Александр Апанасенко

Если Бог создал Мир за 7 дней, то что он делал по ночам, и где находилось его творение по ночам?

Ответы
Танѩ

Бог сотворил мир за 6 дней,а в седьмой почил от дел ,мы живём в Божественном понимании в 7 дне."У Бога тысяча лет как один день ,и и один день как тысяча лет."До сотворения человека день был отделен от ночи для начала исчисления дней...После сотворения животного мира и человека,ночь стала временем для отдыха.

Александр Апанасенко

Но ведь писание написано для людей, почему оно должно быть лишено логики? Это как песня, а с песни слов не выбросишь, а здесь видимо кто-то попытался...

Танѩ

Да,уж сложно с Вами вести диалог

Александр Апанасенко

Так сложно "да", или сложно "нет" ? Ход моих мыслей вас убеждает, или нет?

Танѩ

Не вижу ничего убедительного)

Александр Апанасенко

В общем вас устраивает объяснение, что Бог сотворил Мир за "неделю"...

Сергей

Так называемый "христианский" бог был более продвинут в вопросе "созидания". Он, якобы, создал мир всего за 6 дней, а в седьмой день - валял дурака и спал... от усталости, наверное...😆

Александр Апанасенко

Вопрос о ночах!...

Сергей

Ну-у-у... кого что "волнует"...😆

Леонид Емельянов

Для Бога нет ночи или дня, Бог Первоисточник любого света, ибо Он Сам и Есть свет. Творение находилось там где этому творение предопределено было находиться.🙂

Александр Апанасенко

Бог свет, тьма лишь отсутствие света, согласен с вами, но придерживаясь буквы писания, в котором говорится о том, что Бог сотворил Мир за 6 дней, в седьмой он отдыхал, получается, что дни Бога, (в нашем понимании какие то периоды времени) должны были чем-то отделены друг от друга, иначе это был бы один сплошной день, более длинный. По логике выходит, что раз сам Бог был светилом, то он некоторое время "не светил" отделяя дни между собой...

Владислав

За счёт того что никто не может знать ответ ,могут и скорее всего и появятся мошенники и устроить бизнес по возможности,дать вам надежду в обмен на деньги

Георгий Вайзбург

Там, где Он оставлял недоделанное. На первый день Он отделил свет от тьмы. Значит Он работал круглосуточно, но любовался содеянном на свету.

Георгий Вайзбург

Априори, в силу своих знаний о мироздании, человек накапливал свой опыт путем передачи информации изустно, а создав письменность в Писаниях, канонизируя переданную суть и вынося за скобки непознанное в виде Бога. Человечество создало понятие Бог. Целостность мироздания не приемлют только ханжи и фанатики. Первые преследуют меркантильные цели, вторые - психически нездоровы.

Александр Апанасенко

Не забывайте, когда вы были маленьким, вас взрослые водили за руку! Так и с человечеством в целом, на заре развития человека, как вида, его водили за руку более развитые существа (сейчас Ангелы). Передавали опыт необходимый для выживания и сохранения вида. При этом давали и знания о мироустройстве. Их люди называли Богами. Только когда стало понятно, что человечество самостоятельно может развиваться дальше, они ушли в более высокий мир, (на небо). Поэтому все религии мира из одного источника, но для разных людей, и по этому по разному записаны. Их никто не придумывал сам, они пришли к нам по наследству...

Георгий Вайзбург

А я и не забываю об этом, но передача информации была еще и с дефектами. В Ветхом Завете нет обоснований Св.Михея о фортификации при построении Иерусалима. В поздних канонах эти обоснования написаны заново. Утеряны знания хеттских жрецов по управлению психикой человека и карантине. Еще до многого я недоковырялся.

Александр Апанасенко

Это понятно, но это ведь утрачено людьми!...

