Андрей Смирнов

Несмотря на множество мрачных прогнозов, конец света так и не наступил. По крайней мере пока. Можно ли сказать, что все разговоры о конце мира - это выдумка? Или в этом есть доля правды?🤔

Ответы
Виктор Соловьев

Не бывает так чтобы сегодня посадил зерно завтра собрал урожай.Так и с катаклизмами..Не замечать что идут серьезные изменения природы?-не серьезно..Земля повышает вибрации и нам наверно выпадет честь пройти этот период..Правда очень много будет горя.

Андрей Смирнов

Вы точно подметили, с каждым годом земле приходится сталкиваться все больше с многочисленными природными изменениями, которые отрицательно влияют на неё. И правда, что люди все больше испытывают горечь из за многочисленных проблем в жизни.
Но хотелось бы поделится одним обещанием от Бога: "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло."(Откровение 21:4).
Как Вам такое обещание?

Виктор Соловьев

Это не значит что утешать будет ВСЕХ..Люди сами породили ТЬМУ .а значит и убрать ее их задача..А дает Учение ..а не ублажает лицимеров только говорящих о вере и фанатиков ..Или забыли МНОГО БУДЕТ ЗВАННЫХ...НЕ ТОТ КТО НАЗВАЛСЯ итд...

Златка Золотая

Что такое конец света не знают. И говорят о том чего не будет. Вообще Конец света... Это потеря Божественной любви в себе. Этот конец света уже наступил, так как утеряно у многих, а может и у всех, Божественное

Андрей Смирнов

Это правда, что конец света наступает для тех кто уже умер. Но благодаря Божий любви у всех живых есть надежда на прекрасное будущее. Цитата из Библии: "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло."(Откровение 21:4).

Златка Золотая

Блин... Имея под рукой писание вы и о сориентировать себя не можете. Я вам совершенно о другом говорила. Перечитайте!

Андрей Смирнов

А что Вы имели ввиду под фразой "Божественной любви к себе"?

Artur Сова

И не наступит до армагеддона...сначала же армагеддон а потом только конец света

Artur Сова

Концом света называют ад на земле..

Андрей Смирнов

Конечно его и можно назвать и адом, потому что Иисус сказал, что во время армагеддона будет ужасно и страшно.
Матфея 24:2-"Он же сказал им: «Видите всё это? Говорю вам истину: здесь не останется камня на камне, всё будет разрушено»". А если быть точнее, концом называется- конец этого мира и злых людей. Потому что дальше Иисус говорит- "Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. В дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег. Они не обращали внимания на то, что происходит, пока не начался потоп и не уничтожил их всех. Так будет и во время присутствия Сына человеческого".
Во время потопа были уничтожены злые люди, значит во время армагеддона тоже будут уничтожены только злые люди.
А как Вы думаете, что ждет праведных людей после армагеддона?

Artur Сова

Да...именно так..бог наделал плохих людей о чем ему и говорил Сатана...и два раза придется их уничтожать..сатана то прав оказался?

Андрей Смирнов

Он[Дьявол] был убийцей с тех пор, как восстал, и отверг истину, потому что в нём нет истины. Когда он лжёт, он делает то, что ему свойственно, потому что он лжец и отец лжи(Иоанна 8:44).
Как считаете, какие люди были уничтожены во время потопа, плохие или хорошие?

Artur Сова

Иегова уничтожал людей..он дьявол

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

конец мира - начало войны? какая уж тут выдумка.. воевать то мы умеем, еще как

Андрей Смирнов

Как считаете, наступит ли такое время когда человечество перестанет воевать?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

пока на это не похоже

Андрей Смирнов

Действительно, многие думают, что люди будут воевать пока существует человечество. Но в Библии сказано:
"[Бог] будет судьёй народов
И уладит разногласия между многими народами.
Они перекуют свои мечи на плуги
И копья на серпы.
Народы не пойдут друг на друга с мечом
И больше не будут учиться воевать." (Исайя 2:4)
Согласно этому обещанию, среди всех людей будет мир. Но он будет достигнут не благодаря их усилиям. Бог устранит все разногласия и люди перестанут воевать.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Конец света будет, когда солнце погаснет, а это будет не скоро

Андрей Смирнов

А Вы знали, что в Библии тоже есть пророчество о конце, но не о том конце, о котором мы привыкли слышать?

Ник Ци

А может он уже нас-тупил, и нам всё это лишь снится? 😁 😁

Андрей Смирнов

Если Вы сейчас видите свет, значит он ещё точно не наступил!😃

Ник Ци

Оптический обман быть может? 🤔 😁 😁

Андрей Смирнов

А почему Вы считаете, что конец света уже наступил? Может у Вас есть на это какие то факты?...

Виктор Правдин

Конец света конечно же будет. Но ещё очень не скоро.

Андрей Смирнов

А на чем основана ваша уверенность?

Виктор Правдин

На научных знаниях.

Андрей Смирнов

Действительно, я с Вами соглашусь. Нынешняя обстановка в мире так и говорит об этом- глобальное потепление, неправильное использование природных ресурсов, загрязнение почвы и океанов.
Но я нашёл такую интересную цитату в Библии, хочу поделиться с Вами: "Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остаётся на века" (Экклезиаст 1:4). ЭТО ЗНАЧИТ
Из Библии видно, что наша планета никогда не будет уничтожена и на ней всегда будут жить люди. Что же тогда подразумевается под концом мира?

