Сергей Потокин

Кто появился раньше учитель или ученик

Ответы
Александр Биньковский

Вовочке сильно надоел урок русского языка.
Он поднял руку и спросил:
- Марья Ивановна, а ПОХ.Й пишется вместе или раздельно?
За что его удалили из класса до конца учебного года. Чему он очень обрадовался.
Но Мария Ивановна ушла в декрет, и язык начал вести старый, умудренный опытом
Абрам Исаакович. Он позвонил родителям Вовочки и сказал, что тот опять может
ходить на уроки.
Вовочку это не устраивало, и на первом же занятии он спросил:
- Абрам Исаакович, а ПОХ.Й пишется вместе или раздельно?
- Это - когда как, - ответил старый учитель, - если, молодой человек, вы имеете
в виду мое отношение к вашим закидонам - то вместе, а если глубину великой
еврейской реки Иордан - то раздельно.

Антонина Широкова

Жизнь продолжается, мой друг,
Жизнь продолжается!
Любовь, замкнув страданий круг
К нам приближается!

Она сумеет нам внушить
Мечты беспечные,
Собою сможет заглушить
Сомненья вечные…

И вот мы вновь в ее лучах -
Два ярких перышка!
И где же груз наш на плечах,
Где горе-горюшко?

Забыто все…Мы словно вновь
Две юных бабочки,
В сердечки чьи воткнет любовь
Вот-вот булавочки.

И нас поймают на ладонь,
Привяжут ласково,
Погасят робкое: «не тронь»
Цветными сказками…

Забудем боль и суету,
Стряхнем сомнения -
Познаем жар и маету
Любви мгновения.

И я шепну себе: - Живи!
Пусть счастья – зернышко…
Две бабочки в плену любви,
Два ярких перышка…

Oleg Soltsev

С детства мы все ученики, а жизнь это наш учитель, значит с рождением появляется ученик вместе с учителем( рефлексы тоже были приобретены в процессе жизни многих поколений и эволюции )

Ирина Шишлова

Вопрос из разряда что было первым - яйцо или курица? Мое мнение - ученик! Ведь только набравшись опыта, Вы способны этот опыт передать другому - тем самым став учителем.

Александра Ступак

Вопрос из разряда что было первым - яйцо или курица? Мое мнение - ученик! Ведь только набравшись опыта, Вы способны этот опыт передать другому - тем самым став учителем.

Елена Набережных

думаю что ученики,учились на своих ошибках,те из них, кто накопили опыт и смогли передать его другим стали учителями )))

Валерия Мананкина

Мое мнение - ученик! Ведь только набравшись опыта, Вы способны этот опыт передать другому - тем самым став учителем_____

Status V410

сначала был маленький ученик,потом он вырос и стал учителем)...и понеслось!)Спасибо,моё здоровье-это важно!

Заяц Заяц

Смотря у кого и кому, кому "Бог"-учитель первый,думаю раз есть учитель,должен быть и ученик.Значит-оба.

Олег Антонюк

естественно ученик так как человек сначала училса а потом стал хомо сапиенсом и стал обучать других

Олег Антонюк

естественно ученик так как человек сначала училса а потом стал хомо сапиенсом и стал обучать других

Ирина Горяинова

Или кто первее,курица или яйцо,даже древние философы не могли разобраться...Да и мы вряд ли сможем

Ирина Соловьева

первым учителем была природа.... поскольку природа появилась раньше людей, учитель был первым...

Елена Левина

Железная логика

Ирина Соловьева

из нержавейки...

Татьяна *****

Учитель! Я когда в школе училась..приходишь в класс а учитель уже там и всё время раньше меня 🙂

Nn

когда узнаем кто раньше появились яйцо или курица, тогда и сумеем предположить что ученик

Сергей Рейнтов

Появились одновременно(только тот,что физически более развит ,назвал СЕБЯ учителем:))

_:
_Dika_ :*

скорее всего ученик, ведь если бы не было ученика не появился бы учитель...хотя..

Иоанн Христолюбов

мудрый учитель многое почерпнет у своего ученика., но он был раньше учеником.

Вера Кошик

я думаю что ученик потому что любопытных много а правельно ответить не очень

Ассоль Апельсинка.

сначала был накоплен опыт, плотом кому-то кем -то передан и пошло и поехало)))