Геннадий Попов

В фильмах не раз показывали, есть и анекдоты, что если засунуть лампочку в рот, то её нельзя вынуть без мед. помощи. Это в самом деле так или это выдумка? Если нельзя, то почему, ведь входит она свободно?

–1
Ответы
Анна

«Виновником“, не позволяющим достать лампочку изо рта, является спазм, из-за которого мышцы ротовой полости сжимаются. Когда мы широко открываем рот, чтобы поместить лампочку в ротовую полость, мышцы максимально растягиваются. Находясь внутри рта, лампочка не дает челюстям сжаться, мышцы оказываются зафиксированы в таком положении, и вскоре их сводит спазм.
Открыть рот на максимальную ширину можно, только если до этого он был закрыт. Если же рот уже открыт, то растянуть ротовые мышцы до предела сложно, так как мышцы и без того слишком напряжены.

Геннадий Попов

Спасибо за подробный ответ

Анна

Пожалуйста

Вера Ситникова

Если она входит свободно (настолько широко открывается рот), то и выйдет она без труда. Но, как правило, это происходит с трудом, и лампочку приходится подталкивать. Связки излишне растягиваются, а потом происходит спазм. И чтобы заставить из снова растянуться, надо приложить ещё бОльшие усилия, а это сложно, когда приходится не толкать предмет, а тянуть его на себя.

Z*
Z*Ирина*

Ок.. чтобы не мучится.. берите лампочку и едьте сразу в травм пункт.. Занимайте очередь.. и как только очередь начнет подходить. начинайте свои эксперименты.. Всегда можно уйти из очереди в любой момент.. но если что. то доктор вам поможет .— долго ждать не нужно будет

Карлсон

Это не выдумка. Все дело в строении челюстных мышц.Достается лампочка легко, если знать куда надавить, чтоб челюсть из сустава выпала,но без таких манипуляций ее не достать.

✔Н
✔️ Новости Дня

я больше скажу - снег белый ... ночью темно ...вода сырая а иногда говорят ваще мокрая ...потолок в верху а пол в низу ...в траве сидел кузнечик .

Наталья Демешина

Попробуйте...но позовите друга, чтобы он потом вызвал скорую...иначе вдвоём не справитесь вынуть!

Игорь

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
И входит и выходит. Замечательно выходит. 😁

Наталья

Чтоб разжать челюсти их надо сначала сжать ,а жто мешает сделать лампочка

Татьяна

Позвоните в Скорую, пусть пока едут, а Вы пока возьмите в рот лампочку.

Геннадий Попов

Не хоцца, лучше уж тут может кто опытом поделится

Татьяна

Пусть поделятся, но работники Скорой уже поделились.

Сергей Волков

А Вы сами попробуйте)))))Только нормальную, шарообразную, а не свечку)))

Анна

https://aif.ru/health/life/pochemu_ne_poluchaetsya_vytashchit_lampochku_izo_rta для не очень знающих

Natali Shelkovica

а ты попробуй............... 🖼

Геннадий Попов

Не оригинальный ответ. Таких ответчиков более 10-ти

Natali Shelkovica

пока человек на себе не попробует...ему трудно объяснить

Геннадий Попов

Если так изучать закон свободного падения, то многие из учащихся стали бы калеками или покойниками

Natali Shelkovica

не путай ж... с пальцем

Старый Волчара

ну зачем вы так, сейчас куча народа начнет проверять))))

Геннадий Попов

А мне тут специалисты объяснили, почему так происходит

Сергей Пастухов

Что значит с мед помощью? Неужели хирургически?

Геннадий Попов

да нет, мне тут объяснили, что можно и без операции

Сергей Пастухов

Вот неплохо бы уметь.
А то кто знает, вдруг выручать придётся какого-нибудь придурка.

Геннадий Попов

к врачам всё равно придется идти

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Рефлекс мышцы смыкаются когда что то во рту так

Ольга Мананникова

Конечно так не вздумайте экспериментировать

Геннадий Попов

я и не думал даже близко

..

тебе, братан, на мобилизацию надо... ‼️‼️‼️

Со
Сором

Потому что нужно хорошо учиться в школе, дед.

Геннадий Попов

Это ты по своему опыту толкуешь?

Со
Сором

Да, дед. Не то чтобы я был отличником, но на этот и многие другие вопросы ответ знаю

Лина

Мышцу заклинивает, она обратно не работает

Геннадий Попов

спасибо. Это похоже на ток, как ухватил зубами дичь и чтобы она не вырвалась

Николай Ntv

Челюсти сводит, не разжимаются, проверено.

Наталия Каменных

лучше не пробуй, однозначно, травмпунктом закончится

Геннадий Попов

Я это знаю. В кино показывали, просто интересно - почему входит, но не выходит?

Наталия Каменных

это что-то медицинское, но работает