Петр
Петр

А вы летали на "Кукурузнике" ?
Каковы ощущения полёта ?

2266
362
6
Ответы
ЛД
Леонид Д.

Кукурузником прозвали самолёт У-2 после 1944 года ПО-2(после смерти Поликарпова), там было один или два места всего! И мы никак не могли на нём летать, так как его перестали производить в 1953 году.
Вы наверное имеете ввиду АН-2, это тоже биплан, но другого конструктора. На нём я летал, это ужасно, болтает очень. В нём 12 мест и экипаж из двух человек. Его производят и щас в Китае. Вот из Википедии: У-2 (с 1944 года По-2, Поликарпов-2) — советский многоцелевой биплан, созданный в 1927 году под руководством Н. Н. Поликарпова. Один из самых массовых самолётов в мире. Строился серийно до 1953 года, было построено 33 000 машин. Переименован в По-2 в честь его создателя в 1944 году после смерти Н. Н. Поликарпова. Самый массовый биплан в истории.🥃🥃🛩️

1
1
ЛД
Леонид Д.

А это о АН-2: Ан-2 (по кодификации НАТО: Colt[2], разг. — «Аннушка», «кукурузник») — советский лёгкий многоцелевой самолёт. Представляет собой поршневой однодвигательный биплан с расчалочным крылом. Оборудован двигателем АШ-62ИР конструкции А. Д. Швецова. Ан-2 используется как сельскохозяйственный, спортивный, транспортный, учебный, пассажирский самолёт и состоит на вооружении ВВС многих стран. Многие самолёты летают более 40 лет, и налёт некоторых из них достигает 20 тыс. часов[3][4]. Ан-2 — универсальный лёгкий самолёт. Взлёт и посадка на неподготовленных полосах, перевозка небольших грузов, работа в сельском хозяйстве, освоение Крайнего Севера, доставка пассажиров и грузов на территории Сибири, Дальнего Востока, — все это стало доступным благодаря этому самолёту.[5] Ан-2 производился в СССР, Польше и продолжает[когда?] выпускаться в КНР. Всего было построено более 18 тыс. Ан-2[1]. Экспортировался в 26 стран мира. До появления самолёта Ан-3 был самым большим в мире одномоторным бипланом. Занесён в Книгу рекордов Гиннесса как единственный в мире самолёт, который выпускается уже более 70 лет[1].🍷🍷

1
ИП
Иосиф Пятунин

Очень много летал. Насчёт впечатлений - было одно.- 1971-й год, Ваш покорный слуга - военфельдшер на полуострове Ямал. Лечу рейсом - САЛЕХАРД - МЫС КАМЕННЫЙ. В АН-2 примерно поровну гражданских и нас - военных. Сидим в самолёте, ждём лётчиков. Слышим снаружи диалог лётчика и аэродромного механика - Лётчик -ТЫ ПОГЛЯДИ НА ЭТО ШАССИ - БЕЗОБРАЗИЕ! Механик - НУ, ВЕДЬ ВЗЛЕТИШЬ? Лётчик - НУ, ВЗЛЕЧУ! Механик - НУ, А ТАМ КАК-НИБУДЬ СЯДЕШЬ. Мы переглянулись, затем гражданские in corpore вышли из самолёта, а мы - военные - остались. Взлетели и сели нормально.

2
1
Петр
Петр

У нас в Архангельске при разгоне лопнули шины на шасси .АН -26. Покрутило немного, но всё обошлось.

1
ИП
Иосиф Пятунин

Это хорошо, что обошлось.

1
🇷🇺Anna🤣
🇷🇺Anna🤣

Летала, в 1 и 2 классе. В смысле школы. Нас катали в пионерской лагере.)) Интересно было. Вниз смотришь, там все дома, улицы, деревья игрушечные, люди малюсенькие. Дни были солнечные, хорошие, когда нас катали. Только вот, самолёт как-будто в какие-то ямки нырял. Потом ничего, потом опять. Но страха не было, может потому, что в детстве это от непонимания. Но больше я на самолёте никогда, никуда не полечу!!!!! Ни на каком. 🤪

0
1
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Болтает. Летал на своей прародине в Коми. Но потом я полетал на вертолете, в котором болтает много хуже. А потом я полетал на вертолете в горах Памира... Если понимаете, что такое авторотация, сможете себе представить ощущения, когда вертолет камнем падает метров на 500 вниз при прохождении гряды.

