Ак
Акимоff

Варю варенье из черешни,косточки лучше удалить?

Ответы
Александр Коробченко

Естественно! В косточках "косточковых" (по слухам) содержится синильная кислота.Так что лучше не рисковать!

Va
Vasy.net.balalaiki.nalimova.net

косточки хуже удалять или классно удалять или весело удалять или смешно удалять или грустно удалять

Николай Костомаров

Да, но не будет синильной кислоты (её там и так мало). Если для взрослых - можно не удалять.

Товарищ Товарищасухова

Срок хранения пюбого варенья из косточковых - НЕ БОЛЕЕ ГОДА

Николай Костомаров

Живы будем...если не жрать как Карлсон или мальчиш-плохиш...

Юля Маковка

дааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа 😛

Марина Бычковская

да. про черешню не в курсе, а из косточек вишни выделяется синильная кислота

Ак
Акимоff

а из черешневых возбудитель

Ник 137

Самое вкусное в вишнёвом и черешневом варенье - выплёвывать косточки !

Ник 137

Офигеть.....А у Вас в Тюмени что, азербайджанцев нет, которые фруктами торгують ?

Ак
Акимоff

или китайцев,которые ее делают..из сливы

Прошлое

то что до нас доезжает, можно обозвать чем угодно))) Вишня - та растет, хорошая. настоящая, даже виноград...

Ник 137

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%BD%D1%8F

Прошлое

Спасибо, Ник...я пошутила)))))))))))пойду куплю))))) и сравню ощущения)))))

******

Да, поскольку если получится очень вкусным, то можно и подавиться.

Татьяна Афанасьева

Конечно. Если зубы не жалко - оставляйте, с косточкой ароматнее.

Валентина А.

дело вкуса, с косточками больше года хранить не рекомендуют)))

Илья Киямов

Если уже варите, то слишком поздно удалять косточки

Александр Беглов

Если косточки удалить - будет не варенье, а повидло

Александр Трайт, Россия

если Вам не лень. А так-то можно и не удалять

Ап
Апельсинка

не...смело оставляйте..))все зубы роскошь!)

Татьяна Cfd

лучше оставить, варенье красивее будет.

Виктор Курносенко

И ЦЕЛОСТНОЕ ТАКОЕ.........

Виктор Курносенко

ага дети вытаскивают боятся проглотить..

Светлана Торина

Некоторые любят косточками поплеваться, а если нет то удалите

Виктор Курносенко

сказал Федя -сажась на горшок!!

Виктор Курносенко

поговорка твои слова+мои =--поговорка

Виктор Курносенко

это придумали ,что бы бухенвальдскую надпись стушировать

Наталия

Мне кажется, что лучше удалить.

Елена Модина

Косточки всегда лучше удалять!

Ялтинский Мяв Крым Россия

С костачками будет больше.

Юлия

мне с косточками нравится

Ir
Irina

лучше удалить,но мороки

Виталик Bonny_Klayde

конечно читайте химию что потом произойдет

~Леди В Кедах~

ммм)) угостишь?

Ак
Акимоff

да хоть с лимоном..я вареньеварилку испытываю...лежишь и варишь себе

~Леди В Кедах~

интересно....и мешать не надо)))

Чудо-В-Перьях

а я из негашеной известь.......бе бе бе))))

Ак
Акимоff

главное не мешать вариться

~Леди В Кедах~

ну это точно))) 👍