Станислав Москва

Друзья. Это как. Раньше черешню продавали по 200 - 250 руб за кг. А теперь 450 руб за кило. Очевидно, что за такую цену народ покупать не будет ягоду, и урожай просто сгниёт. Народ не получит ягоду, что будет способствовать тому, что у простых людей будет зимой авитаминоз. Народ будет болеть. Так кто этот фантомный агент, и на чью мельницу он льёт воду?

Ответы
Елена

Покупайте смородину. В ней витамина С гораздо больше, чем в черешне. Стоит дешевле в разы. Малина, арония...там огромный запас витаминов и полезных веществ. А дальше яблоки, груши, сливы...то же самое - кладезь витаминов и цены смешные по сравнению с черешней. Так что если люди капризничать не будут, то и авитаминоза не будет.

Станислав Москва

Чтобы было понимание ноши.

Елена

Ну опять же свое не тянет. А если что - всегда есть транспорт. Хоть личный, хоть общественный.

Станислав Москва

Овчинка выделки не стоит...

Елена

Значит берем черешню за 450.

Станислав Москва

Вряд ли...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Про инфляцию слышали что-нибудь?
Инфляция
Устойчивое повышение общего уровня цен на товары и услуги; процесс обесценивания денег, падение их покупательной способности вследствие чрезмерного выпуска или сокращения товарной массы в обращении при неизменном количестве выпущенных денег. Википедия

Станислав Москва

Хорошая штука Википедия, статью в которой пишут неизвестно кто...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ну и прогнивай дальше в неведении, от чего цены на черешню подпрыгнули?

Станислав Москва

Так я понял, что вы тоже этого не понимаете. Будем прогнивать вместе.😄😉

Александр

У нас на рынке около "Океана" есть мудрая дама - она выставила ценник 300 за кг, хотя вокруг по 400 барыжат. Когда их черешня подвялится, она оптом купит по сотке и по полторы толкнёт влёт...

Станислав Москва

У нас тоже используется подобный маркетинговый приём. Только ставят по 600 руб. за кг. Подходишь и смотришь, что одна и та же черешня в одном лотке стоит 450 руб. за кг., а в другом - 600 руб. за кг. Психологический приём подталкивания покупатения к покупке за 450 руб. за кг.

Александр

Барыги хитрые, чего только не придумают.

Станислав Москва

Это точно.

Эт
Этоона

Покупали, покупают и покупать будут. А от вирусных заболеваний сезонных она всё равно не спасет. Ешьте киви, арбузы в них витамина С гораздо больше.

Станислав Москва

А кто сказал, что киви и арбузы лучше черешни?

Эт
Этоона

Всё хорошо по-своему.

Станислав Москва

Это да.

Солнечная Чучелка

"А теперь 450 руб за кило. Очевидно, что за такую цену народ покупать не будет ягоду"- ну не 450, а 300 и потом можно не кг купить, а грам 200.

Солнечная Чучелка

Неее

Лорд Вейдер

Да.)))

Солнечная Чучелка

Посмотрим, как ты будешь на пенсии получать образование))

Лорд Вейдер

Легко. Но мне до пенсии ещё далеко.)))

Солнечная Чучелка

Ну ладно, проверим.

Станислав Маркизов

НУ ЧЕРЕШНЯ НЕ ВИШНЯ А ЧТО СТОИТ 450 ТАК ЭТО ОТ ЖАДНОСТИ --ЕЕ ЦЕНА 100 НО УЧИТЫВАЯ ЧТО ГОСУДАРСТВО ИМЕЕТ СВОЙ ГЕФЕШ ОНА И 450

Станислав Москва

Государство от всего имеет...

Lyusi Mak

А что - только черешня так подорожала? Цены на все продукты растут не по дням, а по часам. Такова "се ля ви" наступила...

Станислав Москва

Борьба - вещь дорогая....

Elena Salope

Вы все еще думаете, что цены устанавливает какой-то дядька в черном балахоне на троне из черепов? Это рынок.

Станислав Москва

Цену устанавливают люди.

Elena Salope

Руководствуясь некоторыми экономическими закономерностями, прежде всего издержками, не так ли? Никакой предприниматель не будет безосновательно задирать цену себе во вред, ведь ему нужно постоянно оборачивать капитал. Это очевидно даже ребенку. Если товар стоит столько в данный момент, значит это его реальная цена. Такая страна у вас. Издержки. Каждому первому занеси. Вот и компенсируют продавцы за счет потребителей.