Андрей Смирнов

Библия сравнивает конец этого мира с тем, что происходило на земле, когда жил Ной. В то время земля наполнилась насилием (Бытие 6:13). Ной же был праведным, хорошим человеком. Поэтому Бог спас Ноя и его семью, а всех злых людей он уничтожил в потопе. Вот как Библия описывает это событие: «Существовавший тогда мир был погублен, когда его затопили воды» (2 Петра 3:6). Так пришёл к концу мир того времени. Но обратите внимание, что было уничтожено. Не планета Земля, а злые люди, которые на ней жили. Поэтому, когда в Библии говорится о конце мира, в ней не подразумевается уничтожение планеты. Речь идёт об уничтожении злых людей, которые живут на земле, и систем управления, которые они создали.

Виктор Правдин

Это еврейски бред. Вы видимо в школе не учились.

Майя Петрова

В том и дело, что точного срока никто не знает...

Андрей Смирнов

Конца света как привыкли представлять люди не будет. Но с точки зрения Библии в скором будущем будет Армагеддон- война Бога в которой он уничтожит злых людей. Но с самой землей нечего не случиться, это обещает сам Бог.

Майя Петрова

Это радует

Андрей Смирнов

Хотел бы поделится, что ожидает хороших людей. Вот что обещает Библия на этот счет, в Псалме 37:29 записаны такие слова: "Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно."(Новый перевод).
Для некоторых людей, вечная жизнь на земле, это лишь сказка. Почему мы можем быть уверены что это реальность? Одно из доказательств содержится в самой Библии. Бытие 2:8 сказано: "Бог Иегова посадил сад в Эдеме, на востоке, и поселил там человека, которого создал." В этом Эдемском саду(в Раю) Бог создал так же множество разнообразных плодовых деревьев. Одном из этих деревьев называлось деревом Добра и Зла. Согласно намерениям Бога, в этом прекрасном раю люди должны были жить вечно. Единственным условием которое могло бы привести к смерти, это было не есть плод с дерева Добра и Зла. Об этом говорится дальше в 17 стихе этой же главы: "Только не ешь плоды дерева познания добра и зла, потому что в день, в который ты съешь его плод, непременно умрёшь."
К сожалению наши прародители ослушались Бога и съели плод от запретного дерева. Об этом можно прочитать в Бытие 3:6- "Женщина увидела, что на дереве хорошие плоды, что оно красивое и на него приятно смотреть. Она взяла плод и стала есть. А потом она дала плод своему мужу, когда он был с ней, и он тоже ел."
Вот какой приговор ожидал людей "Адаму он сказал: «Так как ты послушался жену и ел плод дерева, о котором я тебе сказал: „Не ешь его плоды“... В поте лица будешь добывать хлеб, пока не возвратишься в землю, из которой ты взят. Ведь из земли ты создан и в землю возвратишься». (Бытие 3:17-19) Восполнение этого приговора доказывает, наличие огромных кладбищ по всему лицу земли.

Улугбек

Люди зря не скажут!!! Ожидайте..

Улугбек

Заметно устарело...

Андрей Смирнов

На самом деле Библия полезна и в наше время. Например, в ней есть множество советов и ответов на вопросы, которые люди задают каждый день, это такие как: Как возникла жизнь? В чём смысл жизни? Почему с хорошими людьми случаются несчастья? Что происходит после смерти? Если все люди хотят мира, то почему столько войн? Что будет с нашей планетой в будущем?
А какой вопрос интересует Вас?

Улугбек

Глупо - искать смысл жизни в Библии, когда жизнь рядом кипит...

Андрей Смирнов

А в чем Вы видите смысл жизни в этом кипящем мире?

Улугбек

В само жизни творческой, осознанной, конечно!!!

Марина

Этого никто не знает🤷‍♀️

Андрей Смирнов

Да, точных фактов по этому поводу нет.
Но как по Вашему, можно ли где то узнать, что нас ожидает в будущем?

Марина

Мне это не интересно. Предпочитаю просто жить.

Владимир Игнашов

выдумка...пока..))

Андрей Смирнов

Соглашусь с Вами, нигде нет доказательств на счёт конца света. Есть только догадки людей и прогнозы научных исследователей по этому поводу, но точной информации нет.
Как Вы считаете, можно ли где-нибудь узнать, что нас ожидает в будущем?..

Владимир Игнашов

никогда....это противоречит Природе !!

Людмила Канивец

Не верю, сказки !

Алекс Звягин

Ответа нет!

Андрей Смирнов

Вас когда-нибудь интересовал вопрос:
Что нас ждет в будущем?

Алекс Звягин

Было дело, но ранее. Потом я понял, что дальше своих возможностей заглядывать несперспективно.

Андрей Смирнов

Видя что происходит в мире, можно предположить, что будет в будущем. Например, многие учёные говорят о загрязнении планеты и прогнозируют, что в скором она будет непригодна для жизни. Как считаете, можно ли доверять таким прогнозам?

Алекс Звягин

Я об этом всём слышу постоянно.
Странно, когда что-то не так, обычно эту инфо дозируют или вообще скрывают. Почему об этом из каждого утюга?
Видно кому-то выгодно. Какие-то корпорации охотятся за потребителем средств по этой теме. Фильтры на трубы, безуглеродные энергоносители, ветряные мельницы, зелёная энергетика.
Да один вулкан мощный выбрасывает годовую загазованность от человека.
Короче!
Какое мне дело до их разборок?

Епифания

Выдумка

Андрей Смирнов

Соглашусь с Вами, на счёт конца света нет никаких доказательств, что он наступит. Но есть обещание записанное в Библии что наступит Армагеддон - это война Бога с Дьяволом и злыми людьми которые в итоге будут уничтожены.
Откровение 16:14,16- "Они направляются к царям всей земли, чтобы собрать их на войну, которая произойдёт в великий день Всемогущего Бога. И они собрали царей на место, которое по-еврейски называется Армагеддон."(новый перевод).