Юлия Пак

В какой стране мира охрана границы осуществляется на собачьих упряжках?

Ответы
Сергей Голдырев

Royal Canadian Mounted Police

Сергей Голдырев

Странно. Гренландия - остров. Часть Датского королевства. Граничит с Северным Ледовитым и Атлантическим океанами. ЧТО там патрулировать на собаках? Это гигантское побережье? Логичнее патрулировать кораблями и катерами. Хотя и в Канаде имеет ли смысл патрулировать границу ( на собачьих упряжках-то их полиция границы объезжает) - они граничат только со Штатами, перед которыми сами как собачки

Юлия Пак

Сама удивляюсь. Сегодня инфа по телеку прошла.

Сергей Голдырев

Ааа... Ну там-то сказать могут что угодно...

Юлия Пак

Да передача была вроде серьезная.

Сергей Голдырев

Ой, Юлия...Там через слово "одевают" пальто и говорят "плохая экология", хотя та по определению не является ни плохой, ни хорошей... Да, это про речь. Но и про содержание передач, и про достоверность сведений можно сказать то же самое

Юлия Пак

Вот рою интернет и ничего. Щас удалю вопрос.

Багдат Жакупов

Финляндия.

Багдат Жакупов

Спасибо, но Гренландия относится к Дании.

Юлия Пак

Это не мешает ей охранять свою границу.