Дмитрий Каракозиди

В начале июня 1962 года в Новочеркасске из-за инфляции и повышения цен на продуты питания вспыхнули забастовки и бунт. Идеологи Запада сказали: «В СССР социализма нет». А после того как Хрущев дал распоряжение … идеологи Запада сказали: «В СССР социализм защищать не кому. Ибо Хрущёв оттолкнул защитников социалистического строя». Вопрос: Что за распоряжение дал Хрущёв, что социалистический строй в СССР защищать стало некому?

Ответы
Александр

в СССР не было никогда социализма, если бы он был бы построен мы бы сегодня не жили в дерьме и не было бы никакой перестройки, в этом все заблуждаются, был путь неудачный и попытка построить социализм, но его так и не построили, по причине того что таких как ЛЕНИН после смерти его не нашлось, а дурак не способен не то что социализм построить, а даже капитализм , что мы сейчас и наблюдаем,

Niherasebeblia

Даже после такой войны, уже с 1949 года зарплаты трудящихся снова стаи расти,аха,после очередного грабительского обмена денег и з/п выдаваемых облигациями госзайма!🖕, а цены на продукты питания и товары первой необходимости снижаться ...👇в приказном порядке,при сохраняющемся дефиците и натуральном налоге на колхозников!"социализьм"-мертворожденное дитя буйных фантазий лентяя и иждевенца Маркса и картавого сифилитика Вовки-морковки!🖼

Дмитрий Каракозиди

Ну и трепло же ты.

Александр

читайте что Я написал, не надо писать свою чушь ватную,

Дмитрий Каракозиди

Трепло ты и есть трепло.

Niherasebeblia

Димон,а более конкретная аргументация будет? ПРАКТИКА-КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ!!! а практика показала ,что нормальному,работающему человеку,с головой и руками,сицилизьм с его парт-дармоедами ,просто не нужен! ты ПАХАЛ! кем конкретно,ком/парт-оргом? а потом оказалось,что это НЕ профессия! а я пахал,конкретно, слесарем и учился в веч.ин-те,чтобы на тот пыльный завод никогда не возвращаться!я и на пенсии востребован!🖼

Старый Знакомый

своими протестами новочеркасцы и показыаали приверженность социальноориентированному строю- без повышения цен , без инфляции, с верой в государство.. Но глава этого государства решил бороться с протестами силой оружия.

Марина

Да

Старый Знакомый

что ж это за строй такой, существование которого зависит от воли и умения одного руководства?)) монархия получается))

Дмитрий Каракозиди

Он начал разваливать, а через тридцать с небольшим лет Горбачев, Ельцин и другие докончили.

Старый Знакомый

все таки сам строй и виноват...сравните со странами капиталла - правительства меняются, а страны живут и развиваются))

Дмитрий Каракозиди

Виноваты те кто страной управляли и народ который мозгами не шевелил.

Лю
Любовь

расстрел демонстрантов, жители до сих пор помнят, мальчишки которые сидели на деревьях и наблюдали, падали с деревьев как подстрелянные воробьи, потому что первые предупредительные выстрелы были в воздух

Дмитрий Каракозиди

Увы. Дело в этом, что впервые в истории человечества власти страны рабочих и крестьян расстреляли рабочих.

Лю
Любовь

какая разница рабочие в рабочих или солдаты в солдат, тем более вы так утверждаете ...впервые в истории...историю пишут кто во что горазд

Дмитрий Каракозиди

Впервые оно и есть впервые.

Людмила Иволга

Со спецом ответы почитала.Некоторые спрашковчане вообще не умеют цивилизованно вести дискуссию,обязываются,почему вы их не одергиваете?

Дмитрий Каракозиди

Стараюсь.

Людмила Иволга

Напали на вас сразу два хама,а вы не смогли отбиться....

Дмитрий Каракозиди

Понимаешь, в реале мне приходилось и против толпы ... а тут ЧС.

Людмила Иволга

Жесть...

О4
Ошибка 404

Это было КУ перед зпапдом, Хрущëв мразь такая, что привëл к разрушению СССР, а теперь последствия дпятельности элиты пожинаем мы

Дмитрий Каракозиди

Ты прав.

Язва Сибирская

Это наверное одна из первых забастовок где много людей было расстреляно в том числе и дети. Ну как ещё кто-то хочет назад в СССР?

Дмитрий Каракозиди

Это начался развал СССР.

Язва Сибирская

Ну вот у нас и образовались там где раньше был СССР множество фашистских государств

Дмитрий Каракозиди

Явно фашисткое только Украина.

Язва Сибирская

Фашистов кроме Путина нет больше

Niherasebeblia

а чего удивляться! большевики начали с расстрела демонстрации в поддержку Учредительного Собрания! а тут какие-то рабочие...

Дмитрий Каракозиди

Так это на дебилов рассчитано. Верить всякой интернет херне.

Niherasebeblia

прльнаДимон.верить надо только голосам у себя(тебя) в голове! так какая всё-таки у тебя кормежная профессия,ась?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Он пидарас и своей жопой кормится.

Niherasebeblia

да кому она старая геморройная нужна!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Таким же тупым извращенкам как и сама эта стекловатная дебилка карабздяка.🤷‍♂️

Александр Жданов

прежде чем тыкать пальцем на других, посмотрите на себя и вспомните что было у вас в восмидесятых..

