Любовь Тодоровская

Что вы думаете о мистике? Она существует или это просто выдумка?

Ответы
Марат Зиятдинов

Моя знакомая собиралась на концерт! Была в квартире одна. Животных нет! Оторвалась большая пуговица на платье. Положила её на трюмо и пошла в комнату, взять иголку с ниткой! Вернулась - пуговицы нет! Обыскала всё вокруг - НЕТУ! Пришила другую! Вернулась с концерта - пуговица лежит на трюмо! Что это было???

Любовь Тодоровская

У меня уже столько вещей пропадало. И тоже никого, кто мог бы это сделать. Многие вещи так и не нашлись. Никому, кроме меня , не нужные. Тоже наверное из разряда мистики.

Татьяна Марченко

существует.если мы чего-то не видим или не слышим -не факт , что этого нет.н-р ; ультрафиол., инфракрасн.,радиоволны и т.д.то , что мы называем мистикой , всего лишь пока не познанная реальность в силу недостатка знаний , возможностей и опыта.

Любовь Тодоровская

Очень правильно сказали. Спасибо. 😞

Татьяна Марченко

пожалуйста !

Виктор Шаламов

Раз есть понятие "мистика", значит есть явления которые это слово описывает. Другое дело существуют ли в реальности мистические проявления? И не плод ли это воображения человека? Моё мнение, что это в большей степени фантазии людей.

Виктор Шаламов

Я уже почти 70 лет на этом свете живу и ничего мистического не видел. А вот людей, которые в это верят - видел много. Причём интересно, они мне показывают что-нибудь - неужели ты не видишь? А я действительно ничего сверхъестественного не вижу. Максимум, это когда облака на что-то похожи.

Любовь Тодоровская

Мистика не для всех.

Виктор Шаламов

Вот и я о том же. Она для того, кто в неё верит. Совершенно аналогично дело обстоит с верой в Бога.

Любовь Тодоровская

Насчет мистики вера не при чем. Она не знает о вашей вере или не вере. Она есть,но чувствуют и сталкиваются с ней не все. Как это происходит никто не знает. Но даже не верящие в нее, сталкивались с ней.

Виктор Шаламов

Я не сталкивался, поэтому и имею такое мнение.

Михаил Лубягин

Трудно сказать. Вот например, человек, допустим художник, нарисовал какую нибудь страхолюдину. Сначала он себе её представил в уме, то есть она у него в уме существует. Вопрос, ведь не на пустом же месте это появилось?

Любовь Тодоровская

Вы говорите об игре разума. Мистика от разума нашего не зависит.

Михаил Лубягин

Даже если это игра разума, то чем она подпитывается?

Любовь Тодоровская

Энергией из другого мира. Параллельного нашему и нами неуправляемой.

Михаил Лубягин

Не буду спорить с вашим утверждением, так как доказательств, равно как и опровержений о существовании других миров нет.

Любовь Тодоровская

Вы правы.

Полина П

Это проявление действий Сатаны и его демонов. Связываться с ними очень опасно, поэтому лучше держаться от всего этого подальше. Их цель - запугивать людей и отвести их от истинного Бога.

Любовь Тодоровская

Не о них речь. Мистика - это другое.

Полина П

Что, например?

Любовь Тодоровская

Необъяснимые случаи, связанные с явлениями из другого мира, другого измерения.

Полина П

А я об этом и написала. Сатана Дьявол и его демоны это духовные личности, которые живут в другом измерении, но имеют прямое влияние на людей и происходящие земные события.

Людмила Голянина

Очень много всего существует, и все что выходит за рамки нашего понимания, осуждается нами и принять мы этого не можем в силу нашего узкого кругозора и трудностей мышления.

Владимир Лезин

Мистика не может существовать или не существовать. Мистика это состояние тайны, ощущение загадочного... Если говорить с вашей точки зрения то да, я думаю что существует

Любовь Тодоровская

Согласна с Вами.

Александр Белый

Существует (и будет существовать) множество явлений, необъяснимых с точки зрения современных знаний. Это дает (и будет давать) обильную пищу для мистики.

