Николай

Все, живём на белом свете в горе или в радости.
Неужели бросят дети вас в глубокой старости?

Ответы
Людмила Антонова

По ночам звучит надрывный кашель,
Старенькая женщина слегла.
Много лет она в квартире нашей
Одиноко в комнате жила.
Письма были, только очень редко.
И тогда, не замечая нас,
Все ходила и твердила:
"Детки, вам ко мне собраться бы хоть раз.
Ваша мать согнулась, поседела,
Что ж поделать - старость подошла.
Как бы хорошо мы посидели
Рядышком у нашего стола.
Вы под этот стол пешком ходили,
Песни пели часто до зари,
А теперь разъехались, уплыли.
Вот поди же, всех вас собери".
Заболела мать, и той же ночью
Телеграф не уставал кричать:
"Дети, срочно! Дети, очень срочно!!
Приезжайте, заболела мать!"
Из Одессы, Таллинна, Игарки,
Отложив до времени дела,
Дети собрались, да только жалко
У постели, а не у стола.
Гладили морщинистые руки,
Мягкую серебряную прядь,
Так зачем же дали вы разлуке
Так надолго между вами встать?
Мать ждала вас в дождь и в снегопады,
В жаркие бессонницы ночей.
Неужели горя дожидаться надо,
Чтоб приехать к матери своей?
Неужели только телеграммы
Привели вас к скорым поездам?
Слушайте! Пока у вас есть мама,
Приезжайте к ней без телеграмм!

Николай

К мужу подошла супруга: «Дорогой мой, ты прости,Тут девичник у подруги… Обещала я прийти.»Муж сказал:"Да ради Бога! Раз нельзя тебе со мной…Только ты не пей там много! В полночь жду тебя домой.»«Всё, о'кей! Приду в двенадцать! Я тебе, родной, не лгу.Мы там будем развлекаться. В чисто девичьем кругу»— День промчался, как минутка: Ром, шампанское, ликёр,Виски, танцы, песни, шутки И, конечно, стриптизёр.Было весело всем очень, Все забыли про часы.Лишь в четвертом часу ночи Дружно вызвали такси.В общем, наша героиня Возвратилась, как в бреду,Зарекаясь пить отныне И с ногами не в ладу.В темноте нащупав стену, Спотыкаясь о ковёр,Осознав, что непременно С мужем будет разговор,Но в душе тая надежду, Что сойдет ей это с рук,Стала скидывать одежду, Слушая, спит ли супруг…Звук часов раздался, сразу Всех надежд её лишив.Ведь всего четыре раза Раздалось «ку-ку» в тиши.Тихий шепот: «Вот, блин, штука!» Плавно перешедший в мат.Тут пришла ей мысль: «А ну-ка, Прокукую сама!Муж решит, сейчас двенадцать, Значит, вовремя пришла.И не станет разбираться, Где была и как дела.— Как же тяжко утром ранним! День рабочий впереди.Да и муж в молчанье странном Так загадочно глядит.Почесав свою макушку, Он задумчиво сказал:«Нам, наверное, кукушку Поменять пора в часах»,«Что не так у нас с кукушкой?», Напряглась жена тотчас.«Ну, а ты сама послушай, Что творит она у нас!По утру, часа в четыре, Только начало светать,Как она на всю квартиру Громко принялась чихать.А затем сея зараза Принялась вдруг куковать,Ну, сперва четыре раза, А потом еще раз пять.Смачно высморкала сопли, Наступила на кота.В темноте раздались вопли, Кот куда-то там слетал,Вновь «ку-ку» в тиши раздалось, Продолжая тот отсчёт.Но она сочла, что мало, И кукукнула ещё.С диким грохотом упала, Извергая звучный мат,И затем докуковала Аж семнадцать раз подряд!»

Людмила Антонова

http://www.liveinternet.ru/users/4004953/post180594472

Николай

Спасибо, но меня на девичник не пустят. 😄

Николай

http://www.playcast.ru/view/7444899/c55b8c3f457c98c6d7c341e9d6bb00bdda605791pl

Людмила Антонова

Пойду обедать,потом гляну.Спасибо!

Борис Красюк

09.45

Простой закон

В унылый дом,
В народе называемый «Призренья»
Мужчина, полный сил привез Отца
Уставшего от жизни и лишений
Покоя ищущего – лет ста
Привез, устроил, попрощался
Домой вернулся, влез опять в дела
Как вдруг его сынишка тихо вопрошает
Куда отец отвез Отца,
Ну, то-есть Деда
Мужик обрадовался, сердце встрепенулось
Ты спрашиваешь – хочешь Деда навестить?
Нет, отвечает сын, ты дай мне папа адрес
Я должен знать - куда потом
Тебя мне отвезти

Как со своим отцом ты поступил
Так твой сынок тебе ответит непременно!
Закон простой, а забывают, верно?

Валентина А

Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу.
........2тимофею 3 :1-5

Валентина А

Антонина

.Пусть беда стреляет метко,
Жизнь прекрасна, ведь весной
И надломленная ветка
Покрывается листвой.