Георгий Вайзбург

Иногда не просто утрачено, пересказано не совсем корректно в меру своих знаний. В Коране, например, ударение на выводы из притчей и пропущены некоторые детали, отражающие опыт действий. Да много еще в чем надо разобраться.

Валерий Рудаков

религия это идеология того времени--а у евреев даже сказок своих нет-вот ОНИ и придумали МИФЫ как у греков или сказания у славян

Валерий Рудаков

а ВЫ почитайте авторов по фамильно отношение по нации-кто написал все идеологии

Александр Апанасенко

Догадываюсь, что все евреи...

Валерий Рудаков

да да--или с КЕМ то в паре -как например коммунизм-Маркс и Энгельс)) национал социализм и национальная политика не вчера была придумана-а даже привилегии для БЕЛОЙ РАСЫ из той же оперы

Александр Апанасенко

Это вы про пятую, арийскую рассу. Ещё относительно недавно, она была самой развитой, но сейчас уже есть представители шестой рассы! Привилегии теперь у них, и евреи как национальность, туда не вошли 🙂

Валерий Рудаков

ВЫ забыли что евреи у нас самые Ярые националисты-поэтому мы с ВАМИ и говорим об Авторах этих произведений

L S

БОГ не обладает качествами творений и не в ком и не в чём не нуждается! ОН не занимает место в пространстве и нет ЕМУ равных.

Лекса

У Бога тысяча лет как один день ,и один день как тысяча лет. Вряд ли стоит беседовать о чём даже понятия не имете.

Александр Апанасенко

Я как раз имею, только не с кем покуда беседовать ...

Лекса

Вот с БОГОМ и побеседуйте. Без посредников...может правду узнаете.

Александр Апанасенко

🙂 Когда-нибудь и это случится!

Лекса

Всё возможно...может и так.

Сергей В.

ух ты какой любопытный однако и не страшно тебе ..вдруг ОН ответит ..хотя ты прав Бог не наказывает Блаженных

Сергей В.

нет уж вы слишком возбуждаетесь быстро видно в детстве вас в школе на переменках мутузили возле фонтанчика..

Александр Апанасенко

🙂 опять про себя!

Сергей В.

Саша я в школе не учился я Даун

Александр Апанасенко

Неудачная отмаза, не засчитана 🙂

Сергей В.

ладно военный я до мозга костей одна извилина и та на фуражке

Аламути

Для нас "ночь" - это когда Земля повернута к Солнцу обратной стороной. Тогда такого не было)

Александр Апанасенко

Для нас ночь, когда мы засыпаем, а просыпаясь начинаем новый день. Когда Бог уснет, Мир разрушится, без его контроля.

Аламути

Бог не спит ))

Александр Жданов

сами то больно рассказываете, что творите по ночам? Так что же этого товарища тревожить?

Александр Апанасенко

🙂 а как вы понимаете ночь Бога?

Александр Жданов

Простите, но эти слова Вы написали. Я уж не стал Вам задавать этот вопрос. Решил, так сказать опуститься на грешную землю и через человека, как нам втирают, что он(человек) был создан богом, проиграть Ваш вопрос.

Александр Апанасенко

Хорошо, если вы не против поговорить! Может выскажете свое мнение, или сразу хотите услышать мое мнение?

Александр Жданов

Спасибо, тезка. Но мне данная тематика порядком надоела. Трактовку христианства я не хочу воспринимать. С годами я понял, что именно христианство превратило людей в рабов.

Александр Апанасенко

Как знаете, просто истина гораздо шире того, что даёт любая религия. Она разбросана в разных местах...

Александр Жданов

видимо так и жили наши предки опираясь на ведическую культуру.

Vladimir Afanasiev

Не берусь судить, но судя по количеству использованной туалетной бумаге, догадываюсь...

На
Надежда

Начнем с того, что Бог творил шесть дней, а не семь. У Бога ночей нет. Они ему не нужны.