Fedor Shkenev

мистика-это все же то, что существует в головах.. В некоторых текстах встречаются конструкции типа "Он кого-то там мистифицировал"-в смысле обманул...

Fedor Shkenev

Что такое "наш мир"-и насколько он встроен в "не наш"(или наоборот)-никто толком не знает...

Любовь Тодоровская

Досконально мы даже наш мир не знаем. Но все же. А параллельные миры нам вообще не доступны. А мы доступны для них.

Fedor Shkenev

а если мы к ним не можем-то мы и не знаем доподлино-есть ли они вообще...

Любовь Тодоровская

Мы к звездам тоже не можем, но они же есть.

Fedor Shkenev

Этто не есть факт, мсье Дюк... "А может Бога и нет-а все есть органическая химия?" М. Зощенко......

Практически-выдумка,но имеет место быть.Людям нравится все загадочное и таинственное,хотя на деле все можно научно объяснить.

Любовь Тодоровская

Не все. Мистику никто не может объяснить. Это за пределами нашего мира.

Все объяснимо,начиная от патопсихологии и соматики в вопросах появления образов,голосов,видений,так и "сарафанном радио".Но это очень скучно.Гораздо интересней думать что нас окружает ореол мистицизма.А какие на этом деньги "экстрасенсы"делают.Полезная вещь в любом случае.

Любовь Тодоровская

Экстрасенсы к мистике не относятся. Да и в основном это шарлатаны. Вы или не понимаете о чем речь или путаете с чем-то. Но я с Вами не согласна.

Тоже самое могу сказать и о вас.Слабое сознание готово верить во что угодно,принимая собак за чертей,афазии в голове за реальные появления призраков и построение подсознательного "я" за знаки.

Любовь Тодоровская

Почему Вы берете на себя ответственность рассуждать о людях в таком масштабе? Или Вы считаете, что знаете все в этом мире и в том ? Вопрос задан не для того, чтобы кого-то обидеть, оскорбить или поставить под сомнение его умственные способности и психическое здоровье. То, чего Вы не знаете, еще не означает, что этого не существует.

Вообще-то я высказываю свое мнение,только и всего.Это вы тут нудите "вы ошибаетесь,вы не правы"Так что прежде чем говорить о глобальности и утрировании моих суждений,посмотрите на то,что пишете сами.Мне лично все равно,во что верит ваше воспаленное воображение.Не нравится мнение-пропустите,проблемы в этом не вижу.Но нет,надо горланить о том,что я не права и потом еще меня и обличать в подобном.Думаю,продолжать диалог бессмысленно,я считаю вас странным человеком и пусть каждый остается при своем мнении.

Любовь Тодоровская

Спасибо за комплимент. Никогда не хотела быть похожей на других и быть как все. Останемся каждый при своем мнении. Кстати - разговоры и подобные общения . как здесь, для того и существуют, чтобы можно было поспорить, выразить свое мнение, не прибегая к ссорам и агрессии. Просто значит этот вопрос был не для Вас. Удачи Вам.

Светлана Штейнбах

Конечно существует : когда я себя ругаю за лишние траты, то всё время нахожу на пути деньги, которые я зря потратила.

Александр Погребняк

Смотря что считать мистикой. Бывают необъяснимые с точки зрения нынешней науки проявления неизвестного свойства

Александр Погребняк

Я сталкивался с подобным, но всего 2 раза в жизни... А шарлатанов, именующих себя разными титулами, званиями и вещающих "истины" о гороскопах, нострадамусах, эксторсенсорных способностях и прочем подобном наблюдаю по нескольку раз в день по ТВ и других СМИ ))) О покойной Джуне и сейчас только ленивый корреспондент не рассказывает, а бесподоное враньё на протяжении всей её паскудной жизни разоблачается до смешного просто. А эта мадам ведь очень даже неплохо жила благодаря наивной вере людей во всякую "мистику"

Любовь Тодоровская

Вы не о мистике говорите. Это тема знахарства, ну и подобная чушь, которую вы перечислили. Мистика - другое. Она нам не подвластна. Сама проявляется и то не для всех. Не все сталкиваются с ней..

