Михаил Батов

Случается ли Вам надругаться над чем-то святым и сакральным для окружающих? Как часто и радостно Вы это делаете? А как боретесь с угрызениями совести, краской стыда, заливающей ланиты, вежды и перси?...

−5
Ответы · страница 3
Наталия Коновалова

НАДРУГАТЬСЯ НЕТ.А СОВЕСТЬ МОЮ МАМА В РОДДОМЕ ОСТАВИЛА.

Михаил Батов

Трудно, но пережить можно! А, в общем-то, каждому - своё...

Татьяна

никогда так не поступаю, во всяком случае сознательно

Михаил Батов

Я счастлив быть Вашим современником!🌹🥀🌺🌸🌷💐

Di
Dick_Pic

над верующими в свое время стебался...щас скучно...

Михаил Батов

Ну, пройденный этап - он и есть пройденный. Придумаем ещё что-нибудь...

Di
Dick_Pic

щас все законы против думающих, а я не герой)

Михаил Батов

Насчёт расхождения духа и буквы законодательства и чаяний простых людей, даже и особо пытающихся думать, - тут Вы правы на 100%...

Di
Dick_Pic

от этого и страшно. жванецкий еще лет 20 назад монолог написал про это..

Алексей

Очень часто и весьма радостно. Совесть не грызёт)

Михаил Батов

Я рад быть Вашим современником!...

Алексей

Замечательно)

Володя

Норма: 75%-Целесообразность; 12,5% - Хочу; 12,5% - Должен.

Михаил Батов

Наш человек🤝

🇷🇺Anna😊

Черт те что люди несут! По себе о других не судят.

Михаил Батов

??? Я задал вопрос, НИ-КА-КИХ суждений ни о ком не высказывал! У Вас какое-то маниакальное и одновременно очень узкое мышление, Вы, видимо, склонны выискивать в людях только отрицательные черты Меня огорчает то, что я - Ваш современник!...

🇷🇺Anna😊

Хорошо, отвечаю. Не случалось, не случается и будет случаться! Теперь ваша душечка довольна?

Михаил Батов

Не "душечка", а "душенька". У одушевлённых сущностей уменьшительный суффикс -еньк-, у неодушевлённых -ечк-...

🇷🇺Anna😊

Хорошо, я так и писала. А Т9 меня исправил. Вам ясно?

Михаил Батов

А если снести эту вредоносную программу?...

🇷🇺Anna😊

Займитесь делом, уважаемый.

Наталья Викторовна

Совести мало осталось, стараюсь не расходовать!

Михаил Батов

Наш человек. 🌹🥀🌺🌸🌷💐

Любовь Кияновская(Швед)

Ужас такое может придти в голову ненормальному

Михаил Батов

Это ответ на первый и второй вопросы. А что ви скажете на третий вопрос?...

Любовь Кияновская(Швед)

Так у меня нет чувства угрызения совести, живу стараясь нести только добро

Михаил Батов

Ну-у, конечно, выбор за Вами. Но! Небесам кающиеся грешники угоднее праведников!...

Михаил Батов

Это квинтэссенция всего христианского учения...

Натали

Думаю, я такие важные пакости в жизни не далала.

Михаил Батов

Я рад быть Вашим современником!🌹🥀🌺🌸🌷💐

Натали

Насмешили

Натали

Насмешили

Всегда Рядом

Для меня табу. Дед с бабушкой пережили блокаду.

Михаил Батов

Я счастлив быть Вашим современником!...

Bo
Boris

И никаких угрызений, ведь всё осознанно творю

Михаил Батов

Каждому - своё...

Bo
Boris

А это к чему 😲 был односельчанин Батов, инженер. Его за изобретение посадили при Сталине

Михаил Батов

Издержки информационной войны, тянущейся уже третье столетие...

Димка

Михаил, ты понесешь наказание...🖼

Михаил Батов

Все мы рано или поздно будем нести ответственность за сделанное или несделанное в жизни. Но кающиеся грешники более угодны небесам, нежели праведники...

Димка

Будешь на месте, сообщи...🖼

Павел 2000

Чурок, называю чурками... И нет угрызений...

Ле
Лена

Думать то об этом стыдно... а Вы- делать...

Михаил Батов

С чего Вы взяли, что я ЭТО делаю? Поинтересоваться, как обстоят дела с "этим" у окружающих - это, в сущности, одна из многочисленнейших подпрограмм социализации индивидуума, неизбежно выполняемая каждым членом общества на определённых этапах своей жизни......

Ле
Лена

Я не имела ввиду что Вы это делаете...

Михаил Батов

Ой, ну, и слава Б-гу, а то я уж подумал, что случилось непоправимое!...

Ле
Лена

Обошлось....😅😉🤭

Семён

Ой, даже не знаю ... 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Михаил Батов

Попробуйте и будете знать...

Семён

Не обещаю, что сделаю ...

Михаил Батов

Успеха и удачи!...

Семён

🌹🌹🌹

Иса Джи

Мы сразу пресекаем эту гнусь..! На корню!

Михаил Батов

Я разделяю Ваше отношение к таким вещам и рад быть Вашим современником...

Иса Джи

✋

Игорь Качесов

Даже мыслей таких не возникало! 🤷‍♂️

Михаил Батов

Ну, это нетрудно инициировать. Попробуйте - может, понравится...

Игорь Качесов

Вам по Башке за глумление не били?🤔

Ирина

Дедуль, ты хоть примеряю тему обозначь.

Михаил Батов

Ирина, от Вас я ожидал, что улыбнётесь, поставите смайлики типа 👍😃 , а Вас на серьёзность потянуло - какая, нафиг, ещё тема? От меня Вам 💐🌷🌸🌺🥀🌹🍷🍷🍷🍫

Александр Голубев

Быват стебусь на "искренне" верующими.

Михаил Батов

Это грех, только не знаю - тяжкий или не очень?...

Александр Голубев

Ну почему я должен уважать чувства верующих, когда они мои чувства атеиста не уважают?

Михаил Батов

Ну, Вы же не опросили ВСЕХ верующих - вдруг, кто-то и уважает?...

Александр Голубев

Так я и стебусь только над теми кто не уважает.

Михаил Батов

Мало верится в такую избирательность... Подозреваю, что Вы всех верующих подозреваете в подозрительности по отношению к подозрительным...

Александр Голубев

Грешен подозреваю, но потом бывает что меняю мнение.

Михаил Батов

Я иду тем же путём...

El
Elena

Смотря что понимать под "надругаться".

Михаил Батов

Вы правы - в разных культурах эта лексема имеет несовпадающие смысловые наполнения... Языковый барьер непреодолим!...