6
1
Петр
Петр

Представляю. С Диксона на острова летали на МИ - 8 и на МИ-6... В проливе Вилькицкого МИ -8 упал. Люди спаслись, а машина с грузом утонула.

2
ПД
Пилбил Денегнедавал

Вертолёты часто падают

1
Петр
Петр

При мне вот один такой случай был...

1
ПД
Пилбил Денегнедавал

Я однажды летел в кукурузнике. Весь салон 6 мест и жутко воняло блевотиной

1
Петр
Петр

Тебе просто повезло...

1
ПД
Пилбил Денегнедавал

Батя приехал за мной в пионерлагерь, а тем днём из Скадовска уж нечем было уехать, мы тогда с аэродрома на кукурузнике улетели.

2
•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•
•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

Нет но я летела на чём-то таком же маленком, но поднимающимся с воды, а потом обратно опускающимся в воду, нуу при взлёте было страшновато но потом вид над бухтой переборол страх было очень красиво, так сказать встряхнуло и я как-будто ожила, море впечатлений подарил мне тот день 💥💥💥

0
1
Nick Moslem
Nick Moslem

Отличный самолёт для своего времени,появился сразу после ВОВ,исполь зовался в сельском хозяйстве,в медицине и пассажирском варианте на небольшие расстояния,да много где в народном хозяйстве...
Лететь на нем одно удовольствие..Бензин использовался Б-91,
Я им заправлял свою Яву...

6
1
Петр
Петр

Б -70...

1
Nick Moslem
Nick Moslem

Что Б-70?

1
Петр
Петр

Бензин. Сам получал в бочках.

1
Nick Moslem
Nick Moslem

Б-70 в авиации применяется в их.нуждах

1
Петр
Петр

Это было почти 50 лет назад...

1
Nick Moslem
Nick Moslem

Я работал в Аэрофлоте с марта1973 по февраль 1985

1
Александр Голубев
Александр Голубев

Я летал, да ещё и на грузопассажирском у которого сидения вдоль бортов. У нас в полёте открылась дверь и мы так и летели с открытой дверью, пока один из пилотов не вышел и не закрыл пристегнув её резинкой. Я тогда видел косяк диких гусей прямо под нами.

1
1
Петр
Петр

👍🤝

1
Иван Иванович
Иван Иванович

Это было единственный раз, в детстве. мне было лет 11.У нас был небольшой аэродром в поселке и там садились кукурузники. Вот наш класс и катали на кукурузнике. ощущенй не помню, но было не страшно. Э то был единственный раз, когда я летал.

0
1
Crazy Snowman
Crazy Snowman

Нормальные, кроме того, что свой багаж к "ероплану" сам тащишь, а, по прилёту, тут же и получаешь. Кукурузник это хорошо, при отказе движка(ов) способен спланировать, а вот летал я на чешской "летающей маршрутке" Л-410, о то да, жесть.

0
1
ИК
Игорь Калиниченко( Русский)

Ан- 2, таки да. Очень здорово, только на нем понимаешь полет. Лайнер взлетел, долетел , сел. А, тут между сопками, и качает мама не горюй. Только дельтаплан дает большее удовольствие. А, на планерах не довелось.

11
1
СД
Саша Добрая

Пюпоухй

1
Петр
Петр

0
ИК
Игорь Калиниченко( Русский)

За песню, спасибо!

1
Петр
Петр

0
ИК
Игорь Калиниченко( Русский)

Очень не плохой кавер.

1
МJ
Максим Jw

Здравствуйте. Нет. Я летал впервые в 1989-ом в свои 9 лет на Ту-134. А на "Кукурузнике" летал в качестве пилота мой дядя в 60-70-ые года, который уже в 1980-ые управлял Ту-154 и "возил" самого Дильмухамеда Кунаева.