Александр Погребняк

Пришлось специально свериться с Вики по поводу значения слова "мистика" ))) У нас получился бессмысленный спор из-за разного его понимания

Любовь Тодоровская

Я вижу. Да ладно - проехали.

Усман Джангиров

нам бы всем хотелось так жить.. в мире иллюзий и воплощений. Мысли об этом отвлекают и радуют нас))) .. хотя кто знает

Любовь Тодоровская

Вы не о том. Вряд ли Вы радовались бы мистическим явлениям.

Усман Джангиров

то есть, маленьким чудесам?

Любовь Тодоровская

Нет. Не чудесам. Явлениям из другого мира, которым нет объяснений.

Усман Джангиров

знаете, зачастую эти явления носят негативный характер.. хотя может я Вас не совсем понял

Любовь Тодоровская

Все не понятное обычно пугает. Мистические явления не предсказуемы и не понятны.

Усман Джангиров

Вы правы - всё непонятное пугает

Борис Артемович

Каждый понимает мистическое по-своему. А может, кажущееся мистическим, просто от отсутствия нужной информации?

Любовь Тодоровская

Если бы Вы столкнулись с подобным, то поняли, что инфы в нашем мире об этом быть просто не может.

Борис Артемович

Было у меня пару случаев. Да, современной наукой необъяснимых. Но, объяснение я всё равно нашёл. Лично для себя. И голова не кружилась.

Любовь Тодоровская

Может расскажете?

Борис Артемович

Просто для себя я чисто материалистически воспринимаю Бога. Кстати, с церковной догматикой моя вера не расходится.

Неравнодушный

Только в разгоряченном воображении (не важно чем разогретым: вином, опиумом, ЛСД и т.д.) оно проявляться наяву.

Неравнодушный

Что то мы с вами совсем запутались внутри якобы мистики. Всё таки какие то границы должны быть у неё иначе за неё можно выдавать всё что угодно.

Любовь Тодоровская

У нее четкие границы, если отделить религию, фантастику и магию.

Неравнодушный

Так магия тоже не входит в мистику :? Тогда что остаётся :?

Любовь Тодоровская

Мистика и остается.

Неравнодушный

В общем оне то что, либо почто а вот повернись вот тебе и пардон мсье.

Читатель

Как-то попалась газета с интересным названием "Оттуда", а там рубрика "Наш корреспондент сообщает оттуда"...

Читатель

Потому что я логик и рационал - должны же у меня быть недостатки?! 😄

Любовь Тодоровская

Логик-то здесь при чем? Вы просто реалист и ни шага в сторону

Читатель

Называйте как хотите

Любовь Тодоровская

Ну и ладно. У меня много таких знакомых. Можно сказать большинство.

Валерий Голубев

к этому вопросу надо аккуратно подходить ....считается что это промысел божий -все остальное от лукавого...

Ефимов Виктор

Существуют чудесные явления, существуют негативные воздействия и позитивные. Что вы считаете мистикой?

Любовь Тодоровская

Наверное, хотя не слышала о таком. И что бы он нам сделал, если бы не убежали?

Acid Rain

Не знаю , мог просто напугать что бы не шалили там, а если бы бардак устроили мог бы и здоровье подпортить, колдуны когда ночью туда ходят откуп ему оставляют

Любовь Тодоровская

Мы просто смеялись чему-то.

Acid Rain

Он вас пуганул для профилактики , чтобы не вздумали на кладбище соваться 🙂

Любовь Тодоровская

Наверно так было правильно.

Анатолий Кошик

вы смотрите в небо и видите всегда мистику или голограму как хочеш так и на.эывай это не реальный космос

Любовь Тодоровская

Не о космосе речь, а о других измерениях и параллельных мирах. О необъяснимом.

Бв
Бва

просто фантазия, сейчас фантазией многие живут, вот и кричат, почему не могут найти идеальных мужей ....

Любовь Тодоровская

Это не по теме мистики.