‍‍‍Тыдыщ

Рис - каша?

Ответы
Андрей Григорьев

Рис это род однолетних и многолетних травянистых растений семейства Злаки. Ну кто не особо кулинар, то кроме каши из него ничего и не сварит, и то не особо хорошую, ибо рис весьма капризен

сс
сергей субботний

каша - это блюдо.... и - да: из риса можно приготовить кашу и не одну. а можно разные супы, а можно запеканки . и как вы суши-ролы назовёте кашей.

*Елена Сергеевна*

Крупа изначально. А там делайте из него что хотите, хоть плов, хоть кашу, хоть запеканку, хоть пудинг...

Омут

Рис- это растение, семейства злаковых... ( ботаника, 5 или 6 класс средне образовательной школы)

Андрей Смирнов

неее, рис это название зерна, а каша-это одно из блюд, которое можно из него приготовить.

Алексей Генералов

Рис это зерновая культура, зерно. А рисовая каша это сваренное рисовое зерно.

Qqqq Qqqqq

если переварить рис при готовке плова, то да будет каша

Ирина Цветкова

Рис - крупа. А уж что из крупы приготовите, то и будет

Алекс Венцель

Это как сваришь: 13 минут-гарнир, больше-каша...))))))))))

Галина

а плов не считается кашей, рисовая каша- с молоком .

Ти
Тина

Рис крупа,из которой можно приготовить кашу

Сварог

Рис крупа,а чего из него сварят то и будет,

Максим Jw

Рис это злаки. Это и первые блюда и вторые.

Василий Тимощук

мне, что же, тогда, борщ, супом, обозвать ?

Какая Есть Другой Не Стану

Рис крупа, из которой можно сварить кашу

Алексей Ерёмин(Бердск)

Рисовая каша-каша,а просто рис не каша...

Пе
Петр

Рис - зерно.
Что приготовишь, то и будет.

Катя Иванова

Крупа, а если его сварить станет кашей

Татьяна Писаревская

Можно в кашу сварить, можно гарниром

Красота Неземная

Рис - это злак! А каша бывает в голове