Александр Апанасенко

А ведь Ангелы раньше тоже были людьми! Это называется эволюционная волна. За нами идут животные, мы будем Ангелами, а они людьми. Правда это будет очень не скоро.

На
Надежда

А Вы верите ,что Бог есть?

Александр Апанасенко

А вы верите, что его нет? Ведь вы и я являемся частью Бога. Бог един! Не один, а един.

На
Надежда

Тогда нас Бог сотворил ,а не эволюция. И как мы из людей можем превратится в кого то другого? АНГЕЛЫ это духовные личности.

Александр Апанасенко

А вы думали эволюция не часть Божественного плана? Станете духовными личностями, станете Ангелами!

Ве
Вегония

Спал по ночам, а дьявол корректировал его творения 🧐 Потому что его время тёмное

Александр Апанасенко

Дьявол не одного ранга с Богом, он просто часть творения, также как и волки в лесу...

Ве
Вегония

Ну и что что не одного? Он его сотворил и тот помогал потом ему, пакостил так, пока не видит

Александр Апанасенко

Вы же учились в школе, и знаете, что в любом классе есть отличники в учебе, и есть отстающие, вот как раз отстающие и составляют тех, которых и называют такими именами, только это отстающие от Ангелов, но они на много более развиты чем люди!

Алекс С

ну если всему верить то чаго мы тогда ещё здесь делаем))))) не пора ли свинтить))

Александр Апанасенко

Попробуйте, только вряд ли у вас это получится. У некоторых получается только наломать дров, и утяжелить карму.

Алекс С

))

Цветущий Май

день это период. не забывайте. что переводчик записал с уровня своего знания

Александр Апанасенко

Но у вас ведь с соображением должно быть по лучше чем у меня!

Цветущий Май

дело не в соображении, а в более углубленном знании библии)

Цветущий Май

я вам написала значение слова. что еще?

Александр Апанасенко

Хорошо, только значение не всегда подходит по тексту... Что в этом случае? В вопросе содержится слово "ночь". Даже если это период, но ведь не "день"!

Кsюnя (Оксана)

Ну тут сложнее немного чем просто время суток в человеческом понимании

Александр Апанасенко

Порочное зачатие и тогда и сейчас в народе называется просто, нагуляла.

Александр Апанасенко

Отсюда понятие "дитя порока". Когда Иосиф собирался отправить Марию на улицу, ему явился Ангел, чтобы сказать, не делай этого, это не дитя порока. Здесь ещё нужно понимать понятие, рождённый от Духа. Об это говорил сам Иисус. "Рождённый от Духа, есть Дух, рождённый от плоти, есть плоть". Чтобы Иисус родился среди людей, пришлось специально готовить и его родителей, поэтому рождение и жизнь самой Марии была под неусыпным контролем с выше. Именно это и побудило Ангела явится перед Иосифом...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Вот же.

Николай Климов

так я не понял . мы же вроде как обсуждали . чем Бог по ночам занимался ?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Давайте сначала разберём, что определяет день, ночь, сутки, месяц и год?

Александр Апанасенко

Человек познает этот мир, набивает шишки, и идет путем страданий. Я не оправдываю казни, и карательные меры, но их не вычеркнуть из истории. А Карму никто не отменял.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В таком случае и нехер помогать страдающим больным детям, инвалидам и прочим, ведь это Боженька в виде кармы уготовил им сии испытания, а в дела божии вмешиваться негоже. Выходит, что всё логично?🤷‍♂️

Александр Апанасенко

Как раз Боженька и смотрит, что у человека в душе! И только по реакции человека, понятно, что он заслуживает, в Рай, или еще топать путем страданий.

Александр Апанасенко

Интересно, чем тебя привлекает Логоический путь развития?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А когда ребёнок рождается больным, за что он его так?

Clan

И увидел он, что это хорошо. И сказал "За%бись!". И всё за%блось...

Валентина Тян

секс наркотики и рок эн роллл, еще и роллы научился крутить)