Александр Некрасов

Какими должны быть профсоюзы?

Ответы · страница 2
Андрей Чувашов

Профсоюзы должны быть такими, какими их придумали. Профессиональные Союзы - это единство всех участников данного предприятия. Где в первую очередь должно быть царство совести. Взаимоуважение, взаимопонимание и взаимопомощь.

Галина Кузнецова

независимыми. сколько раз убеждалась в их безполезности трудовой кодекс одно а начальство другое говорит--------мне вас проще уволить чем платить вдвойне за переработку мол никто не платит .. и тд и тп и люди сдались.. 🍷

Юрий Баранчиков

Ну отнюдь не такие как сейчас"карманные"!И школой коммунизма не должны быть!Необходимы настоящие именно профессиональные союзы.., выражающие мнение работников и не боящийся идти на конфронтацию с работодателями.

Юл
Юлия

основная задача- защищать интересы членов профсоюза.Мы сейчас в новой организации не вступаем в профсоюз- он себя дискредитировал во время ликвидации службы, которое проводилась с конституционными нарушениями

Мира Ходжашова

Честными, прозрачными, продвинутыми, профессионалами своего дела, иметь разработанную стратегию и план работы, с энергичным лидером, болеющим за своих членов - простых работников, защищающим их права и т.д.

Татьяна Бубликова

Которые в первую очередь заботяться о рабочих и крестьянах о простых людях и пенсионерах А не об олигархах чиновниках и бизнесменах А о тех кто производит что то а не сидит ничего не делая на жопе!!!

Мария Герасимова

То, что не такими, как сейчас – это уже очевидно, поскольку мало кто доволен работой профсоюзов.

Однозначно, они должны быть активными и даже агрессивными в защите интересов своих членов.

Юрий Маринин

первый деловой вопрос .... Думаю НОВЫЕ то есть нужно открыть новые профсоюзы и лезть с ними в каждую организацию самими добиваясь справедливости а уж потом и сами рабочие потянутся я за !!!

Сергей Карпачев

К сожалению, все профсоюзы в той или иной мере - продажные. Половина зависит от администрации, половина - от бандитов, хотя я бы провел практически знак равенства между теми и другими.

Tatiana Soyma

сама отработала в профсоюзе 8 лет и поняла,что профсоюзы не должны никого развлекать,давать подарки и материальные помощи. Достойная зарплата-вот основа работы профсоюза.

Стас Суханов

в идеале полностью добровольными и без сборов(или с добровольными) а в реальности лучше без них или полной херней страдают или кормушкой для преступности становятся

Любовь Окорокова

они должны защищать интересы работников, а не быть "карманными", не заниматься популизмом ради выкачивания денег и богатеть за счет взносов людей. ВАМ НЕ ВЕРЯТ!!!!!!!!!!!

Анна Ермакова

отвечающие требованием своих сторонников,которые платят им свои профсоюзные деньги.К сожалению,на деле профсоюзы превратились в ,,,,,,,Не знаю как у вас,но у нас так

Эк
Эксперт

Никогда не понимала смысла в профкомах, профсоюзах и прочей ерунде. Будучи профоргом группы в Академии, не понимала, в чем заключается моя работа, ее просто не было

Татьяна Азизова

Если говорить образно, то профсоюзы должны быть настолько “зубастыми”, чтобы реально могли бы поставить страну на колени, если не будут выполнены их требования.

Лезгиночка

Марина Минусинск

* .
* . * . * . * . * . * .
* . * . *
Из рук руль судьбы своей- не выпускай!!!Почаще от радости пой и летай! Всегда тормози у счастливого случая, Здоровья тебе и БЛАГОПОЛУЧИЯ!
. * . * .

Виталий Алёхин

ПРОФСОЮЗЫ ДОЛЖНЫ ЗАЩИЩАТЬ ИНТЕРЕСЫ СПЕЦИАЛИСТОВ, А НЕ БЫТЬ ИНСТРУМЕНТОМ ПРОДВИЖЕНИЯ ЗАДАЧ, ПОСТАВЛЕННЫХ НАЧАЛЬСТВОМ. С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, ЭТО ГЛАВНЫЙ БАЗИС.

Любовь Бурмакина

Ух! Вопросище! Отвечу так-надёжными и действительно защищающими права работающих. Мой супруг вышел из профсоюза, так как он абсолютно бесполезен для него...

Светлана Бычкова

честными, но это в идеале, на сегодняшний день наши профсоюзы, так же как и западные, защищают интересы правящей партии прикрываясь высокими лозунгами....