Goldilocks

А вы уважаете русскую литературу? Любите русских классиков? Восхищаетесь тем, как они тонко всё подмечали?🖼

–16
Ответы
Сергій

Фонтан был загажен, очевидно нарочно, так что воды нельзя было брать из него. Так же была загажена и мечеть, и мулла с муталимами очищал ее.Старики хозяева собрались на площади и, сидя на корточках, обсуждали свое положение. О ненависти к русским никто и не говорил. Чувство, которое испытывали все чеченцы от мала до велика, было сильнее ненависти. Это была не ненависть, а непризнание этих русских собак людьми и такое отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ, что желание истребления их, как желание истребления крыс, ядовитых пауков и волков, было таким же естественным чувством, как чувство самосохранения. Л.Н.Толстой «Хаджи Мурат»

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

а, так любить, как любит наша кровь,
Никто из вас давно не любит!
Забыли вы, что в мире есть любовь,
Которая и жжет, и губит!
Мы любим все — и жар холодных числ,
И дар божественных видений,
Нам внятно всё — и острый галльский смысл,
И сумрачный германский гений…
Мы помним всё — парижских улиц ад,
И венецьянские прохлады,
Лимонных рощ далекий аромат,
И Кельна дымные громады…
Мы любим плоть — и вкус ее, и цвет,
И душный, смертный плоти запах…
Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет
В тяжелых, нежных наших лапах🐴

Александр

Спорно. Например, Пушкин. Был бы он таким уж порицателем русского языка, писал бы свои шедевры на другом, на иврите, например😁язык вообще не показатель, ибо его надо не только использовать, но и знать, как минимум. А умеющих связать три слова носителей везде хватает, по ним судить народ беЗсмысленно.

Александр S

А причем тут уважение? Литературу можно любить, быть поклонником или на ней вырасти. Я например очень избирателен. Некоторые мне не нравятся из-за загруженности и излишнего ухода в себя. Но! Классики были и есть не только в РФ. Просто темы и стиль русских писателей ближе и понятнее.

Екатерина Емелина

Они писали о своем времени(если писали!), вкладывая слова в уста персонажей, а персонажи были не всегда положительные, так что считать, что это соответствует истине глупо. Об украинцах еще хуже цитаты можно найти.

Goldilocks

Цитаты эти оказались нетленными и актуальными по сей день.

Екатерина Емелина

Не хотела я этого делать, но Вы меня заставили.
"Есть у Хохла бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но гадость ближнему сделает".
(Николай Гоголь.)
"Пьянство, малограмотность, тупость и убожество украинца, отставшего от Европы лет на двести , и до сих пор еще не совсем уверенно застегивающий собственные штаны, в очередной раз показывает, что с ним дружить нельзя, так как он рассматривает дружбу как слабость".
(А.П. Чехов)
Cамосознания у населения Украины никогда не было. И нет его. И не будет его. И не надо его. Население Украины, как и сама Украина, исключительно существуют как урок миру.
(Чаадаев).
Наиважнейшею приметою удачи Хохлятского народа есть его садистская жестокость.
(Горький)
Ох как тяжко жить на Украине,в этом смердючем центре физического и морального разврата, подлости вранья и злодейства. (Аксаков)
Хохол есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете.
(Тургенев).
"Хохлы люди необычайно бесчувственные, подлые, жестокие. Они охотно предадут и отца и соседа за три рубля. За 50 рублей могут и мать зарезать
Н.Г. Чернышевский "Национальные типы России, как они есть."🖼Ну, что нравится?

Viktor Kuzin

💪👍💐 ПРАВДИВО И ГЛАВНОЕ А К Т У А Л Ь Н О !!!😜🤝🌹🌹🌹

Валерий Герасимов

Во времена этих самых классиков Украина целиком и полностью входила в состав России....Так что,эти слова,в полной мере относятся и к ней...Вот так вот!!!!

Goldilocks

Киевская Русь - древнее государство, которое было задолго до Кацапстана. Почитайте, уважаемый, когда основали Киев и когда москву (кстати, это сделал киевский князь Юрка Долгорукий). А ДО того была несчастненькая московия, окруженная болотами. Если бы кое-кто не воровал названия чужих государств и не протягивал лапы к чужим территориям, вас бы и в помине не было. Мы - потомки полян. Но вы и сами знаете, что сегодняшняя россия - 70% азеров и прочих маргинальных узкоплёночных народов. Настоящих "русских" почти нет, но упорно называют себя "Гусскими".

Валерий Герасимов

Разговор,уважаемый,идёт о ВРЕМЕНИ написания приведённых вами цитат классиков РУССКОЙ литературы...

Goldilocks

Кое-что в этой жизни не меняется и остается актуальным годами. Вы что, не видите, что я - женщина? Хотя бы по фото.

Валерий Герасимов

Ваш пол положение дел не меняет....

Ная Волкова ✨

Может быть и уважаю, но не люблю. Спасибо школе и фиговой системе образования за нежелание брать в руки большинство классиков 👌
Не восхищаюсь.

Сергей Луцковский

И где ты такое взяла? Любишь в помойках ковыряться? Наверное, и тебя там нашли, а не в капусте и, не аист тебя принёс, а ворона высрала.

