Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Идеальный мир это утопия?

Ответы · страница 3
Юрий Задорожный

Идеальный мир создает для себя человек сам, а утопия э

Вениамин Карасёв

государство хотя бы для народа..а мир пусть подождёт..

Санька Еременко

В И Ленин попытался создать в масштабах государства.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

да и это хорошо. Он попытался и это мы испробовали. Ругать его не надо. Он хоть что то сделал. а вы что сделали? Просто критиков и так достаточно.

Санька Еременко

Я не критикую.Я привёл пример.Мне нравился Совок!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

а мне не нравится когда у всех ничего нет)))))

Санька Еременко

Тогда вам в развитой капитализм.

Санька Еременко

Вам не угодить)Мне не нравится когда везде обманывают!!!

Валерий Воронков

конечно, в идеале у женщин борода не должна расти.....

Логичный Лесник

Утопия обычно разваливается через какое-то время.

Константин Чистов

Утопия придуманый остров. Там было все илеально)))

Михаил. Цветаев

конечно...да и кто даст определение-что это такое?

Rusa Urartu

почему утопия. ведь можно же создавать свой мир!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Урарту, прочла у вас. ник ваш такой. Вы армянин значит. Знаю,что был такой древний город. А что значит создать свой мир?

Rusa Urartu

Урарту - это не город а большая держава в 9-7 веках до рожд. Христово.

Rusa Urartu

Создавать свой мир, это свой уют, свой дом, своя семя -это и есть свой рай на земле

Дм
Дмитрий

Фантастика. Идеальность не бывает абсолютной.

Дм
Дмитрий

При определенных ограничениях. То есть ограниченная.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

То есть сама система, любая, она даже ограниченная, может ли быть идеальной?

Дм
Дмитрий

Система может быть идеальной при определенных ограничениях и допущениях. Это касается функциональности системы или пользователей или критериев принятия решения. Когда ограничения снимаются, она перестает быть идеальной. Система при этом не меняется 🙂 Грубо говоря, закон всемирного тяготения универсален в определенных ограничениях. Но при приближении к сверхтяжелым объектам уже не работает. Или в другой вселенной, где скорость энтропии другая он тоже не работает.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Можно сказать малыми словами ясно. Спрашиваю, система может быть идеальной? да или нет.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Хорошо, спасибо за беседу!

Михаил

Как идеально круглый и абсолютно квадратный.

Ashot Avagyan

понятие "идиальный" это уже само утопия!!! 😉

Ashot Avagyan

например - черный цвет идиальный ?

Ashot Avagyan

добрата - идиальное отношение ?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

это тоже плохой пример. Потому что мир включает в себя всё))) это

Ashot Avagyan

Ок, вить мои не удачные примеры - частицы мира.... 😘

Зиннур (Октябрьский)

Да, только в глубине тоже жизнь продолжается

Владимир Филиппенко

На том свете с ним все познакомятся (там он..)

Сергей Вайнберг

идеального не бывает ничего...,это утопия...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Тогда почему все стремятся к нему? Вы сделали стрижку и побрились)))) даже это можно называть стремление к чему? к идеалу))))

Сергей Вайнберг

это мода и желание быть красивой..,а идеал -это химера....сегодня один,завтра другой...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

вы правы. Но если не стремится к нему, будет хаос.

Сергей Вайнберг

вы не правы,просто человек всю жизнь создает себе проблемы,а потом пытается с ними бороться...

Сергей Вайнберг

я в этом уверен...,человек всю жизнь куда то спешит,пытается что то доказать...,а ему нужно только остановиться и посмотреть вверх и увидеть ту красоту природы,что окружает его...

Сергей Федин

Моя семья вот этот мир,который идеальный.

Иван Ручкин

для нашего уровня развитиЯ сознания - да!

Бактыбек Эркинбаев

..., идеальный мир только в фантастике...,!!

Леонид Музафаров

Антарктида это модель идеального мира.

Vova

да хоть бы он был просто разумным......))))

Сережа Румянцев

а что вы принимаете за идеальный мир ?

Сережа Румянцев

нет , раньше болезни и голод регулировали численность а счас это ничтожно и люди множаться как кролики

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Умирает сейчас тоже не мало!!! Если взять статистику, то можно увидеть, молодые умирают на дорогах, от зависимостей!!! Предостаточно!

Сережа Румянцев

да не , прирост дикий человеко массы никакого идеального мира впереди нет , для большинства по крайне мере точно

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Не беру ближайшее будущее. Хотя как знать. Посмотрите за какой период интернет завоевал всем миром? Вместе с ним жизнь ускорила свои темпы. Мы с вами сейчас тра ля ля тут разводим))) За какой период это7 Ведь всё что связано было и разработано для космонавтики и военных, вошло в мир! Для мирного пользования, не хочется применять слово,которое не люблю, в быт.

Сережа Румянцев

космонавтика почти не развивается кстати , да и все остальное что вошло в мир развивается только в потребительском плане , никаких откровений , только новый флагманский телефон каждый год )