Алекс Венцель

Расстреляли толпу недовольных из пулемёта, а потом выявляли недовольных и люди просто исчезали...

Master Roma Mamedov

Их расстреляли,Хрущев показал свое свинское лицо,после его точь в точь "пародировал" Горбачев

Дмитрий Каракозиди

Так начался развал СССР.

Master Roma Mamedov

Нет,после Хрущева пришел на власть Брежнев и поправил положение в стране,а Горбачев предал и продал самую лучшую страну из-за амбиций Раисы Максимовны

Дмитрий Каракозиди

Брежневская конституция по сути упразднила социализм. Дальше шло по инерции. Застой.

Master Roma Mamedov

Народ при нем жил нормально и вы это помните

Дмитрий Каракозиди

Застой.

Master Roma Mamedov

Застой сегодня,туалетную бумагу даже закупают в Китае

Леди Кена

Хрущев приказал разогнать бунт???не пошёл на переговоры с бастующими..я только предположила

Дмитрий Каракозиди

Увы.

Леди Кена

Я права???

Дмитрий Каракозиди

Именно.

Леди Кена

Урааа...спасибо

Дмитрий Каракозиди

Я же говорил ты прелесть.

Леди Кена

Спасибо)))

Сергей Фалендыш

появление самого хруща говорит о том что социализму пришел кирдык

Дмитрий Каракозиди

На Западе так и говорили.

Сергей Фалендыш

а что Запад? эксперты? или вумные?

Дмитрий Каракозиди

Нет. Просто враги.

Граф Д’ Артуа )

а Сталин за забастовку ...расстрелял и семьи выселил в Казахстан

Граф Д’ Артуа )

не удачно ты выкручиваешься😁 так что там с народами - предателями?

Дмитрий Каракозиди

Я потомок четырежды репрессированных. В 1949 году моих родителей депортировали с Кавказа в Казахстан. Я эту тему изучал и даже книгу написал, о судьбе моих предков с 1916 по 2012 годы.

Граф Д’ Артуа )

и что ты написал?) Сталин выселил народы-предателей?

Дмитрий Каракозиди

Двумя словами можно сплетни распускать, а чтобы ответить на твои вопросы нужно всю вторую часть книги пересказывать.

Граф Д’ Артуа )

а тут не надо много говорить! были народы предатели...или нет?!

Марго Беккер

Лучше Просвети..Никто не будет рыться в Википедии и яя тоже..

Дмитрий Каракозиди

Правительство вроде рабрчих и крестьян, а приказал расстрелять рабочих.

Марго Беккер

ёпитить

Суфия Каримова

Не знаю,тогда была ещё мала,и политикой не интересовалась!

Дмитрий Каракозиди

Приказал расстрелять рабочих.

Суфия Каримова

Это все знают

Никита Анохин

В СССР социализма нет и не было. Запад правильно сказал.

Дмитрий Каракозиди

При Сталине росли зарплаты трудящихся, а цены на продукты питания и товары первой необходимости ежегодно снижались.

Никита Анохин

И люди жили в проголодь. Это я знаю лично. Не рассказывай мне то, что тебе приснилось.

Дмитрий Каракозиди

Мне не приснилось.Это истина.

Никита Анохин

А я в 1946-48 годах иногда ходил в школу во вторую смену голодный. Однажды мы с братом наелись луку вместо хлеба. Так что знаю я про снижения наяву, а ты вычитываешь из сталинской История ВКП(б).

Дмитрий Каракозиди

Первое время послне войгы было тяжело, а ачиная с 1949 года жизнь в стране стала улучшаться.

Niemand Против Войны

В СССР социализма не было? А што же тогда было? Именно то, што было в СССР, и называлось социализмом.

World See

Бля...скоро будет и мы так сделаем со всеми чиновниками

Раиса Шевцова

Была мощность была Армия и защищать страну было кому

Дмитрий Каракозиди

Впервые в истории человечества власти страны рабочих и крестьян расстреляли рабочих.

Раиса Шевцова

Почему впервые? Керенский тоже расстреливал в 1917 году в Петрограде по истории это было конец двоевластия

Дмитрий Каракозиди

При Керенском власть приинадлежала не царю, а капиталистам.

Раиса Шевцова

И что ? Расстрел был? Был

Дмитрий Каракозиди

Это было всегда. Кровавое воскресенье, ленский расстрел, расстрел в Костроме и т.д.

Раиса Шевцова

Вот и все

Дмитрий Каракозиди

... власти страны рабочих и крестьян расстреляли рабочих.

Евгений Бригг-Снежин

да страшные события были .. есть знакомые - очевидцы

Дмитрий Каракозиди

Увы. И я от очевидцев слышал.

Евгений Бригг-Снежин

да... Мне Стас рассказывал ! Он был студентов и сам видел расстрел рабочих..

Сергей Волков

Приказал применить оружие против демонстрантов.

Сергей Волков

Реставрации капитализма у Хрущёва не было. была банальная глупость. А капитализм реставрировали Горбачёв и Ельцын.

Дмитрий Каракозиди

При социализме рост цен без форс мажор не допустим.

Сергей Волков

Может вы не застали, что в советских газетах печатали объявления - " По многочисленным просьбам трудящихся с ....... (следовала дата) увеличены цены на следующие товары" и дальше шло перечисление. Вот я это очень хорошо помню.

Дмитрий Каракозиди

Это после Сталина.

Сергей Волков

Да, это при Хрущове