Goldilocks

Уважаемая амёба, дети появляются путём слияния яйцеклетки со сперматозоидом. Но, видимо, в своей школе для особенных детей вы это пропустили.
А в помойке ковыряться... Увольте. Не мое. У меня для этого даже такой каски нет, как у вас... Или это ночной горшок? Плохо видно на фото.

Андрей Акбаров

в порыве я тоже могу могу оскорбить любой народ, все писатели , поэты это простые люди, которые могут оскорбить и оскорбиться

Со
Сором

Вы перечислили самых мраzотных и поплавленных представителей классического русского мира. Но слова правильные

Всё В Этом Мире Идинахово.....

А ну-ка, скажите, в каком именно произведении, к примеру, вот та, от Льва Толстого фраза?

Goldilocks

Ошибочка, не Лев, а Алексей Николаевич Tолстой, "The Slavonic and East European Review".– том. 19, 1940 г.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

О! Читаете на языке оригинала? И переводите?

Goldilocks

Попрошу не троллить тут. Я - переводчик иностранных языков и преподаватель с 20-летним стажем.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Тогда Вы знаете, что это за книга, правда?

Михаил Румянцев

Почему здесь модно вставлять чужие цитаты, вместо вопросов? - из твоего же вопроса! 😆

Алевтина

А ты уважаешь хохляцкую литературу, про вас в 100 раз гаже написано

Алевтина

Я тебе не деточка, а вот ты врешь или брешешь, по вашему

Екатерина Емелина

🖼Это немцы так о них думали, а это наши писатели. Она просила процитировать, пожалуйста:
"Есть у Хохла бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но гадость ближнему сделает".
(Николай Гоголь.)
"Пьянство, малограмотность, тупость и убожество украинца, отставшего от Европы лет на двести , и до сих пор еще не совсем уверенно застегивающий собственные штаны, в очередной раз показывает, что с ним дружить нельзя, так как он рассматривает дружбу как слабость".
(А.П. Чехов)
Cамосознания у населения Украины никогда не было. И нет его. И не будет его. И не надо его. Население Украины, как и сама Украина, исключительно существуют как урок миру.
(Чаадаев).
Наиважнейшею приметою удачи Хохлятского народа есть его садистская жестокость.
(Горький)
Ох как тяжко жить на Украине,в этом смердючем центре физического и морального разврата, подлости вранья и злодейства. (Аксаков)
Хохол есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете.
(Тургенев)
Алексей Толстой, автор романа "Петр Первый".
"Хохлы люди необычайно бесчувственные, подлые, жестокие. Они охотно предадут и отца и соседа за три рубля. За 50 рублей могут и мать зарезать
Н.Г. Чернышевский "Национальные типы России, как они есть "

Алевтина

Спасибо, Екатерина за помощь!!!

Серафимка

Чистой воды бредятина. Русская литература самая богатая в мире.

Goldilocks

Если бы это слышали Шекспир, Байрон, Гёте, Шиллер.... они бы долго смеялись.

Серафимка

Между прочим, они уважали русскую литературу. А Вы просто необразованный тюфяк

Goldilocks

Слово "тюфяк" к женскому полу не применяется, образованный Вы мой.))) И еще рекомендую выучить его значение, ведь здесь это слово совершенно не в тему.

Серафимка

Не смотрела Ваш пол. Дама, тем более стыдно оспаривать величие русской литературы.

Goldilocks

А я и не оспаривала. Я, наоборот, восхищена и согласна с каждой из цитат..

Серафимка

дурочка ты дурочка. Чем велика Украинская литература хоть в курсе? Тарасом Шевченко, он писал прекрасные стихи на суржике и тоже осуждал Украину. Но, величие не в каких-то там цитатах, а именно в произведениях. Мне очень жаль, что многие ничего не понимают. Мы все умрем рано или поздно, а литература и культурное наследие останется. Стыдно должно быть, ох как стыдно.

Константин Дос

Рыжая, ты объявилась бы хоть.. А то я думал, совсем пропала..

Goldilocks

Моё вам с кисточкой!))

Константин Дос

Правда рад. Очень расстроюсь, когда ты снова пропадешь...

Сабрина

так тут и моего любимого поэта кто то дегенератом обозвал

Аламути

Любим. Не любим, когда их имена используют в фейках. 😁

Jane Consuelo

Скулишь у себя на странице о фейках? Вот тебе цитаты двух людей о русских. В романе «Новь» Тургенев писал: Известное, хоть не совсем понятное дело: русские люди — самые изолгавшиеся люди в целом свете, а ничего так не уважают, как правду, ничему так не сочувствуют, как именно ей. «Должен высказать свой печальный взгляд на русского человека — он имеет такую слабую мозговую систему, что не способен воспринимать действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные рефлексы координированы не с действиями, а со словами». - Aкaдeмик Павлов. О русском уме. 1932 год.

Аламути

Ты же не читала, а ноешь )

Василий С

Все перечисленые евреи.Руского вних ноль

Goldilocks

Особенно Пушкин - ну чистый еврей с предком и-под Камеруна.

Василий С

Негр мешаный с евреем

Ви
Виктор

да я люблю литературу и не только русскую

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Из контескта много чего можно надёргать.