Алексей Генералов

ВЦСПС, кратко - совет профессиональных союзов. Интересно у нас в России есть профсоюзы?

Ответы
Иосиф Пятунин

И были, и есть, но интересы рабочих они не защищали - подобострастно склонялись перед начальством. Я помню - в 80-х годах прошлого века начальник цеха №10 Рязанского комбайнового завода запросил разрешение у цехового профсоюза на увольнение женщины-штамповщицы. Формально он был прав - она здорово провинилась, но её уже наказали лишением премии, а два раза за один проступок наказывать нельзя. Два члена цехового профсоюза - Трашкина и Петров - не дали согласия и цехком показал начальнику - фиг Вам. В ответ начальник пошёл в заводской профком и тот хитростью добился согласия рабочих на замену непокорных другими - жополизами.

Raf Kanyukaev

есть, в некоторых крупных предприятиях профсоюз выполняет должную роль, все коллективные договора между администрацией и работниками визируется председателем профсоюзного комитета, никакого отличия от времен СССР в работе профсоюза нашего предприятия я не заметил

Алексей Генералов

Источником на содержание и должны быть взносы.

Raf Kanyukaev

работал на предприятии , где более 5100 работников и все члены профсоюза, никто не выходил из профсоюза, так как большие привилегии членам профсоюза, не буду здесь все перечислять, но там серьезная поддержка для работника, начиная от рождения ребенка, покупка жилья, отдыха и т д

Иринка Осенняя

Это в каких годах было?

Raf Kanyukaev

2019 год, предприятие до сих пор работает и очень успешно, по крайней мере с юбилеем поздравили и подарок прислали

Иринка Осенняя

👍Замечательно!

Прохор Молчанский

Ничего нет, если есть, то чисто на бумаге. Путин всё уничтожил что создавалось многие годы. Лучий друг и советник - Чубайс, научил его и был первым. Путин его "крышевал" раньше и сейчас тоже.

Владимир Калеганов

В первую очередь это коллектив ! А сейчас сплошные гадюшники (серпенпарии) А короче нет их , да и не нужны они капиталистам . Да и профессия самая распостранённая - торгаш !

Галина Смирнова

Есть В конце года главный профсоюзник отчитывался перед Путиным о своей работе. Только почему-то о его /профсоюза/работе совсем ничего не слышно.

Алексей Генералов

Интересно, чем они занимаются?

Галина Смирнова

Раньше,занимались рабочими коллективами /наказывали,нанраждали,распределяли путевки в пионерлагерь ,квартиры распределяли./ Теперь не знаю чем занимаются.Я даже не стала вникать в разговор между Путиным и этим человеком /Забыла его фамилию/

Василий Бубновский

Формально может где-то и есть и то, только лишь для того, чтобы свиномордый "хозяин" на этом дополнительно наживался.

Анжела Муратова

Есть. Подарки на Новый год, путевки в Белокуриху и в местный профилакторий, бассейн. Все как обычно

Алексей Генералов

Интересно, а на какие такие шиши. Взносов то небось - кот наплакал!

Анжела Муратова

Может быть концерн доплачивает, я не в курсе

Мила

теоретически есть, на практике абсолютно ненужная и ничего не делающая для людей организация

И*
Ирина *Z

Я думаю, что сколько бы ни было профсоюзов, но они все должны объединится. Чтобы стать силой.

Татьяна Стручкова

Есть, остались еще с советских времен. Только никакой власти они, по моему, сейчас не имеют.

Андрей Григорьев

А куда же без них. Вон в Штатах даже мафия без них не обходится. А мы чем хуже...

Раиса Бобкова

Есть конечно, например ГМПР -горно-металлургический профсоюз России

Фаниль Фаткулин

Есть, но они полностью подчиняются руководителю предприятия.

Фаниль Фаткулин

Дык нет

Фаниль Фаткулин

Нет профсоюза, как и нет организации. Вы сейчас проводите опрос или хотите показать знание что должно быть и как ???..

Алексей Генералов

Нет организации, этого для ответа достаточно.

Hi
Hiреr

есть, только они ля вида, т.к. права рабочих они не отстаивают.

Алексей Генералов

А перед кем красоваться то?!

Hi
Hiреr

ну да в РФ неп перед кем...согласен

Алексей Генералов

Сейчас не те времена, чтобы на одном энтузиазме ехать можно.

Hi
Hiреr

именно энтузиазма сейчас не хватает -от этого все проблемы

Георгий Ламбоцкий

они никуда не делись, но они ручные и прикормленные

Алекс Венцель

Есть, но только они не на стороне трудящихся...

Алексей Генералов

Сейчас не те времена - спросят и попросят отчитаться о вложенных в них средствах. Это не СССР, где всякие путевки давали.

Алекс Венцель

Речь не только о деньгах. Я сам когда-то состоял в совете профсоюза и знаю о чём говорю...

Алексей Генералов

Сейчас даже непонятно какой смысл в этом движении. Задачи их непонятны.

Алекс Венцель

Вполне понятны: И нашим и вашим поём и пляшем. Имитация защиты прав рабочего человека...

Алексей Генералов

Ну, этот базар для словоблудия, а реально если рассматривать, то у них наверняка должно что-то быть на подобии Устава, в котором должны быть прописаны их задачи и цели.

Александр

нет у нас ничего, в дурдоме есть только дураки

Владимир С

Профсоюзы то есть, но вот кому они подчинены?

Алексей Генералов

Ну, вообще то они не должны быть кому то подчинены. По идее, они на самофинансировании должны быть, за счет членских взносов. Но это так должно быть, а как реально, только им известно.

Майя Зырянова

есть,но толком не выполняют свою функцию

Ал
Алекс

Это ответ на ваш вопрос......😉🖼