Друг

Подскажите какое-нибудь эффективное отхаркивающее средство при бронхите. Спасибо

Ответы
Mihail Ozur

Берешь редьку ,срезаешь "жопку," вырезаешь в большей части редьки лунку ,насыпаешь туда несколько столовых ложек сахара ,прикрываешь ,как крышкой, "жопкой ",оставляешь в тепле, внутри начнет выделяться редечный сок-сироп. Жди пару дней. Вот этот сок - несколько раз в день по столовой ложке в себя. А в аптеке есть сиропы с солодкой и.т.п.

Сергей К.

АЦЦ мне помогает. Если брать 200 то 3 раза в день по 1 таблетке. А если 600 то 1 таблетка в день. Потом грудной сбор №4 . Ингалятор - аэрозоль "Вентолин" раньше брал, биатлонисты Норвегии им пользуются. Но он импортный. У нас пропал в аптеке.Аэрозоль Сальбутамол попробуйте.

Fenix🇱🇹

Сок чёрной редьки с мёдом , настой корня солодки с имбирем и мёдом , тёплое содовое питье ( минералка) , грудь и спину надо смазывать эвкалиптовой мазью доктор Тайсон на ночь , ингаляции минеральной водой Баржоми .

Fenix🇱🇹

Также хорошо , поставить горчичник на грудь , а потом это место смазать мёдом , если переносите и укутать целлофаном, х/б тканью ( полотенцем ), а сверху шерстяной вещью . Все делать на ночь .

Fenix🇱🇹

Это проверенное средство на детях и на мне

Бибизянин

бромгексин. На маску налейте спирт или водку, наденьте и быстро глубоко подышите. В флакон или бут киньте 1 табл старого фурацилина и полощите всякий раз, можно использовать как полоскалку перед сном.

Алекс Венцель

Отвар сосновых почек плюс трава мать и мачеха с мёдом: Пить в тёплом виде с молоком.Лучше всего заварить в термосе...Отхаркивающие сборы продают в любой аптеке...

Валерий Дягилев

1 Соль греть, в тряпочку и на груди. 2 картофель отварить, немного потолочь, накрыть полотенцем и дышать 3 Ингалятор с эфирным маслом , 5 капель на физраствор

Чеширский Крот

О Генри учил, что молоко с портвейном, читай "Последний лист". Из недорогого - инжир, вареный в молоке... Из эффективного - Амбросан 2 т. 3 раза в день.

Друг

Интересно, наши врачи слово Амбросан не знают что ли? Почему его никто не произнёс?)))

Ни
Николай

Горячее молоко немножко соды,перед этим принять мукалтину таблетку,после етого часа два не выходить на улицу

Кто Назвал, Тот Знает

Молоко, мед, чуть сливочного масла, куркума... Кашель за три дня. Волшебство. Не поверила б, если б не проверила.

Александр S

Если медикаментозное , лучше ацц Лонг пожалуй нет. Если из подножного - отвар солодка и сотоварищи.

Ко
Космонавт

Включай ТВ и смотри "Сказки Путина о том, как мы хорошо живем". Сразу начнёшь на него харкать🤣

Наталья Демешина

Йодная сетка...и мне помогали самые дешёвые таблетки от кашля с термопсисом!Выздоравливайте!

Сергей Костерин

Мукалтин, ацц, если станет хуже проколи натрий хлор , можно ещё ингалятор купить

Друг

Небулайзер есть, только на нижние отделы бронхов он не действует

Сергей Костерин

Небулайзер это и есть ингалятор , просто название нерусское, лучше фирма Омикрон

Сергей Костерин

Точнее омрион вроде японский

Lady Winter 🇷🇺

Раньше назначали Мукалтин три дня, а потом Бронхолитин. Очень грамотный подход.

Друг

Так раньше они были эффективны. Я помню ))

Lady Winter 🇷🇺

Так и сейчас работают. Я свой бронхит так и лечу)

Игорь

Катя, спасибо за вопрос. Как раз самому нужно слегка, а у тебя рецептов масса!))

Ѻлегъ

други, корень солодки...

Игорь

Да, всё в порядке!)

Бо
Бока

Хрен лечит. Магазинный правда не то. Я в огороде рыл летом и осенью его

Танѩ

Детская микстура от кашля,молоко с маслом и содой,лакричные конфеты.

Татьяна И.

Мне и не только мне, помог отвар душицы... собранной своими руками.

Федор

Производные солодки(сироп, микстура), АСС(порошок), алтей(корень)

Svetlana Ivanova

Есть трава Исландский мох. Заварить как написано на упаковке.