Михаил Батов

Случается ли Вам надругаться над чем-то святым и сакральным для окружающих? Как часто и радостно Вы это делаете? А как боретесь с угрызениями совести, краской стыда, заливающей ланиты, вежды и перси?...

–5
Ответы
Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Никогда не надругаюсь над святым, нахфиг мне проблемы эти нужны. Но могу довольно агрессивно отзываться об этом, особенно, если религиозники лезут туда, куда их не звали, и творят какую-нибудь тупую дичь. Никаких угрызений совести и стыда нет, они это заслужили.

Михаил Батов

Вы оберегаете человечество от падения в бездну одичания! Моя Вам искренняя и глубокая признательность и благодарность! 🍷🍫💐🌹🥀🌺🌸🌷👍👏 .

Илья Подбегалин

я уже проходил в детстве, рвал крест на груди будь оно неладное.эта подростковая жизнь в 11-12 лет, до сих пор иногда корю себя, за это, а теперь вот, и говорю, не надо этого делать, грех это, душа не сможет найти себе места, но на святыню, чью-то никогда не покушался.

Михаил Батов

Вы и я идём по одному пути...

Орхи Дея

Я уважаю взгляды людей на эти вещи. Стараюсь, по возможности, узнать их мнение, почему они чтят их таким образом. Если человек расположен к беседе, то показываю мнение Бога на те вещи, которые они свято чтят. А далее решение за ним. Не навязываю своё мнение.

Михаил Батов

Здорово, просто замечательно! Вы показываете пример уважения к Личности любого из окружающих, к его личному пространству. Это очень важно в наше время, когда есть множество желающих опрокинуть эти базовые понятия человеческого общежития. Я счастлив быт Вашим современником...

Орхи Дея

Спасибо за такие приятные слова. Меня этому научил один совет, который исходит от самого Великого человека, который когда-либо жил на земле: " Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Он назван "золотым правилом".

Орхи Дея

Такое изобилие цветов мне ещё никто не присылал. Спасибо большое!🍷🍫🍍

Леонид 獅子急 Шестаков

склонивши выю, опустивши очи, сложивши персты десницы в щепоть и приложивши их к челу, потом к чреву, опосля к правому, а затем к левому плещам... при поклоне шуйцей коснуться пола...

Михаил Батов

Но сопутствуют ли исполняемому ритуалу должные движения души?...

Чеширский Кот

Сократ мне друг но истинна вожнее. Что делать если веруйшие ошибаться в своих убеждениях и тем самым порят или губят свою жизнь. Приходится иногда ломать их виденье

Михаил Батов

Ломать - не строить! Успеха Вам!....

Тунгук *

Я искренне считаю, что общественным мнением возможно только попку подтирать, вот именно тогда к тебе и будут приходить узнать исключительно твоё мнение.

Михаил Батов

Мне повезло быть Вашим современником! Ура!

Тунгук *

Боже, какой дежурный комплимент, но чёрт возьми всё равно приятно его слушать.

Михаил Батов

Почему дежурный? Уверен, никто на этом ресурсе НИ РАЗУ ни в чей-то адрес его не делал!...

Тунгук *

Это свободный ресурс, тут можно говорить всё, что тебе захочется.

Михаил Батов

Каждому - своё

Тунгук *

С тобой друг мой и не поспоришь.

Амина

Вообще я не Остра на язык. Но изучив некоторые аспекты психологии, научилась срывать «маски святош» с некоторых индивидов. Делаю это с удовольствием.

Михаил Батов

Это ответ на первый и второй вопросы. А как с третьим?...

Амина

Читайте, там всё ясно написано.

Михаил Батов

То есть угрызения совести не делают бессонными Ваши одинокие ночи, краска стыда никогда не заливает Ваши перси, ланиты и вежды?...

Амина

Нет

Михаил Батов

Я счастлив быть Вашим современником!🌹🥀🌺🌸🌷💐

Амина

Да пожалуйста ☺️

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, атеист. Мама геофизик вошла в среду Православия. И Слава Богу. По, каким только сектам, я ее не отлавливал. Даже, вторую ступень Рэйки подучил.

Михаил Батов

Видимо, этот Путь был заложен ей в душу ранее, чем она стала специалистом-естественником...