0
1
Вера Ситникова
Вера Ситникова

Летала. Дважды. Большего кошмара не испытывала. И не одна я. Многих просто выворачивало наизнанку. Не зря там предусмотрены (во всяком случае в 70-80х годах так было) гигиенические пакеты.

1
1
Петр
Петр

🖼

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Летала на всех типах самолётом во времена СССР,Норм на кукурузнике.Правда в воздушные ямы слегка бросает,но ничего,терпимо!Зато вместо 5 часов тряски на автобусе 40 минут и ты на месте!

2
1
Andreas Aisenstein
Andreas Aisenstein

Летел один раз в детстве Грозный-Ставрополь,с посадкой в Брикумске. Облевался весь. Вывели зеленого,еле живого. В полёте рядом были горы,самолёт болтало страшно,да ещё воздушные ямы.

0
2
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Так вот моя тётка умершая не так давно, последнее,что я у неё спросил на 83 году жизни,вы пьёте вино она неудержимо ответила да,странно после этого она умерла через три месяца

12
1
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

То есть в этом пора уже лечебной профилактикой заняться 👌🤷‍♂️

1
Петр
Петр

Удачи !

1
Петр
Петр

🖼

2
Екатерина Емелина
Екатерина Емелина

Были два таких полета. Несколько раз проваливались в воздушные ямы, очень тошнило. Вышла из самолета, как пьяная... Впечатления неприятные, но быстро долетели - это плюс.

0
1
Просто Знакомый
Просто Знакомый

Красота! Не высоко, не быстро, все отлично видно и не долго. Вот на вертолёте - беда, грохот, хоть уши ватой затыкай - всё равно не поможет и трясёт как на хреновой дороге.

0
1
Галина
Галина

Не довелось, думаю не из приятных эмоций .Высоко не забирается, потому и трясет крепко , к тому же они нужны были для обработки полей . Это приходилось видеть .

4
1
Петр
Петр

1
Галина
Галина

Как жаль ,что ушёл из жизни так рано; чудесный голос ,мимика лица выражает все чувства песни . Это было просто прекрасное чудо и очень жаль,что его нет с нами . а Вам спасибо ,что дали послушать песню . Начал петь, а у меня мороз по коже прошелся .

1
Петр
Петр

Да. Были люди в наше время...

1
Галина
Галина

Голоса на долго запоминаются ;я сейчас попробовала сравнить Диму с Шаманом .-небо и земля

1
Тигр Очень Ласковый.
Тигр Очень Ласковый.

Летал. Туда летчики везли какого-то их начальника и летели ровно и плавно. А обратно начальника в самолете не было , а были сплошные воздушные ямы..............

0
2
СЧ
Серафима Червякова

Летала. Ощущение было - хотя бы долетел и не рассыпался. Он как будто из картона был изготовлен.Хорошо что полет был не долгим, всего 40 минут. 😆

0
1
Следующая страница
Другие вопросы
какую воду заливать в стир. машину? какую воду горячую или холодную заливать в стиральную машину "малютка" ?
Сколько новых образцов наземной боевой техники было разработано в РФ?
I need help..!.physics
Как это записывается с помощью суммы (сигмы) Σ?
определить лицо, число глаголов латинского языка: regunt,vides,credo,audit,postulat.
На сколько лет я выгляжу ? ( фото внутри )
Сколько тракторов и комбайнов в год делают в России?
как Вы относитесь к богатым людям?
интернет магазин адидас! (кто заказывал там что нибудь вопрос внутри)
Помогите найти учебник по английскому: New Stepping Stones (Julie Ashworth, John Clark)
Как вы относитесь к параллельным мирам? Есть мнение, что сон, например, это связь с параллельным миром. Или зеркала.
А сколько пальцев у Путина на ногах?
Сколько надо 5 чтобы закрыть три двойки. Скажите плиз
гдз алгебра и начала анализа г. н. яковлев часть 1. гдз алгебра и начала анализа г. н. яковлев часть 1 где найти?
Ввести с клавиатуры два положительных числа. Найти сколько раз необходимо разделить большее число на 2