Артёмка

А вы когда-нибудь видели как цветёт картошка?

Ответы
Лучезара Фотоновна

Охальник, но не богохульник, люблю, как божий дар, багульник, и ландыши, и васильки, но ненавижу мочесточный любой одеколон цветочный, растливший запах непорочный, как будто химиостихи. А больше всех - не понарошку люблю цветок простой картошки, как будто брата своего,- за дух земной без карамели, за то, что сделать не сумели обман хотя бы из него... ©️

Евпатий

Я когда-то умру — мы когда-то всегда умираем.
Как бы так угадать, чтоб не сам — чтобы в спину ножом:
Убиенных щадят, отпевают и балуют раем…
Не скажу про живых, а покойников мы бережём.

Лучезара Фотоновна

В грязь ударю лицом, завалюсь покрасивее набок
И ударит душа на ворованных клячах в галоп
В дивных райских садах наберу бледно-розовых яблок
Жаль, сады сторожат и стреляют без промаха в лоб

Фариза Ерназарова

Меня преследует имя парня . Точнее это был учитель в моем университете, который мне очень нравится , и порой мне казалось что я ему в некотором смысле тоже симпатизирую . Но вот как закончились экзамены он уехал, а я приехала домой на каникулы. И в последнее время замечаю, что его имя меня преследует. Сначала витрина магазина, песня, видео и т

Друг

😄🤭Как-то видела кусочек импортной передачи,и они там сажали картошку в мешки с землёй. И думали,сколько картофелин посадить - одну ,или целых три.))) А потом восхищались красотой цветения )) 🤣🤣🤣Для меня с детства красота цветения ассоциировалась со сбором колорадского жука 🙈🤭. Восхищаться эстетикой не получалось))

Александр Брехов

Ну даааа ваааще не понятно, что может быть удивительным "в цветении картошки":(???......Она же каждое лето цветет:)))...Ты её посадил, она зацвела, а потом ты ее собираешь:)).

Артёмка

Так её потом ещё очень вкусно кушать.

Артёмка

Особенно с грибами и луком

Александр Брехов

:)))ну да:))).....Не знаю знаком ли ты с историей:).......Но когда картошку в Россию завез Петр первый, при этом силой заставляя крестьян садить её.....то крестьяне по незнанию "как её кушать", стали есть как раз "продукт её цветения", а конкретно её цветы......но так как цветы картошки ядовитые, то они бедняги и умирать стали массово от отравлений.......после чего по всей России вспыхнули знаменитые КАРТОФЕЛЬНЫЕ БУНТЫ.....

Артёмка

Не цветы они ели а плод похожий на зелёный помидор, который завязывался после цветения. Они его ели вместо клубней картошки в земле. А цветки никто не ел, это ваша фантазия.

Александр Брехов

Хаа а ведь Вы наверное правы:)))..а я туповат:)))

Инна Сапожок

Конечно.И еще семена даёт в бульбочках.Их агрономы умудряются высевать и урожай полноценный на 3 год собирают.Я так не заморачивалась. Я ими играла ребенком.Но это самый яд.Хотя сухую ботву козы едят.Но молоко горькое потом. НО Хорошая зимой подкормка в сибири.Если все правильно делать

Роман Ильичёв

Во времена Петра картошку не ели. Дарили цветы дамам. Кто не в курсе. Екатерина только заставила сажать и распробовали же ж. Причем, засадила казёные поля картошкой и приставила часовых. И мужики поняли, что вещь стоящая, если Императрица охрану выставила, начали воровать и садить.

Елена Ивченкова

конечно!!!!!!!!!!!!!! А потом вместо цветочков зелененькие плоды появляются. И вот их обрывают и кидают друг в друга, когда огребают картошку. И тогда сам огребаешься от родителей))). Как давно все это было))))))))))))

Галина Савельева

а ты что ни когда не был в деревне? Там не только увидишь. но и придется её пропалывать окучивать выкапывать, а до того как она зацветёт конечно её нужно посадить. Вот так дорогой мой!!!!

Артёмка

Я живу в деревне

Галина Савельева

Да вы что? И....