Станислав Москва

Судя по вашим рассуждениям, экономику вы учили много лет назад.

Elena Salope

Что-то существенно поменялось? У меня есть один приятель, который года четыре назад уехал в Канаду, а в России был довольно крупным региональным застройщиком. Так вот, он мне говорил, что коррупционная составляющая в стоимости обычной квартиры эконом класса от 40 до 60%. Половину цены за жилье вы платите ТОЛЬКО в карман чиновникам. Не считая всех остальных издержек. Вот и подумайте, откуда у вас такие цены.

Станислав Москва

Нельзя делать вывод об экономической модели других стран на основании суждений одного человека.

Elena Salope

Я в этой стране прожила дольше, чем вы, скорее всего, на свете. Бессмысленный разговор. Если вы правда не понимаете, могу только посочувствовать. Меня это уже давно не касается

Станислав Москва

Долгожительство не является примером лучших знаний.

Натка М_Мак

Просто местная уже отошла почти, продают привозную, потому и цена соответственная. В пик местной была по 130

Slavny

Надо тонну ягоды съесть, чтобы получить нужную порцию витаминов. От недостатка ягод не будет авитоминоза

Станислав Москва

Откуда такие сведения?

Алекс Венцель

На.булина! Это её действия раздувают в стране инфляцию...Не черешня дорожает, а деньги дешевеют...

Станислав Москва

Точно. ЦБ.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

в чесноке и зелени в сто раз больше витаминов чем в дорогих фруктах.. не паникуйте

Сергей Горталов

Имеете сказать, что витамины исключительно в черешне? Увы и ах, это совсем не так.

Станислав Москва

Не понял, какую цель нужно поставить?

Сергей Горталов

Потреблять витамины.

Станислав Москва

Разве это цель. Это ерунда какая-то....

Сергей Горталов

В таком разе я не вижу смысла в нытье за черешню.

Станислав Москва

А кто ноет за черешню?

На
Натали

Есть спрос есть и предложение...Не покупали бы по таким ценам.. и не поднимали их..

Станислав Москва

Всё правильно. В том-то и вопрос, что не покупают, но поднимают.

На
Натали

Ну не выбрасывают же продавцы себе в убыток?)

Станислав Москва

Как оказалось, цены данному товару устанавливают не продавцы.

На
Натали

А кто?))

Станислав Москва

Фантомные агенты.

На
Натали

Глупость какая))) Витамины есть в других овощах и фруктах))) не черешней единой сыть человек))

Станислав Москва

Конечно. Но черешня - ягода вкусная.

Екатерина Емелина

А кроме черешни и поесть нечего.....ведь только в ней витамины🤔😁

Виктор В

Требуйте повышения пенсии, а лучше добавления нулей на купюрах!

Станислав Москва

Или их сокращение.

Виктор В

Деньги есть универсальное средство обмена! Не черешня или колбаса, а средство обмена. Есть что обменивать на черешню с помощью денег?

Станислав Москва

С помощью денег можно "менять" всё на всё. Это одна из функций денег.

Виктор В

Вот и меняйте все на черешню. Деньги тут при чем?

Станислав Москва

Понятно.

Алекс Дол

не грусти скоро всех освободят и в твоей заднице наступит рай

Станислав Москва

Кто это сказал?

Алекс Дол

Минин

Станислав Москва

А кто у него спрашивал?

Алекс Дол

Пожарский

Станислав Москва

И ещё разговор Гришки Отрепьева с Варлаамом на литовской границе.😀

Ва
Варвара

Зато аптеки обогатятся. Люди всегда покупали витамины и БАДы.

Станислав Москва

Одно другому не помеха...

Толян. V

тут подсказали- а еще раньше она 70 коп стоила...и че теперь

Станислав Москва

И проезд в общественном транспорте тогда был 5 копеек. И зарплата - в среднем 10 руб. в месяц.

Толян. V

а че 10...пиши сразу- рубль

Станислав Москва

Рубль - штраф за безбилетный проезд...

Игорь Морозов

Ешь лук , чеснок и капусту с петрушкой - здоровей будешь !