Альбина Лабодина

как вывести бородавку без выжигания?кто как справлялся с этой ерундой?

Ответы
Людмила Буракова

Возьмите концентрированный раствор щелочи (NaOH) и осторожно нанесите на бородавку небольшую каплю. Избегайте попадания на окружающие ткани. Проделайте эту процедуру 2-3 раза. Бородавка почернеет и засохнет. В аптеках продавался специальный препарат, содержащий щелочь, под названием "Чистотело". Более эффективных способов не знаю. А вообще бородавка - проявление папилловирусной инфекции. Укрепляйте иммунитет.

Альбина Лабодина

спасибо

Валентина Мандрикова

ооо...расскажу ка...возмите блюдце, листок из тетрадки в клеточку, сверните кулечком ,поставте на блюдце и подожгите- аккуратно уберите золу от листочка- на дне блюдца отанется такое желтое влажное пятно- аккуратно ватной палочкой промокнтие это пятно и смажте бородавку- гарантирую полное исчезновение ее...проврено на детях собсвенных и на себе...а подсказал один старый доктор...

Альбина Лабодина

Спасибо

Валентина Мандрикова

серьезно...попробуйте...причем никто не заметил,когда и через какое воремя они исчезли...у меня была на большом пальце левой руки,ее и прижигали и срезала я..а она все росла...а после этого средства как то и пропала...а уж у детей ск. повыводила...

Альбина Лабодина

Попробую обязательно

Дмитрий Самойленко

В школе была бородавка, моя бабушка как-то ее заговорила, ничего особенного не делала, ниткой обвязывала и как узнал потом отче наш читала, дальше нитку смывала в унитазе. Не помню сколько раз делала, но потом она сама сошла и я даже не помню где она точно была. Бабушка была коммунисткой, только спустя годы узнал, что читала, когда заговаривала.

Альбина Лабодина

Молодец бабуля!Мне в детстве тоже заговаривали ,наверно.Япросто на листочек написала имя своё,и сколько штук.И бабулю то не видела в глаза...

Пигарина Земфира

на убывающей луне, возьмите суровую нитку, над каждой бородавкой завяжите узелок (попросите кого-нибудь), затем положите в влажное место, чтобы там всегда была влага. узелки будут гнить. а бородавки исчезать.Лучше делать это весной, сейчас всё замерзло. Я таким образом вывела сыну. первый раз об эту пору делала, не помогло, а потом весной.

Альбина Лабодина

спасибо

Пигарина Земфира

попробуйте. обязательно пройдёт.

Александр Булай

Получилось как-то само собою. У дочи в 7 лет была сильная ангина. Врач посоветовал (кроме лекарств) давать ребенку в день по одному лимону для укрепления организма. Кормили дочу лимонами 2 недели.А через месяц ребенок обнаружил, что у нее пропала на пальце бородавка.

Альбина Лабодина

класс!

Александр Булай

Попробуйте. От лимонов еще не кто не умирал. Главное не переборщить

Ктото Когдато

Детям выводили соком чистотела летом. В течении дня просто мазали сорванной веточкой (выделяется капелька сока оранжевого) Не смывали специально. Просто мыли руки перед едой и все. К вечеру образуется пленка. Сын просто снял ее через несколько дней и все.

Tuana Tu

Трава чистотел во время цветения. Смазывать соком несколько раз в день. В детстве у меня на руке была бородавка. Летом, когда была в лагере,( у тропинки к туалету рос чистотел.)я вывела бородавку недели за полторы-две.Но сейчас лазером удалят за 1 минуту

Зубанова Людмила

Сок чистотела помогает. Нужно помять до выделения сока и помазать бородавку. До лета ждать придётся. Это я знаю, что помогает. И ещё говорят, что можно прикладывать сырое мясо, а потом отдать его собаке. Действенность этого способа, я не знаю.

Альбина Лабодина

спасибо

Иван Востриков

У меня их было до- много!!!А тут к тетке пошли она льняную нитку вяла ,что бормотала и узелками их перевязала ,а потом в землю где цветы на подоконниках стоят закопала!Не поверите-исчезли постепенно!!!Я и сам не заметил как это произошло!!!!

Альбина Лабодина

ВОПРОС-ЧТО БОРМОТАЛА...

Иван Востриков

А вот хрен его знает!

Альбина Лабодина

в этом и загадка

Иван Востриков

Вот так!!!

Александр Лучко

Делается жидкое тесто из муки и уксусной эссенции..и на ночь аккуратненько обмазывается бородавка..(только поменьше что бы попало на кожу), она ночью только пощипывает.. утром снимаешь вместе с бородавкой..потом она заживает...и всё..

Альбина Лабодина

А сами пробовали7

Александр Лучко

Да! я так на руках вывел.

Альбина Лабодина

Попробую...

Александр Лучко

Только аккуратно обмазывайте.Рядом кожу не сожгите. ну и пощипывает ночью. нужно что бы перед сном тесто засохло чтобы не размазать..Это засыхает быстро где то минут 30.

Альбина Лабодина

Хорошо

Александр Лучко

Пробовали?

Вадим Роик

Я выжигал , но она снова вырастала . А вывела одна женщина . Она над каждой бородавкой завязывала на нитке узелок , что-то причитая . Затем зарыла нитку в землю комнатного цветка . Когда исчезли бородавки , даже не заметил .

Александр

Элементарно.Картофелину режете пополам,одной половинкой натираете бородавку,шепчете ей чтоб ушла,потом выкидываете на улицу.Вторую половинку утилизируете обычным способом.Через неделю забываете о том,что она была.

Альбина Лабодина

спасибо!

Александр Соколов

Дело давнее! Чернила из стержня выдавил на бородавку и слегка поцарапал её иголкой,подёргало немного конечно,но с тех пор не появлялись,уже более 40 лет прошло.

Альбина Лабодина

Класс!!!

Александр Соколов

Если поможет,то другим опыт передайте!

Ludmila Gilova

Можно свежим соком чистотела. Нужно смазывать бородавку каждый день. Уйдет дней за 10. Есть также мнение, что бородавка исчезнет, если про нее просто забыть

Альбина Лабодина

ДА УЖ ЧЕГО ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЛА...

Ludmila Gilova

Если не помогло, идите к дерматологу или косметологу

Хуршид Саидалиходжаев

Как то заболел восполением легких(3 месяца) и принимал кучу антибиотиков, бородавка старая рассосалась,правда так и не понял именно какой препарат помог

Rusl

надо найти первую бородавку и выдрать ее, тогда исчезнут и все остальные, если есть. Если большая, то сразу будет очень больно, надо ее по частям вырывать

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Картофельная шелуха. На ночь приматывать к бородавке. В детстве у меня почти вся кисть руки в них была. Посоветовали и за месяц или два все отвалились

Альбина Лабодина

спасибо

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Не за что)

Мишка Квакин

Это совсем не ерунда, как кажется и многим портит настроение. Сейчас много рецептов в инете. Самый простой надо в полнолуние.... нет, ищите сами в инете

Гога Гога

Капнуть на муку уксусную эссенцию и аккуратно приложить к бородавке,высохнет,выжгет её,пощиплет,со временем следа не останется...проверено на себе.

Sv
Svetlana

Мне кожник прописал"Солкодерм" очень помогло,не осталось и следа от бородавок. Правда цена на него кусается,ампула 1мл., стоит 550 рублей.