Наталья Попова

Подумайте, а на какую богиню похожа всем известная Статуя Свободы в США ? И Богиней чего она является.

Ответы · страница 2
Хуршед Икромов

она не похожа не на какую богинию.... а наоборот

Сергей Богатов

Фемиду-которая олицетворяет правосудие.

Наталья Попова

Фемиду вспомните - С повязкой на глазах и весами в руке.

Сергей Богатов

Рука так же поднята.Фигура похожа,а повязка и весы-детали.

Сергей Богатов

Кстати,на Родину-мать в Волгограде не похожа.

Наталья Попова

Она похожа на Гекату, богиню тьмы и мракобесия. Та тоже изображалась с шипами на голове.

Сергей Богатов

А,нужно поглядеть,что за Геката,спасибо.

Виктор Краев

Да такая же тупая как все америкосы.........

Мирослав Бороздин

недавно в интернете было сравнение...

Мирослав Бороздин

ну не помню я эту страшную богиню...то ли Геката,то ли Каталина...

Дженсен Эймс

Мне почему то она Афину напоминает

Наталья Попова

Нет, она напоминает Гекату -богиню тьмы и мракобесия.

Viktor Nnn

на афину что ли, только без копья.

Наталья Попова

На Гекату, богиню тьмы и мракобесия, та тоже была с шипами на голове.

Viktor Nnn

вот как? это кибела же? богиня луны

Камил Камилов

На Афродиту - богиня красоты!

Наталья Попова

Ну, ни фига себе -Богиня красота. На Гекату - богиню тьмы и мракобесия она похожа. Её так и изображали с шипами на голове.

Ангел-Хранитель. Елена Анатольевна Браун-(Девичья-Швец).

может на венеру милосскую-или-на фемиду.

Фило Софочка

на фемиду,богиню правосудия

Наталья Попова

А вот и нет. На Гекату, богиню тьмы и мракобесия. Именно её изображали с шипами на голове.

Игорь

Гера, Геката...богиня смерти

Игорь

Мы еще бумажный доллар не разбирали... А оно нужно кому-то??

Игорь

Нет. Не по курсу. По символике

Игорь

Купюра...там много чего понатыкано. Масонских знаков. Только успевай расшифровывать...это если кому интересно. Но не навязываюсь.

Игорь

Не все так просто, как кажется. И далеко не придурки правят этим миром.

Игорь

Вот только здесь и в этом формате эту тему я еще не обсуждал.

.... Реус

Афина Паллада вроде бы.

Наталья Попова

Нет, Геката - богиня тьмы и мракобесия.

Здравый Знакомый

у Фемиды глаза закрыты)

Николай Иванов

Геката - богиня смерти

Наталья Попова

Правильно. только Геката - богиня тьмы и мракобесия. Богиня смерти как-то по-другому звалась.

Николай Иванов

да какая разница... всё одно - масоны 🙂

Светлана Костина

На Гекату-богиня тьмы.

Mo
Moralist

а вот не хочу подумать

Александр Покалин

Фемида- правосудие?..

Наталья Попова

Геката - богиня тьмы и мракобесия.

Александр Покалин

Вот это ближе к её смыслу...

Сергей Григорьян

афина палада??? война

Наталья Попова

Гораздо хуже - На богиню Гекату - прославляющую тьму и мракобесие.

Сергей Григорьян

что он геккубе? что ему геккуба?!...а статую подарили. дальше не помню

Watchmaker 🕗

Богиня Правосудия.

Наталья Попова

Ну, правосудие с завязанными глазами и весами в руках, если помните.

Watchmaker 🕗

О да. Подзабыл.

Сергей Фофанов

Нику - победы.

Наталья Попова

И где же США победили ? А вот мракобесия они по всему свету наплодили. И статуя похожа на то, как изображают богиню тьмы и мракобесия -Гекату. С колючками в виде короны на голове.

Сергей Фофанов

Скульптор свинью подложил...

Владимир

и на какую

Наталья Попова

На богиню тьмы и мракобесия Гекату. Именно её изображали с шипами на голове в виде короны.

Владимир

я примерно это и предполагал -вообщем одна гадость

Кира Волкова

На Фемиду

Наталья Попова

На Гекату, богиню тьмы и мракобесия.