Имя [ I'm The Man ]

ну если сказать истинные причины, ктож пойдет орать 😆

Alla Lala

супер подход! 👍😄

Мое Имя [ I'm The Man ]

вот......сказали бы питинойдам что после войны мы вас трахнем в зад, ни кто не пошел бы воевать😄

Alla Lala

😄

Игорь

В рф профсоюзов нет давно. Люди забыли, что такое забастовки.

Alla Lala

быдло вообще не должно об этом думать😄

Игорь

Никто никого не слышит и не понимает - в том и проблема.

Василий Калинин

Так, когда контракт на работу заключали, знали на что шли

Alla Lala

в конктракте про профсоюзы нет НИ СЛОВА!

Василий Калинин

Когда заключаешь договор на работу, то в нём прописываются все условия сторон, в том числе и обязанности и права перед профсоюзами. Внимательнее договор читать надо, этими условиями, могут потребовать всё что угодно, на что подписался.

Alla Lala

Ещё раз: Про профсоюзе в договоре НЕТ НИ СЛОВА!

Василий Калинин

Проверяли?)

Alla Lala

Я ВСЕГДА читаю рабочий договор!

Василий Калинин

Тогда чему тогда удивляетесь, если некоторые пункты этого договора, а конкретно связанные с профсоюзами, обязывают работников выходить на акции протеста и бастовать, если правление профсоюза так решит?

Alla Lala

название и номер данного пункта!! Не знаете? Тогда и не пиздите, Вовкой Путиным покусанный!

Lаzy

Нет. Не правильно. Это- своего рода манипулирование и пон

Lаzy

Принуждение. Извините, отправилось, не дав закончить мысль.

Alla Lala

🤷‍♀️

Святослав Зонтов

Даже в этом деле думают за рабочих ,а не сами рабочие .

Alla Lala

сами рабочие могли что-то решать только в СССР ))

Святослав Зонтов

!!!! Факт . На Полиграфе как мы в кризисные времена ,когда не платили уже полгода и деньги закончились ,мы все 4 смены вышли ,сели в ходе и сидели ждали . Хозяйка бегала психовала ,орала что уволит всех)) Но деньги ей искать всё равно пришлось и нашла . И никого не уволили . Нас на тот момент и так мало осталось из 120 человек всего 40 примерно вместе с бухгалтерией .

Серёжа

да мы профсоюзы профукали....

Alla Lala

🤷‍♀️

Серёжа

а сила была, и не плохая...

Aq
Aquarius

Как будет, если рабочих нет.

Alla Lala

🤔

Aq
Aquarius

Кто-то должен выйти на улицу!?

Alla Lala

забастовка - это не протест.. на демонстрации никто не выходит.

Aq
Aquarius

На бумаге что-ли?

Alla Lala

не работают ..бастуют

Aq
Aquarius

Хорошо, пусть бастуют.

Alla Lala

🤦‍♀️

Alarih

А для чего тогда Профсоюзы?

Alarih

🖼

Alla Lala

хватит хавать путинский бред..

Alarih

Рыба моя, ты абсолютно права. Я только вчера закончил глву 2 "Венские годы моего учения и мучения". Где Гитлер сначала занимает к Профсоюзам отрицательную позию, а затем он пишет, что спорить о необходимости профсоюзов - пустое дело, они на правильном пути. ...Ты не только красивая, но ещё очень начитанная!

Alarih

А вообще у вас есть в продаже "Майн Кампф"? У нас она была в 90-х годах , в свободном доступе, но потом исчезла. И даже в инете была, откуда я её скачал, причем, она там была для, чисто ознакомления с историей.

Alla Lala

Спасибо.. приятно слышать. У нас ХОТЯТ начать печатать, но многие против. Не знаю чем это закончится.