Артёмка

Что с 10-ти лет я работаю на огороде. А сейчас мне 39 лет

Артёмка

Всю свою жизнь я картошку выращиваю.

Masha Kazakova

Видели. Милые цветочки... Раньше(в 17 веке) ими шляпки и платья украшали, потом поняли что ее плоды еще и есть можно. Ее никто есть не хотел... Боялись... Интересная история у корнеплода

Елена Гордеева

выращиваем её каждый год и наблюдаю правдо только я , у неё цветочки маханькие но очень красивые и пахнут ! учёные говорят что у картофеля очень сложный цветок даже сложнее чем

Артёмка

👍

Елена Гордеева

Артёмка и это всё ??? зачем ты здесь ????

Балбес

Было время, был я молод, был копейке каждой рад... На еду хватало меди только-только в аккурат... Садил, наблюдал рост, цветение, обирал, травил жуков, медведок и цветы наблюдал...

Артёмка

👍

Балбес

🖼

Anna

В деревне каждое лето в детстве проводила, а позже - на даче. Наблюдала не только цветение, но и весь процесс роста начиная с посадки и до сбора ранней молодой картошечки)

Артёмка

А сейчас собираете?

Anna

Теперь нет. Всё время в городе нахожусь.

Артёмка

А я её всю жизнь так выращиваю, с 10-ти лет. Копаю землю, делаю грядки, сажаю картошку и посыпаю перегноем и удобрениями, затем закапываю. Потом когда подрастет полю её от сорняков. Потом когда ещё подрастет окучиваю и убиваю колорадских жуков. Затем собираю урожай И так всю мою жизнь.

Anna

Вы молодец! Это уже часть вашей жизни) Если бы был какой участок сейчас, и не в одиночку если, я бы тоже занималась выращиванием картошки и чего нибудь ещё.

Артёмка

Спасибо, у меня многие люди хотели купить огород и мой сад и предлагали за это огромные деньги. Но я отказался. Без огорода я сопьюсь.

Карлсон

Это не ахти какое и редкое явление, особенно для тех, кто живет в сельской местности. Вот горожане наверно в ахуе, они наверняка не знают, что картошка может цвести.

Та
Татьяна

Конечно. Даже знаю по истории картофеля: когда его завезли в Россию, то модницы вставляли картофельные цветки себе в шляпки, считая, что это только цветы, не более.

Артёмка

Мне об этом говорил папа. Но он уже как год лежит на кладбище.

Артёмка

рак

Юрий Лабукас

Регулярно. Если кто незнает первые два года в институте первый месяц работали на картошке я её там столько навидался мне столько до конца жизни несожрать.

Артёмка

А я её с 10-ти лет выращиваю. На огороде, а когда был ребёнком выращивал её в поле. У меня в детстве не было огорода, как сейчас.

Артёмка

И по сей день выращиваю.

Юрий Лабукас

Ну знаетели про семейные дела я молчу. Указал только самые маштабные контакты с продуктом.

Наташа Майская

да... много раз.... маленькие желто-беленькие цветочки... картошку сажали на участке перед рекой.... поливали из шлангов.... моё детство в Астраханском селе....

Та
Татьяна

Пусть не каждый, но большинство сажали хоть раз в жизни. Когда только картофель появился в России, придворные дамы его цветами украшали свои шляпки.

Артёмка

👍

Ирина

Конечно. Очень красивые небольшие цветки с лепестками розового, или белого, или лилового цвета, ярко желтыми сросшимися в открытый конус тычинками

Артёмка

👍

Sholpan Baiganatova

Конечно, бело-розово-фиолетовые цветочки. У бабушки с дедушкой в огороде. Там же собирали колорадских жуков, которые эту картошку сильно любят.

Артёмка

👍

Olga

Да я видела.Красивые мелкие цветочки.Кстате сначала с картофельных цветочков делали букеты а уж потом начали употреблять клубни в пищу.

Артёмка

👍

Галина

Ой цветёт картошка, рядом с нею лук. А на той картошке колорадский жук. Он живёт не знает ничего о том, Что его поймает сельский агроном)))