Разметает время-ветер
Белый пепел лет и зим...
Лишь однажды счастье встретил,
Оказалось счастье - дым.

Так осталось и поныне,
Но душа не отцвела.
Нёс твоё по жизни имя,
Мимо жизнь меня несла.

Знать держался я не цепко
И удача подвела.
А надломленная ветка
Самой нежною была.

Досказать осталось малость:
Подари же сердцу май
Хоть на время, что осталось
Или вовсе доломай.

Нина Макар

Никогда. Дети мало живут в родительском доме, но всегда помнят. Они не прощают: нежелание считаться с его мнением (делай,что я тебе говорю), несправедливость (осуждение за поступки), предательство ( нарушенные обещания), равнодушие ( делай что хочешь,мне всё равно), сравнение с другими, обман (скрытие печальных фактов) и "я в тебя не верю" (дай лучше я сделаю). Нужно помнить об этом и они будут благодарны ВАМ.

ОК
Ольга Кузнецова

Не бросайте детей в капустах...
Пусть семья будет целостной частью.
Пускай в детских домах будет пусто
И чтобы каждый имел свое счастье.

Не бросайте детей как мусор!
Как кусок несъедобного хлеба!
Пусть Вам кажется соль без вкуса...
И решетки заменят небо.

Не гоните детей из ярости -
Потушите сердитый вулкан!
И когда-то в глубокой старости
Принесут Вам с водичкой стакан…

Людмила Гробер

Никогда ни в нашей семье, ни в семье родителей не вставал этот вопрос. Но если кому-то из старшего поколения надо было, неважно сын, дочь, племянники - быстро сообразят, кто окажет помощь. Если кого-то нет в скайпе в привычное время, сразу вопрос ко всем. Мы не теряем связь. Так что не бойтесь одиночества.

Асия Шарафутдинова

почему? хотя я думаю, что для себя если конечно не будет сил,( ну а если мозгов, так и подавно) в дом престарелых. там уход, общение с такими же стариками, есть с кем посидеть, поговорить, а не будешь сидеть дома и приставать со своими разговорами, воспоминаниями к детям, которым будет вечно некогда.

Асия Шарафутдинова

а почему удивлены? не верно?

Наталья Вершинина

К сожалению и такое в нашей жизни стало не редкостью Но и много тех которые не забывают родителей Ведь и молодые станут старыми Не зря говорят что поступай так по отношению к другим - как хочешь что бы поступали по отношении тебя

Антонина

Сейчас я вижу своим зреньем,
Общаясь с мамой иль отцом,
Что с детства ощущал лишь сердцем,
Ещё не осознав умом.
Людей нет более любимых,
Я нежно вглядываюсь в них,
Таких стареюще-ранимых,
Таких щемительно родных.

Вероника Рылова

Просто люди ушли от Богов своих, забыли заповеди, у них новый бог теперь деньги, комфорт и эгоизм...вот и получается, что бросают...забывают дети своих родителей!!! Не дай Бог это прочувствовать никому!!!

Марина

я не думаю,все зависит от воспитания и любви полученной в детстве,я стараюсь сейчас уделять своим детям максимально много времени,да и просто люблю проводить с ними все свободное время

Зоя Сичевая

Наставь дитя с первых дней ,он не огорчит тебя и в старости,но если и мы не были наставленны,так нужно вместе с детьми начать изучениеБожьего Слова и жить в согласии с его наставлениями

Зоя Сичевая

я рада что ваша старость будет весёлая и радостная

Зоя Сичевая

Да что вы,а у меня прекрасная

Антонина

Я буду Господа всегда благодарить
За то, что в милости своей он дал мне мать,
Такую именно, какая она есть.
Как крест святой хочу ей руки целовать,
В молитве к Богу за неё, её воспеть.

Нина Агафонова

Чтобы не было "мучительно больно", надо обеспечить материально свою старость, тогда дети не бросят, а мы не узнаем, бросили ли бы они нас, если бы мы не были обеспеченными

Любовь Позняк (Савченко)

У меня прекрастные дети и я очень счастлива у нас доверительные отношения у нас взаимная любовь и уважение Так что я уверенна что я доживу свою жизнь хорошо

Любовь Позняк (Савченко)

Спасибо И Вам того-же желаю

Любовь Грушковская

Жизнь не предсказуема...так и дети наши.......Хотя верить надо ...только в хорошее и доброе.... Мать это святое ... СВОИХ.... родители.. чти и почитай ...Наш Зовет.....

Екатерина Горячая

Лучше об этом не думать! Просто любить своих детей,быть самими таким человеком,каким вы хотите ребенка видеть в будущем! Ребенок-это зеркало родителей)

Николай

🖼

Валентина Колесниченко

Смотря какие дети.Есть дети,с сожалению их не мало,бросают своих родителей на призвол судьбы,в лучшем случае в дом пристарелых.Поверьте я таких видела.