Игорь Калиниченко( Русский)

Прабабушка. Да, Ведунья

@ Лина @

Не то чтобы над сакральным или святым, однажды посмеялась над заправкой для борща из свекольной ботвы. Сильно на меня за это обиделись.

Михаил Батов

Да, подобное не забываемо никогда...

@ Лина @

Не думала что этим смогу обидеть.

Михаил Батов

Как сказала одна знаменитая поэтесса, актриса и режиссёр нашего времени "...драгоценные камни на самом роскошном гробу - только камни...только камни..."

@ Лина @

Это да

Грейсвандир

все святое и сакральное было выдумано, чтобы из тебя сделать раба) - и все получилось, и механика эта прекрасно работает)

Татьяна Юрченко

Да что вы, плавающее говно, считающее непонятно чем себя, вы так и будете плавать, так и не поняв своего предназначения

Ѻлегъ

нет. это неприемлемо, априори ...меня учили:- не отрицай Богов тебе не ведомых, твоими чувствами не осязаемых 🤷‍♂️

Михаил Батов

Я горжусь тем, что я - Ваш современник!...

Ѻлегъ

Миша, я такой же как ты ...ты есть Бог воплощённый ...но, твой уровень подключённости, зависит от уровня осознанности 🤷‍♂️

Михаил Батов

Как один из вариантов - допускаю... Но есть и другие концепты...

Сергей

"...над чем-то святым и сакральным для окружающих..." - вообще не интересует, ЧТО ИМЕННО у них - "свято" и "сакрально"...😑

Михаил Батов

Принято...

Катя Иванова

Я не приемлю религию и не скрываю этого, радости или восторга не испытываю от этого, просто принимаю как данность

Михаил Батов

То есть, с угрызениями совести не боретесь, потому что их не испытываете? И, соответственно, краска стыда не заливает Ваши перси, вежды и ланиты? Счастливая Вы! Я рад быть Вашим современником! 💐🌷🌸🌺🥀🌹

Катя Иванова

Ну, я не робот прям чтоб совсем не испытывать угрызения совести, не сволочь бессовестная, но она меня бывает мучает только в отношених с моими родными, не более.

Михаил Батов

Ваши родные, несомненно, тоже счастливы быть Вашими родственниками и современниками! Повезло же людям!!!...

Ма
Марина

Вам на какой из вопросов ответить? Я не издеваюсь над сакральным, тем более радостно. Вы бы к психиатру сходили....

Михаил Батов

А почему про угрызения совести молчок? Или её ...?

Ма
Марина

Один вопрос задайте.

Михаил Батов

"Корнет, Вы - женщина?!"...

Ма
Марина

Да.

Михаил Батов

Если так, это - Вам! 🌹🥀🌺🌸🌷💐🍻🍻🍻

Ма
Марина

спасибо!

Ps
Psihodelik_Enot

Если случайно , совесть меня не мучает она у меня дрессированная , а так у меня грешность в обнимку со святостью )

Михаил Батов

Я счастлив быть Вашим современником!...

Ps
Psihodelik_Enot

😄

Огненный Муравьед

Это делает государство. На христианской святыне, изображенной на новой тысячной купюре, не нарисовали крест.

Михаил Батов

Увы... Духовная диверсия...

Огненный Муравьед

Вот и думай, кто русофоб, Макаревич или Наебуллина с соавторами...

Светлана Агламазова

Ну что ж,мой амфибрахий тихо затаится в углу,и переждет эту гормональную бурю.особенно ланиты переждем.

Михаил Батов

Быть или не быть, вот в чем вопрос. Достойно ль
Смиряться под ударами судьбы,
Иль надо оказать сопротивленье
И в смертной схватке с целым морем бед
Покончить с ними? Умереть. Забыться...

Камил Камилов

... то есть про свою подлость просите открыто рассказать - ну это подло скажу я вам с вашей стороны ☝️😟

Михаил Батов

Каждому - своё...

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

В одном чате в телеграмме ,кидаю что - нибудь атеистическое или то что не нравится верунам - и они блюют

Михаил Батов

А как с угрызениями совести?...

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Какие могут здесь быть угрызения совести ?Я человек светсткий ,за "ущемления "инфой и картинкой "чувств "ещё и муки совести испытывать буду ?

Михаил Батов

То есть, ни-ни?...